'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Audi Q7  (Прочитано 81631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Audi Q7
« Ответ #120 : 05 03 2017, 21:01:44 »

Сегодня год машине, пробег 55 т/км, полет нормальный)
С днем рождения .....
ауди))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Audi Q7
« Ответ #121 : 05 03 2017, 22:22:17 »

Владение Q7 в два раза дороже, чем владение 200-кой
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер
Re: Audi Q7
« Ответ #122 : 07 03 2017, 01:12:07 »

Всем привет.
Просто свое мнение.
Когда решил поменять 150 ого, прокатились на ку7 на тесте. Жена сидела на заднем сиденье, после теста, сидя уже в нашем 150, сказала, что по комфорту движения 150  гораздо мягче, хотя я попросил поставить пневму на самый мягкий режим, ощущение стиральной доски присутствовало постоянно. Динамика движения и устойчивость конечно на ауди лучше, но много ли у нас дорог (Москва не счет, да и то не всегда) где можно реализовать данный потенциал. На 150 по трассе делал максималку 175 км, дальше отсекатель, на 200 больше 170 не разгонял, жена начинала ногами тормоз искать. Главное на 200 ке идешь по убитой дороги 100-120 км в час., ощущение, что где-то внизу чё-то там прыгает, скачет, а ты сидишь спокойно и едешь. Уверен, что проехав по этой дороге ку 7 со своей пневмой и подвеской поехала сразу бы в сервис, да и ощущение, которое тебе даёт подвеска на 200 ке на ку 7 даже рядом нет.
 Удачного вам выбора.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Audi Q7
« Ответ #123 : 07 03 2017, 07:41:12 »

Всем привет.
Просто свое мнение.
Когда решил поменять 150 ого, прокатились на ку7 на тесте. Жена сидела на заднем сиденье, после теста, сидя уже в нашем 150, сказала, что по комфорту движения 150  гораздо мягче, хотя я попросил поставить пневму на самый мягкий режим, ощущение стиральной доски присутствовало постоянно. Динамика движения и устойчивость конечно на ауди лучше, но много ли у нас дорог (Москва не счет, да и то не всегда) где можно реализовать данный потенциал. На 150 по трассе делал максималку 175 км, дальше отсекатель, на 200 больше 170 не разгонял, жена начинала ногами тормоз искать. Главное на 200 ке идешь по убитой дороги 100-120 км в час., ощущение, что где-то внизу чё-то там прыгает, скачет, а ты сидишь спокойно и едешь. Уверен, что проехав по этой дороге ку 7 со своей пневмой и подвеской поехала сразу бы в сервис, да и ощущение, которое тебе даёт подвеска на 200 ке на ку 7 даже рядом нет.
 Удачного вам выбора.

Проездив 7 лет на 200-ках, повторюсь это разные машины, для разных целей.
По комфорту и тому, как ауди едет и держит трассу, 200-ке очень далеко до Q7.
Регулярно езжу через Шаумянский перевал, где асфальта не было ни когда, гравийная дорога с колдобинами, ставлю подвеску в режим комфорт и разницы с 200-й не замечаю, не смотря на 20-е колеса и низкопрофильные шины. За 55 т/км пробега в сервис по подвеске пока не обращался, хоть она и алюминиевая.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Audi Q7
« Ответ #124 : 07 03 2017, 08:47:41 »

Владение Q7 в два раза дороже, чем владение 200-кой
В чем именно это проявляется?
Вроде говоришь проблем нет, по расходу подозреваю тоже экономичней чем 200, в чем же дороже?
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Audi Q7
« Ответ #125 : 07 03 2017, 12:56:50 »

Владение Q7 в два раза дороже, чем владение 200-кой
В чем именно это проявляется?
Вроде говоришь проблем нет, по расходу подозреваю тоже экономичней чем 200, в чем же дороже?

В содержании и обслуживании.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер
Re: Audi Q7
« Ответ #126 : 07 03 2017, 23:37:19 »

Я уже написал, что ку 7 на трассе (с хорошим асфальтом) несомненно лучше.
 В Краснодарском крае, благодаря климату, дороги гораздо лучше сохраняются, у моего товарища х5, в ростовской обл. у него зимней резины даже нет.
В Туле есть места где есть дороги, но там где мы ездим они редко попадаются, у меня сосед по даче фанат ауди, но неделю назад мы ездили на дачу на моей машине. Это я к тому, что наши машины разные, но обе по своему отличные автомобили, у нас когда встал вопрос о выборе автомобиля сомнений не было. Не люблю спорить, но после поездки на тестовой ку7 по нашей рязанке (до ремонта дороги) у меня нет сомнений, что 150ая подвеска мягче, 200 ая подвеска тем более. Ведь ку7 кроссовер и чтобы на трассе она вела себя адекватно подвеска зажата.   
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Audi Q7
« Ответ #127 : 19 08 2020, 17:47:01 »

Владение Q7 в два раза дороже, чем владение 200-кой
В чем именно это проявляется?
Вроде говоришь проблем нет, по расходу подозреваю тоже экономичней чем 200, в чем же дороже?

В содержании и обслуживании.
В содержании - пролный бред из-за прилижающейся к двухкратной разнице в потреблениии солярки. В России, коенчно, солярка дешевле, чем за в Европе, то тем неменее.
Обслуживание  дороже в два с гаком раза, но оно 30 тысяч а не 15, как TLC200 в моих краях. Кроме того, в ТО входит масса действий которые притянуты за уши, стоят дивных денег, расписаны как очень трудоемкие, но от которых можно отказаться. Например чистка и смазка привода люка.
В моих краях разницу в разниуе содержения заметна еще разница в налоге. Он у нас по выбоосу CO2, но еще сверху 300 евро на двигатели сверх трех литров.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Audi Q7
« Ответ #128 : 19 08 2020, 17:50:27 »

Ведь ку7 кроссовер и чтобы на трассе она вела себя адекватно подвеска зажата.
Нормальный Q7 сейчас имеет пневпомодвеску и активные стабилизаторы. Так что поведение его на разбитой дороге, если ямы покрываются ходами подвесок, много много лучше 200 на гидропневме. Конечно, если носиться по степи, то 200 конкурентов тупо нет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Audi Q7
« Ответ #129 : 19 08 2020, 17:56:21 »

Жена сидела на заднем сиденье...
Заднее сидение 150 с неразрезным мостом на сколь нибудь неровной дороге типа гравийки комфортнее? Позвольте мне, как отъездевшему 8 лет на 150 и 200 в старших комплектациях, ниразу НЕ поверить.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»