'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 54060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

godunov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Ростов-Дон
Re: Дайвинг
« Ответ #80 : 15 12 2010, 21:21:14 »

В Цемесской бухте (г.Новороссийск) в 18-м году затоплен Рууский флот. Много потом поднял ЭПРОН, но остались такие грандиозные объекты как линкор "Свободная Россия" и эсминец "Громкий". Именно они явились причиной покупки мной LC120 Prado, т.к. в него прекрасно вмещаются рядышком три спарки 2х12л. Езжу нырять в Новорос каждую вторую неделю с апреля по сентябрь. 
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #81 : 15 12 2010, 21:45:39 »

Собираюсь туда уже который год приехать, и все никак. Может этим летом смогу вырваться на недельку. Если что, упаду на хвоста.
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #82 : 16 12 2010, 00:55:05 »

В Цемесской бухте (г.Новороссийск) в 18-м году затоплен Рууский флот. Много потом поднял ЭПРОН, но остались такие грандиозные объекты как линкор "Свободная Россия" и эсминец "Громкий". Именно они явились причиной покупки мной LC120 Prado, т.к. в него прекрасно вмещаются рядышком три спарки 2х12л. Езжу нырять в Новорос каждую вторую неделю с апреля по сентябрь.  

бывал там. хорошее место. года три-четыре назад мы там Нахимова для НТВ снимали. как раз в период запрета. а еще мы там морского охотника нашли и ил-2. а в мае этого года нашли американский самолет. короче много воспоминаний по Цемесской бухте. особенно как деку под винтами сухогруза стояли в фарватере. и как Нельсон нас с двадцати минутной кислородной остановки на 4,5 пытался наверх выдернуть, а мы жить хотели и сопротивлялись как могли... много че там было веселого ))
а нафига три спарки? гелий там в Геленджике в институте океанологии есть. очень, кстати, вкусный. плюс к этим спаркам еще шесть стейджей надо по любому. это ж гора целая в результате. плюс пара сумок со снарягой. для запасных трусов, как ни плюнь, только бардачек остается ))
только я всеравно Крым больше люблю. там Варна и Цесаревич. а еще Волга-Дон как дом родной.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #83 : 16 12 2010, 07:50:21 »

В Цемесской бухте (г.Новороссийск) в 18-м году затоплен Рууский флот. Много потом поднял ЭПРОН, но остались такие грандиозные объекты как линкор "Свободная Россия" и эсминец "Громкий". Именно они явились причиной покупки мной LC120 Prado, т.к. в него прекрасно вмещаются рядышком три спарки 2х12л. Езжу нырять в Новорос каждую вторую неделю с апреля по сентябрь.  

бывал там. хорошее место. года три-четыре назад мы там Нахимова для НТВ снимали. как раз в период запрета. а еще мы там морского охотника нашли и ил-2. а в мае этого года нашли американский самолет. короче много воспоминаний по Цемесской бухте. особенно как деку под винтами сухогруза стояли в фарватере. и как Нельсон нас с двадцати минутной кислородной остановки на 4,5 пытался наверх выдернуть, а мы жить хотели и сопротивлялись как могли... много че там было веселого ))
а нафига три спарки? гелий там в Геленджике в институте океанологии есть. очень, кстати, вкусный. плюс к этим спаркам еще шесть стейджей надо по любому. это ж гора целая в результате. плюс пара сумок со снарягой. для запасных трусов, как ни плюнь, только бардачек остается ))
только я всеравно Крым больше люблю. там Варна и Цесаревич. а еще Волга-Дон как дом родной.

Помню, помню как ты это все в красках рассказывал, а рядом сосны таранили ;D ;D ;D
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #84 : 17 12 2010, 13:47:12 »

особенно как деку под винтами сухогруза стояли в фарватере. и как Нельсон нас с двадцати минутной кислородной остановки на 4,5 пытался наверх выдернуть, а мы жить хотели и сопротивлялись как могли... .

а чего это вы под винтами стояли?
места другого не было?))))))))))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #85 : 17 12 2010, 14:38:10 »

а чего это вы под винтами стояли?
места другого не было?))))))))))))

погружение было в фарватере. морских охотников искали, а они как раз там и лежат.
эта бандура наш буй по ходу не заметила, и чуть не переехала. а мы в свою очередь чуть не обосрались ))) дека на чистом кислороде, валиться ниже 6-и нельзя, а у этой хрени осадка метров десять-двенадцать. повезло, что прошла не прямо по нам, а рядом.
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Дайвинг
« Ответ #86 : 17 12 2010, 15:02:30 »

а чего это вы под винтами стояли?
места другого не было?))))))))))))

погружение было в фарватере. морских охотников искали, а они как раз там и лежат.
эта бандура наш буй по ходу не заметила, и чуть не переехала. а мы в свою очередь чуть не обосрались ))) дека на чистом кислороде, валиться ниже 6-и нельзя, а у этой хрени осадка метров десять-двенадцать. повезло, что прошла не прямо по нам, а рядом.

Такое не забывается!!!
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #87 : 17 12 2010, 15:41:18 »

а чего это вы под винтами стояли?
места другого не было?))))))))))))

погружение было в фарватере. морских охотников искали, а они как раз там и лежат.
эта бандура наш буй по ходу не заметила, и чуть не переехала. а мы в свою очередь чуть не обосрались ))) дека на чистом кислороде, валиться ниже 6-и нельзя, а у этой хрени осадка метров десять-двенадцать. повезло, что прошла не прямо по нам, а рядом.
на чистом кислороде 4.5 метра весьма экстримально, при условии что на 5 выключить уже может, ну и )))))))))за буй , который не заметили я бы потом капитано отдельное спасибо сказал))))) а поддержки не было? Ваш катер где был?
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #88 : 17 12 2010, 16:16:50 »

на чистом кислороде 4.5 метра весьма экстримально, при условии что на 5 выключить уже может, ну и )))))))))за буй , который не заметили я бы потом капитано отдельное спасибо сказал))))) а поддержки не было? Ваш катер где был?

ну на пять еще не выключит... да и вопрос скорее в ЦНС, а не в конкретной глубине, но стоять выше было нельзя из-за волны (и на 4,5 колбасило не слабо)
капитану хрен че скажешь. какой-то ненашенский огромный сухогруз в порт фигачил, а тут два червяка под буем на веревочке в фарватере. вопросы к нам, что полезли а не к нему.
наш катер в это время пытался на буксире оттянуть буй с траектории сухогруза )
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #89 : 17 12 2010, 17:03:27 »

Таблица максимальных рабочих глубин, м.
   кислород, %
парциальное давление, ата    
   21    22    24    26    28    30    32    34    36    38    40    50    60    70    80    90    100
1,2    47    45    40    36    33    30    28    25    23    22    20    14    10    7    5    3    2
1,3    52    49    44    40    36    33    31    28    26    24    23    16    12    9    6    4    3
1,4    57    54    48    44    40    37    34    31    29    27    25    18    13    10    8    6    4
1,5    61    58    53    48    44    40    37    34    32    29    28    20    15    11    9    7    5
1,6    66    63    57    52    47    43    40    37    34    32    30    22    17    13    10    8    6
при 100 % 4 метра это 1.4 ата  а при 6 максимальное допустимое для нетренированого человека(ЦНС), в принципе после погружения организму мне кажется хватит и 4.5-5, -0.05 ата на каждое усложнение, условия. ИМХО может чего где забыл или спутал))))
в любом случае, я бы штанишки поменял после этого))))))))))))))))))))) а на какой глубине вообще лазили  там ?
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс