'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оффлайн навигатор для Европы и не только  (Прочитано 3640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rastafar1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
  • город-герой Москва

Всем привет! друзья, среди нас не мало человек кто путешествует по странам Европы и не только на своем авто, подскажите кто каким гаджетом пользуется? я последний раз ездил в европу на авто 4 года назад, был у меня старенький слабенький навигатор Texet с залитыми картами Igo и TomTom. сейчас пытался его реанимировать, а он приказал долго жить.. начал искать выходы, нашел в интернете приложение для смартфонов MapsMe, типо крутой оффлайн навигатор. я опробовал его, поездка была из Москвы в Белоруссию, не далеко от Витебска, впечатления от него не очень положительные, в одном месте он завел меня в глухой лес, где по краям дороги, по которой ездили последний раз еще во времена Великой отечественной войны, стоят охотничьи вышки на кабана и прочего хищника)) я даже видео снял, было весело... но, Белоруссия это все-таки страна где наш язык понимает каждый, ну или почти каждый) а вот Европа другое дело, тут нужен навигатор по надежнее... Расскажите кто чем пользуется, и какие впечатления?
Записан
Тойота Лэнд Крузер Прадо 120, 4л., АКПП, Пневмо баллоны

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Накладно стало в Европу на машине... Я сейчас все больше самолетом. Раньше всегда пользовался IGO. Года три назад попробовал "Навителку" - основные улицы знает, но по адресам не все находит, IGO находила все. Но обе проги, даже обновленные, года 4 назад не знали новые трассы в Варшаве, там как раз был бум их строительства.
В начале октября покатался немного по Австрии - Германии, в дебри не залазил. OsmAnd+ рулила достаточно грамотно. Не знаю, как она водит по мелким дорогам и ищет адреса (не было необходимости испытывать), но от ее возможностей и знаний горно-лесистой местности я тихо пищу. Знает чуть ли не все тропинки и дорожки в горах.
Закачать можно с Гугля, бесплатная версия на 10 карт регионов, заплатив один раз - пользуешься всеми картами без ограничений до пенсии, стоимость смешная. Другая проблемка может быть - карты весят достаточно много, памяти у навигатора (Андроид, возможно айфон) может не хватить, поэтому приходится стирать и закачивать новые страны и даже области. В отсутствии иннета это может быть проблемой для закачки (работает и в offline), посему грузите карты заранее.

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150

Катался в Эмиратах
пользовался Sygic на Самсунге (андроид) водит очень хорошо, показывает полосы поворота на перекрестках и развязках.
на Osm+ только дорогу показывает, полос движения там нет
Везде русские подсказки.
Скачать карты можно там и там.
Заранее найти и отметить избранные точки путешествия и экскурсий, так удобнее.
А еще можно попробовать гугл, там тоже навигацию к картам прикрутили, и возможность карты качать.

Записан
С ув.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Всем привет! друзья, среди нас не мало человек кто путешествует по странам Европы и не только на своем авто, подскажите кто каким гаджетом пользуется? я последний раз ездил в европу на авто 4 года назад, был у меня старенький слабенький навигатор Texet с залитыми картами Igo и TomTom. сейчас пытался его реанимировать, а он приказал долго жить.. начал искать выходы, нашел в интернете приложение для смартфонов MapsMe, типо крутой оффлайн навигатор. я опробовал его, поездка была из Москвы в Белоруссию, не далеко от Витебска, впечатления от него не очень положительные, в одном месте он завел меня в глухой лес, где по краям дороги, по которой ездили последний раз еще во времена Великой отечественной войны, стоят охотничьи вышки на кабана и прочего хищника)) я даже видео снял, было весело... но, Белоруссия это все-таки страна где наш язык понимает каждый, ну или почти каждый) а вот Европа другое дело, тут нужен навигатор по надежнее... Расскажите кто чем пользуется, и какие впечатления?
Лично мне нравится Мапс, тем что он оффлайн, я пользовал его наверное более чем в 20-ти странах, иногда были конечно косяки, но в целом все хорошо, причем можно ходить пешком(что я и делал) в туристических местах.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

Всем привет! друзья, среди нас не мало человек кто путешествует по странам Европы и не только на своем авто, подскажите кто каким гаджетом пользуется? я последний раз ездил в европу на авто 4 года назад, был у меня старенький слабенький навигатор Texet с залитыми картами Igo и TomTom. сейчас пытался его реанимировать, а он приказал долго жить.. начал искать выходы, нашел в интернете приложение для смартфонов MapsMe, типо крутой оффлайн навигатор. я опробовал его, поездка была из Москвы в Белоруссию, не далеко от Витебска, впечатления от него не очень положительные, в одном месте он завел меня в глухой лес, где по краям дороги, по которой ездили последний раз еще во времена Великой отечественной войны, стоят охотничьи вышки на кабана и прочего хищника)) я даже видео снял, было весело... но, Белоруссия это все-таки страна где наш язык понимает каждый, ну или почти каждый) а вот Европа другое дело, тут нужен навигатор по надежнее... Расскажите кто чем пользуется, и какие впечатления?
Лично мне нравится Мапс, тем что он оффлайн, я пользовал его наверное более чем в 20-ти странах, иногда были конечно косяки, но в целом все хорошо, причем можно ходить пешком(что я и делал) в туристических местах.
Аналогично, были в Испании три недели, проехали вдоль побережья около 2000 км, пользовались только Maps.me  . За все время ни разу не подвел, хотя маршруты были сложные))) Единственный минус, что при построении маршрута нет функции в объезд платных дорог))) А так мне кажется - это лучший навигатор который работает без интернета :)))
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Голосую за MapsMe.
 Он и в России отлично работает.
Нужные регионы поставил и вперед!
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Kazah

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +352/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12526
  • Город: Димитровград
  • Кочуем
    • TLC 200, 4,7L

Катался в Европу , проехал по мапс ми , никаких проблем... главное карты обновить!
Записан
Люди берегите воду - пейте пиво !!!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

И все молчат про старый добрый Гармин )) А я вот везде с ним, кроме Мск, где пробки нужно видеть.....
Ни разу нигде не подвёл.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Maps.me + NavigatorFree - обе проги скачиваются из существующих "сторов".
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Гугл мэпс + качнул мэпс .ме , но 1 й нравится больше все равно )
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Гугл мепс по зарубежью пользую, очень неплохая навигация, есть даже пешеходные тропинки в парках )))
По России - в незнакомых городах иногда пользуюсь 2гис, неплохой поиск организаций у них, можно быстро найти банк, кафе, стоянку...
Записан