'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 54057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #90 : 17 12 2010, 17:24:26 »

1,4 нормальная парциалка для расчета
для декомпрессии до 1,6 допускается
стоять выше было нельзя, на 4,5 с трудом удерживались на спусковом конце. выше просто выкинуло бы на очередной волне. колбасило.

дно там на полтиннике, но экспозизия большая.
газы:
TMX 25/25
EAN 50
кислород
Записан

godunov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Ростов-Дон
Re: Дайвинг
« Ответ #91 : 20 12 2010, 21:32:31 »

Ныряли на Громкий. Два или три москвича не нашли ходовой конец наверх и поднимались по своему бую влекомые нехилым течением. Вышли раньше нас. Нельсон пошел их вынимать. В это время наш буй переехал пятиэтажный груженый танкер. Я выл в регулятор, а он чиркал по мне. Пришел в себя на 22м. Во рту конечно кислород. Переключился на воздух, выкинул паращют, продолжил декомпрессию. Оставшееся время думал кому отдать всю снарягу. Потом отшел, ныряю дальше. Года три назад Костя нас с напарником терял при сильном течении. Груз прыгал по дну, мы дрейфовали... Проторчали в море 4,5 часа. Когда нас нашли, Новороссийск был уже в дымке и виднелись только верхушки двух зданий (дрейфовали в Турцию).

P.S. Тимикс у Скалацкого в институте океанологии в Геленджике не бъем, до 50-ти метров ходим на воздухе с 2000г. Когда легально ныряли на Нахимов (а тогда ныряли только на Нахимов) про тримикс речи вообще небыло, но были проходки на глубине 45-48м (кажется палуба "Д") около 100м - две катушки.       
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #92 : 20 12 2010, 22:02:58 »

ага, я тоже делал регулярные проникновения на той-же Варне (56 по грунту) на воздухе соло, только в результате мало что помню. ))) и не просто проходы, а с физ нагрузкой (бочки откапывал, гайки инструментом крутил и тп). ну нах. тримикс хорош ясностью сознания. совсем другие впечатления от дайва, и совсем другой объем задач можно выполнить. а воздух ниже сорока - это когда просто понаркоманить хочется ))
знаешь наверно как на Варне была рында найдена? просто человек на тримиксе прошел там-же, где другие до этого проходили на воздухе. на воздухе ее никто не заметил...  ;)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Дайвинг
« Ответ #93 : 20 12 2010, 22:04:51 »

на воздухе ее никто не заметил...  ;)
Почему? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #94 : 21 12 2010, 19:14:21 »

на воздухе ее никто не заметил...  ;)
Почему? ???

потому, что вставленные все азотом на этой глубине. ))
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #95 : 21 12 2010, 20:27:52 »

на воздухе ее никто не заметил...  ;)
Почему? ???

потому, что вставленные все азотом на этой глубине. ))
ну.... то есть....сидят.... курят там кальянчикккк...и вставляются ))))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #96 : 22 12 2010, 07:47:09 »

Пипец вы отрываетесь!!! А мы съездили в эти выходные на первую подледную нырялку в этом году. Кайф!!! Вода чистая, раков дофига, рыбы тоже. Лед уже 15 см.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Дайвинг
« Ответ #97 : 23 12 2010, 00:12:09 »

на воздухе ее никто не заметил...  ;)
Почему? ???

потому, что вставленные все азотом на этой глубине. ))
Так наобарот им должно быть не до рынды! 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Дайвинг
« Ответ #98 : 23 01 2011, 19:31:14 »

Цитировать
А мы съездили в эти выходные на первую подледную нырялку в этом году. Кайф!!! Вода чистая, раков дофига, рыбы тоже. Лед уже 15 см.

- Молодцы! Всегда с уважением отношусь к дайверам-Россиянам. которые ходят под лёд! - " Истинные поэты"!
Но разговор не только об этом. Изначально:

Цитировать
Хотелось бы услышать людей которые увлекаются дайвингом. Истории о погружениях, а так же пообщаться нащет мест погружений, особеностей, экипировки и т.д.!

Ну и начнём по порядку:
Сначала для тех, кто симпатизирует, но не знает с чего начать или просто боится ( ничего зазорного в этом нет - вода не наша среда обитания и организм всячески оберегает нас, путём подспудного страха в том числе, и кто говорит, что не боится, мягко говоря привирает!). Перво наперво конечно стоит попробовать. Начинать следует в бассейне, чтобы приобрести первые навыки и перестать бояться очевидного - воды в маске, боль в ушах, просто воды...Как и везде очень важен первый учитель-тренер, тот кто хорошо и правильно растолкует вам. Если учитель хороший, то можно начинать и на "открытой воде" - лучше в тёплых странах, где тёплая вода и поводные обитатели отвлекут вас от водных страхов. Не огорчайтесь, что у вас не получилось с первого раза - я знаком с человеком, который погрузился только через год, причём неоднократно делал попытки, но страх преодолел только через год.
Трудно описать радость подводного погружения...но те кто погружался со мной и при мене...надо было видеть их лица! не всех конечно затягивает, да и не надо! Жизнь интересна и многогранна.
Ещё одна фобия - дайвинг занятие дорогое. Да, не из дешёвых, но при достаточном подходе можно обойтись в рамках достаточного( не раз был свидетелем того, что стоимость оборудования, которое мы закупаем на наш клуб подводников, равна стоимости одного комплекта подводного оборудования, которое закупает более обеспеченный человек, НО тем не менее наша снаряга служит нам долгие годы в достаточно сложных условиях, ни чуть не хуже более дорогостоящей).
Как бы ни странно казалось, но посередине Уральских гор, вдали от морей дайвинг очень сильно развит - много клубов, различных направленй, много сильных и техничных дайверов.
Основное направление дайвинга у меня и моих товарищей - наши российские моря и озёра. Путешествуем и добираемся до них на машинах, всё оборудование и снаряжение берём с собой, т.е. экспедиции получаются полностью автономными. Были в Крыму( город-герой Севастополь), на Чёрном море( российское побережье), на Белом море, на Баренцевом. Из последних поездок отметим Байкал ( р-н Листвянки- Б.Котов). Конечно же отметим наши уральские карьеры,на которые выезжаем круглогодично.
Немного фотографий:
Уральские карьеры летом:

осенью:



зимой:

весной:

подо льдом:

Подводные рэки:





И подводные обитатели:



Новогодние погружения:


Дайверы различного уровня подготовки:
















И даже фридайверы:

Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Дайвинг
« Ответ #99 : 23 01 2011, 21:24:52 »

А тут что наш форум не открыт? ;D

Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!