'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Ксенон
« Ответ #550 : 06 04 2009, 13:03:42 »

Блин а я поставил тоже в ПТФки и в Головной по 5000к, но блин в голове желтее свет чем в ПТФ, причё сильно желтее. Разгорается белым, но через секунд 30 становится бело-жёлтым, почему так? Думаю в голову поменять лампы на 6000к, но хз как в дождь будет. Или лучше 4300К в ПТФ? Но жёлтый свет не хочу, я в белом лучше вижу.
Записан

Ходок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • 赤狐
Re: Ксенон
« Ответ #551 : 06 04 2009, 13:21:56 »

Вообще в ПТФ желтее лучше, я уже писал- физику обмануть нельзя, длина волны желтого цвета больше.
В головном и в ПТФ у тебя лампы точно одного производителя и одной температуры цвета?? Если нет, то ничего удивительного в том, что в цвет не попал  :(
Записан
Не бойся делать что-то сам, ведь Ковчег построил дилетант, а Титаник – профессионалы.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Ксенон
« Ответ #552 : 06 04 2009, 13:42:05 »

Тему прочитал, твои посты видел, но в том то идело што производитель один и на этикетках на лампах везде 5000к. Про жёлтый понимаю, что в туман лучше, но область у нас не особо туманная))), если 3-4 раза и бывает туман на трассе, то не факт, что я в эти дни в него попаду (эксплуатация в основном город).
Записан

Ходок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • 赤狐
Re: Ксенон
« Ответ #553 : 06 04 2009, 14:24:40 »

Такое разноцветие может быть из-за разного состава газа заполняющего объем колбы.
Часто встречается даже в одной партии продукции у "нонейм" производителей - часто к крупному дилеру у нас приходит товал от разных производителей, а диллер сам упаковывает его в красивую коробочку и клеит всякие красивые этикетки с названиями типо "Lexion".
Бывает и у "Брендовых" производителей, но в случае если сравниваешь лампочки из разных партий. Дело в том, что газ всё же немного разный от партии к партии в лампочки закачивают.

Еще , как вариант: Лампочки разной конструкции, и в них зазор между электродами сильно различается, или напряжение поджига из-за конструкции разное.

p/s
Чем синее цвет - тем меньше ощущается разница, но тем хуже видны детали рельефа местности.
Записан
Не бойся делать что-то сам, ведь Ковчег построил дилетант, а Титаник – профессионалы.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ
Re: Ксенон
« Ответ #554 : 06 04 2009, 14:37:22 »

Такое разноцветие может быть из-за разного состава газа заполняющего объем колбы.
Часто встречается даже в одной партии продукции у "нонейм" производителей - часто к крупному дилеру у нас приходит товал от разных производителей, а диллер сам упаковывает его в красивую коробочку и клеит всякие красивые этикетки с названиями типо "Lexion".
Бывает и у "Брендовых" производителей, но в случае если сравниваешь лампочки из разных партий. Дело в том, что газ всё же немного разный от партии к партии в лампочки закачивают.

Еще , как вариант: Лампочки разной конструкции, и в них зазор между электродами сильно различается, или напряжение поджига из-за конструкции разное.

p/s
Чем синее цвет - тем меньше ощущается разница, но тем хуже видны детали рельефа местности.
Catz позиционируют себя как честно закачивающих ксенон в колбы, остальные якобы закачивают смесь. Может из-за смеси такое расхождение в свете ламп?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Ходок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • 赤狐
Re: Ксенон
« Ответ #555 : 06 04 2009, 14:43:08 »

Catz позиционируют себя как честно закачивающих ксенон в колбы, остальные якобы закачивают смесь. Может из-за смеси такое расхождение в свете ламп?
[/quote]
Вполне может быть. Да и как можно закачать в лампу НЕсмесь!? Ведь цвет свечения "подгоняется" смешиванием газов! Это наиболее простой способ.
Записан
Не бойся делать что-то сам, ведь Ковчег построил дилетант, а Титаник – профессионалы.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Ксенон
« Ответ #556 : 06 04 2009, 15:48:53 »

а кто скажет.....в DEPO можно ксенон вкрячивать?....они вроде пластиковые
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

mdv

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 505
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ксенон
« Ответ #557 : 16 05 2009, 23:45:38 »

а кто скажет.....в DEPO можно ксенон вкрячивать?....они вроде пластиковые
Ставить в депо можно, у меня до 120 был 90 прадос так вот на него я сам лично депо устанавливал и би-ксенон -
проблем не было.
Если честно сама оптика депошная не фонтан.
Записан
In PRADO Veritas!

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Ксенон
« Ответ #558 : 17 05 2009, 16:25:07 »

а я вот в туманки хочу 3000К воткнуть
будет очень желтый :)
Записан
Camry 2.4 Elegance

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Ксенон
« Ответ #559 : 17 05 2009, 22:00:03 »

На неделе ехал из Самары, 2 ночи, туман - сплошная стена, вырубил ближний и на ПТФках (5000-й стоит) 40 км/ч, по обочине - жесть вообще. Но на галогене народ просто всавал и пережидал, стояли и отечественные и иномарки.
Записан