'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем теплые полы накрыть?  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #20 : 13 10 2016, 23:38:49 »

Sergeisa, В гараже как раз у меня положена уличная клинкерная плитка (во втором) хуже решения для гаража я не вижу просто. Постоянная грязь а в случае с зимой так ещё и хуже когда машина тает. В первом гараже лежит простейший керамогранит серый и он наоборот не скользкий (потому что керамогранит) ,всё чётко и чистенько всегда. На крыльце и в веранде керамогранит шервавый как раз ,чтоб когда намерзает шею не сломать.
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #21 : 13 10 2016, 23:39:59 »

Плитка бывает разной твердости, это нужно учитывать. Вам повезло, другим может не повезти. У меня например на втором этаже в ванной, какая то итальянская плитка царапается гвоздем на раз, но красивая и на втром этаже, лежит уже пять лет и как новая. Это лотерея, дом строим для того что бы жить и радоваться, а не заниматься  постоянным ремонтом.
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #22 : 13 10 2016, 23:43:59 »

Sergeisa, В гараже как раз у меня положена уличная клинкерная плитка (во втором) хуже решения для гаража я не вижу просто. Постоянная грязь а в случае с зимой так ещё и хуже когда машина тает. В первом гараже лежит простейший керамогранит серый и он наоборот не скользкий (потому что керамогранит) ,всё чётко и чистенько всегда. На крыльце и в веранде керамогранит шервавый как раз ,чтоб когда намерзает шею не сломать.
Может быть мы говорим об одних и тех же вещах, продованы как хочешь материал могут назвать. А может быть я отстал от жизни, все же пять лет прошло. Не буду спорить, я все из собственного опыта написал.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #23 : 13 10 2016, 23:48:07 »

Sergeisa, В гараже как раз у меня положена уличная клинкерная плитка (во втором) хуже решения для гаража я не вижу просто. Постоянная грязь а в случае с зимой так ещё и хуже когда машина тает. В первом гараже лежит простейший керамогранит серый и он наоборот не скользкий (потому что керамогранит) ,всё чётко и чистенько всегда. На крыльце и в веранде керамогранит шервавый как раз ,чтоб когда намерзает шею не сломать.
Может быть мы говорим об одних и тех же вещах, продованы как хочешь материал могут назвать. А может быть я отстал от жизни, все же пять лет прошло. Не буду спорить, я все из собственного опыта написал.
Вот смотри .Керамогранит на полу и плитка .Два гаража. Крыльцо и веранду завтра сфотографирую. Я тут сломал старое .но взял точно такой же керамогранит (как и пять лет назад) 40 на 40 шершавый очень и волнами  т.к. улица
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #24 : 13 10 2016, 23:49:03 »

И плитка тротуарная (самая не дешёвая у нас ,ЖБК) за которую я пожалел уже сто раз что положил
Записан

Tay

  • Гость
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #25 : 13 10 2016, 23:59:27 »

Sergeisa, Сходил в гараж не поленился. Это керамогранит на крыльцо и в веранду. Структура надеюсь видна,серая что в гараже она тоже зернистая мелко
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #26 : 15 10 2016, 11:23:55 »

Теплые полы будут покрываться плиткой на кухне и в санузлах. А существует ли ламинат для теплых полов и какова альтернатива ламинату?

Почему везде пишут, что ламинат или паркет должен бояться тепла? Что за бред!
Температура тёплого пола в принципе не может быть больше, чем 25-27 градусов. Но, предположим, ты совсем замёрз и решил прогреть полы до 36,6 - температуры тела. Офигеешь уже через полчаса - побежишь окна открывать!  ;D  Но, даже, если и до 40 нагреешь, так что с полами может при 40 градусах что-то случиться? С чего бы вдруг?
Никакой пол - ни ламинат, ни, тем более, паркет, доска и что бы там ни было, не могут в принципе испортиться от нормальной температуры тёплого пола - 22-27 градусов.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #27 : 15 10 2016, 11:26:08 »

Я у себя по всему дому буду скорее всего делать керамику под половую доску. Летом - помыл и забыл, зимой - намного теплей, чем любое деревянное покрытие и ламинат, ОЧЕНЬ долговечный материал. Единственный минус - уронишь что-то тяжёлое, простой вмятиной не обойдётся, а менять плитку - сложно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #28 : 15 10 2016, 11:27:39 »

Говорят, специальный для теплого пола бывает...или маркетологи придумали?

Маркет-Олухи!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Чем теплые полы накрыть?
« Ответ #29 : 15 10 2016, 11:29:17 »

Такая срака вот лежит много лет. Два кота огромных и ничего .А вот лестницу деревянную всю убили когтями.

А из какого дерева лестница? Тоже вот думаю, ИЗ КАКОГО материала делать? А если из дерева, то же - какого?
Дуб - заоблачная цена. Вяз и бук подешевле, но не так прочно...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне