'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 150581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Ксенон
« Ответ #20 : 01 10 2008, 21:04:03 »

Уменя сомнений нет :) В фары предназнченные для ламп накаливания только лампы накалиания. И наоборот. Про световой поток ксенона, кстати могу привести световой поток лазерной китайской указки - еще более высокогеррентного источника света. 
 Только глаз человека, в отличии от монохромного элемента люксметра имеет цветные рецепторы. Сдвигая цветовой диапазон в сторону одного из них человек видит ярче, но не все и не всегда лучше. Зависит от цвета и угла отражения от объекта  освещения.
К чему  сравнивать мягкое и теплое?
Филипсы предыдущей модели у меня отработали на Шниве три года. С ними проходил ТО. Все, кто ездил со мной был уверен, что у меня ксенон. Встречные фарами не мигали... Сейчас заказал трехцвет. Как привезут - отпишусь.
Записан

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE
Re: Ксенон
« Ответ #21 : 02 10 2008, 07:39:43 »

Стоит ксенон в головных и противотуманках, проблем нет и небыло.
Встречные, за три с половиной года, ни разу не указали дальним светом, что у меня что-то не так.
Ксенон устанавливал на различные авто с линзами и без них, эффект один - видно лучше, а следовательно ездить безопаней!
После того как попробывал ксенон о галогеновых лампах даже спорить не хочу.
Навязывать своё мнение тоже...
А переливающиеся всеми цветами радуги фары, дико извиняюсь, КОЛХОЗ.
Лучше поставить дополнительный фары другого спектра.
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО
Re: Ксенон
« Ответ #22 : 02 10 2008, 08:25:57 »

Господа все это замечательно, но вы подъедите к стенке и сфотографируйте полученный фон от ксенона и выложите. У самого до Прадика была корона, при первой возможности воткнул ксенон, был очень доволен. После приобретения Прадо остался не доволен светом от штатных ламп и сразу установил у ОФ ксенон, сначала был BOSH прожил он не долго стал помаргивать, затем тот же ОФ поставили HELLA. Да все было замечательно светит ярко, встречные не моргаю, но свет не равномерный из-за отражателя. Сравнивал с Туарегом с заводским ксеноном небо и земля. А тут недавно поменял полностью головную оптику и там ближний свет линзованый лампы Н1. так вот после установки в них ксенона сразу видно, что свет стал равномерный.
А кто ставил хоть раз себе ксенон, тот на галоген уже не перейдет :)
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Ксенон
« Ответ #23 : 02 10 2008, 09:28:24 »

Аргументы не в пользу PIAA..пжлста.
Я в своё время тоже "баловался" разными лампами и ПИАА и АйПиЭф и КЭТЗ, они все конечно светят получше чем филипс, осрам и иже с ними, только именно "получше" и не более того. Стоимость 2-х ламп первых двух производителей приблежается к стоимости хорошего комплекта ксенона.
 После установки ксенона, ставил и сам и в сервисе на предидущие 2 машины, понял, что никакой галоген и рядом не стоит по освещению. Был у меня лексус GS, так там в основном стоял ксенон причём не линзованный, а в ПТФ обычный галоген. После установки туда ксенона ближний свет стал мне просто не нужен, света только от ПТФ хватало за глаза, только плюс ещё теперь обочина с каждой стороны была освещена метра на 4. Самому поставить ксенон - без проблем, лампа с таким же цоколем, что и галогенка, единственная так сказать сложность, придумать куда прикрутить/приклеить блоки управления, вот и всё. Сейчас себе буду ставить в ПТФ ксенон от MTF с лампами Филипс 4300К, т.к. у этих ламп ( правильнее их называть колбами) самый правильный пучок света, а блоки MTF очень надёжные, сам убедился на предидущих машинах. На счёт би-ксенона в головные фары пока выбираю, но может быть остановлюсь на комплекте, прелагаемому в ксенон-шопе, который они типа сами собрали от разных производителей, мне там колбы понравились, правильно очень сделаны в плане ближнего и дальнего света. Так что ставь ксенон и радуйся свету. Мне в одном сервисе сказали, что установив ксенон в ПТФ на Прадо многие владельцы забывают про ближний, на сколько верно их утверждение не знаю, но думаю не очень далеко от истины, для езды по Москве и ближайщей области наверняка хватит. Вот поставлю - отпишусь.
 Сейчас вместо родных ламп в ПТФ пока поставил КЭТЗ( аналог IPF) 4150К - по сравнению с прежним жалким пятном желтого цвета, получил чуть более светлое жалкое пятно белого цвета, вот и всё. Поставил, т.к. они остались с лексуса и смотрятся просто более приятнее, до установки ксенона.
 Всех крикунов что если ксенон, то только линзованный в сад. Свет получается отличный, никого не слепит а личная безопасность повышается на порядок.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Ксенон
« Ответ #24 : 02 10 2008, 09:44:40 »

Человек так устроен, что все хорошее - только радует. Жаль конечно, что букоффки и не могут передать интонацию, оттенок речи и пр. радости вербального общения. Так вот. Друзья. Я и и не спорил ( в который раз повторяю), более того с благодарностью принял все достойные советы. с чего некоторые форумчане взяли, что идет спор не пойму.
В данной ситуации, не нужно читать между строк.
Если в Клубе будет пренебрежительное отношение к др. участникам, буду делать выводы. Кстати и на старом форуме имело место быть хамоватое отношение.
Прежде чем, что-то писать нужно подумать. В конце-концов думаю можно отличить написанное с долей иронией от написанного с сарказмом.
С уважением старый Корбен.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Ксенон
« Ответ #25 : 02 10 2008, 09:52:43 »

Всё насанное мной выше был только личный опыт и выводы из этого опыта. Никому не пытаюсь навязывать свой выбор, просто хочу именно поделится личным опытом, может кому и поможет, буду очень рад.
 На счёт хамства и пренебрежительного отношения согласен полностью - допускать тут не надо, пусть свои комплексы пододные личности реализуют в другом месте, таких надо вежливо или не вежливо просит из этого Клуба.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Ксенон
« Ответ #26 : 02 10 2008, 09:59:13 »

Согласен полностью!
Надо жить дружно и уважать друг друга!
И я рад что Вы это понимаете!
Общение тут стараюсь сделать наиболее комфортным и доброжелательным для всех!
 :)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Ксенон
« Ответ #27 : 02 10 2008, 21:39:47 »

Народ не пинайте ногами, а ксенон если ставить то какой? Ну правда незнаю...херли если раньше не заморачивался. На сайт заходил Альпа Мобил...разнообразие велико. Заранее спасибо.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Ксенон
« Ответ #28 : 02 10 2008, 22:31:07 »

Мой совет - только Альфа-премиум G5 с колбами Филлипс 4300к
Это лучшее что есть на рынке!
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Ксенон
« Ответ #29 : 02 10 2008, 22:47:05 »

Спасиб. С меня icon_beeer
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...