'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: Ксенон
« Ответ #650 : 19 08 2009, 20:48:33 »

Ну а, что тут высказывать, разве есть идиоты которые будут доказывать, что линзованый ксенон хуже или даже не намного лучше галогена??? тогда ему к психиатру, моё мнение, что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
п.с. лично мне линзованый ксенон не нравится по сравнению с ХОРОШИМ галогеном, точнее сказать ближний свет линзованного ксенона, тем, что имеет резкую границу между светом и темнотой и при движении по трассе боллее 120 км/ч не имея возможности включить дальний очень плохо видно динамику поворота, на галогене видно дальше разметку а тут всеравно как обрубает, короче пару раз приходилось сбрасывать скорость, чувствовал дискомфорт. в остальном на голову лучше любого галогена.
Вот ведь дилема...если это лично ваше мнение то зачем его оглашать? Кому оно интересно? Если ходите доказать свое личное мнение, то приводите факты чем это "колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина"?
СОГЛАСЕН 8),
но мне стало очень интерессно другое, а как же заводской КСЕНОН в праворуких автомобилях.....ведь наверняка словами ФРОНТВ ответ будет идентичен вот этой фразе
Цитировать
что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
;D ;D ;D и где тогда правда порыта, а? может вообще ксенон запретить уже давно да и все ;D ;D ;D
А в некоторых странах бывшего СНГ именно так и сделали!!!!
ЗАПРЕТИЛИ установку ксенона в галогеновые фары!!! права забирают без разговоров!!!

Ну а, что тут высказывать, разве есть идиоты которые будут доказывать, что линзованый ксенон хуже или даже не намного лучше галогена??? тогда ему к психиатру, моё мнение, что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
п.с. лично мне линзованый ксенон не нравится по сравнению с ХОРОШИМ галогеном, точнее сказать ближний свет линзованного ксенона, тем, что имеет резкую границу между светом и темнотой и при движении по трассе боллее 120 км/ч не имея возможности включить дальний очень плохо видно динамику поворота, на галогене видно дальше разметку а тут всеравно как обрубает, короче пару раз приходилось сбрасывать скорость, чувствовал дискомфорт. в остальном на голову лучше любого галогена.
Вот ведь дилема...если это лично ваше мнение то зачем его оглашать? Кому оно интересно? Если ходите доказать свое личное мнение, то приводите факты чем это "колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина"?
Я понял эту фразу так: невозможность качественно сфокусировать китайскую ксен.лампу Н4 в галогеновой фаре дает ослепление встречных водителей!
Поэтому, Я, как уважающий себя и других водителей, заморочился с линзами)
Почему Китайскую? Щас полно ламп с колбами Philips, теми, кот ставяться в оригинальные Европейские лампы.
Просто слышали звон? Хотя бы поинтересовались где он -)
Какой звон???
Вам китаезы написали "Patented Philips" - вы и размечтались, что купили филипс за 1000 рублей)))
Люди!!! Спуститесь на землю!!! Китаезы что захотят, то и напишут, лиш бы продать товар!
Ни один завод(Филипс,Осрам,Хелла) не отдаст свои колбы китаезам для подрыва своего имени!!!
Так что - интересуйтесь))) где он))) звон))).... 
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Ксенон
« Ответ #651 : 19 08 2009, 22:00:44 »

Ну а, что тут высказывать, разве есть идиоты которые будут доказывать, что линзованый ксенон хуже или даже не намного лучше галогена??? тогда ему к психиатру, моё мнение, что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
п.с. лично мне линзованый ксенон не нравится по сравнению с ХОРОШИМ галогеном, точнее сказать ближний свет линзованного ксенона, тем, что имеет резкую границу между светом и темнотой и при движении по трассе боллее 120 км/ч не имея возможности включить дальний очень плохо видно динамику поворота, на галогене видно дальше разметку а тут всеравно как обрубает, короче пару раз приходилось сбрасывать скорость, чувствовал дискомфорт. в остальном на голову лучше любого галогена.
Вот ведь дилема...если это лично ваше мнение то зачем его оглашать? Кому оно интересно? Если ходите доказать свое личное мнение, то приводите факты чем это "колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина"?
Я понял эту фразу так: невозможность качественно сфокусировать китайскую ксен.лампу Н4 в галогеновой фаре дает ослепление встречных водителей!
Поэтому, Я, как уважающий себя и других водителей, заморочился с линзами)
Совершенно правильно понял!
А по поводу праворуких или еще каких либо, хоть вообще безруких, критерий один, если ты ездиш и слепиш встречных зня об этом, ты ЖЛОБ, и должен быть наказан, т.к. это прямо и сильно влияет на безопасность движения.


Какой звон???
Вам китаезы написали "Patented Philips" - вы и размечтались, что купили филипс за 1000 рублей)))
Люди!!! Спуститесь на землю!!! Китаезы что захотят, то и напишут, лиш бы продать товар!
Ни один завод(Филипс,Осрам,Хелла) не отдаст свои колбы китаезам для подрыва своего имени!!!
Так что - интересуйтесь))) где он))) звон)))....

+10000000
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE
Re: Ксенон
« Ответ #652 : 20 08 2009, 07:23:52 »

А в некоторых странах бывшего СНГ именно так и сделали!!!!
ЗАПРЕТИЛИ установку ксенона в галогеновые фары!!! права забирают без разговоров!!!


А в некоторых страна бывшего СНГ запретили ездить по городу на HUMMER_ах ездить, не нравятся они правительству.
Места много занимают, бензина хавают немерено, атмосферу загрязняют.
Так и до обсурда недалеко.
Если же говорить, касательно интонаций, в которых было высказанно личное мнение, то думаю, что они не уместны!  Неправильно настороенные фары, хоть с галогеном, хоть с ксеноном даставляют равнозначное неудобство встречным водителям, если же фары настроенны правильно, то и проблем нет.
Если же обсуждать китайский и некитайский ксенон, то тут одно правило - "Дёшево, хорошо не бывает!".
Хотя, и дорогое не всегда качественное...
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ксенон
« Ответ #653 : 20 08 2009, 07:32:30 »

У нас в городе огромное количество праворуких машин из них многие с ксеноном и с родным и с китайским, как ни странно больше слепят не они, а обычные Российские УАЗы с галогенкой.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ксенон
« Ответ #654 : 20 08 2009, 09:54:07 »

У нас в городе огромное количество праворуких машин из них многие с ксеноном и с родным и с китайским, как ни странно больше слепят не они, а обычные Российские УАЗы с галогенкой.
/// ...действительно.. На протяжении многих лет замечаю что ВСЕ УАЗы "буханка" слепят встречку нещадно!!!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #655 : 20 08 2009, 10:08:09 »

Во во я когда предыдущее сообщение прочитал у меня возник обаз именно "буханки.".
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Ксенон
« Ответ #656 : 20 08 2009, 17:01:36 »

А в некоторых странах бывшего СНГ именно так и сделали!!!!
ЗАПРЕТИЛИ установку ксенона в галогеновые фары!!! права забирают без разговоров!!!
а может начнем сразу с запрета правого руля, потом запретим иномарки, потом за соответствие и качество дорог будем мазу держать(ведь от этого тоже свет может слепить и не слепить причем и тот и другой), потом начнем войну с всеми иностранцами потому как у них машины лучше и т.д. и т.п. ;D---- сойдет? предлагайте еще что запретить, мне очень интерессно!!!! 8) 8) 8)

А по поводу праворуких или еще каких либо, хоть вообще безруких, критерий один, если ты ездиш и слепиш встречных зня об этом, ты ЖЛОБ, и должен быть наказан, т.к. это прямо и сильно влияет на безопасность движения.
:o  ;D ;D ;D а можно простой детский вопрос а как определить слепит мой свет кому нить или нет?...жду ответа :)

Ни один завод(Филипс,Осрам,Хелла) не отдаст свои колбы китаезам для подрыва своего имени!!!
;D ;D ;D ни одно подпольное китайское производство не будет спрашивать разрешения а тем более просить образец ФИЛИПСа, ОСРАМа и ХЕЛЛУ!!!! 8)

Так и до обсурда недалеко.
Если же говорить, касательно интонаций, в которых было высказанно личное мнение, то думаю, что они не уместны!  Неправильно настороенные фары, хоть с галогеном, хоть с ксеноном даставляют равнозначное неудобство встречным водителям, если же фары настроенны правильно, то и проблем нет.
Если же обсуждать китайский и некитайский ксенон, то тут одно правило - "Дёшево, хорошо не бывает!".
Хотя, и дорогое не всегда качественное...
8)золоооотые слова, все в точку, респект и уважуха!!! 8)

/// ...действительно.. На протяжении многих лет замечаю что ВСЕ УАЗы "буханка" слепят встречку нещадно!!!!
а на ПАЗики не обращали внимание, хотя они меня бесили когда я ездил на седанах, их свет стоит ровно на уровне глаз водителя, и потому не важно как он настроен но светит прямо в шары, у меня зрение ОК, и потому сильно не напрягало, больше бесило морально ;D ;D ;D
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Ксенон
« Ответ #657 : 20 08 2009, 17:50:54 »

Ну а, что тут высказывать, разве есть идиоты которые будут доказывать, что линзованый ксенон хуже или даже не намного лучше галогена??? тогда ему к психиатру, моё мнение, что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
п.с. лично мне линзованый ксенон не нравится по сравнению с ХОРОШИМ галогеном, точнее сказать ближний свет линзованного ксенона, тем, что имеет резкую границу между светом и темнотой и при движении по трассе боллее 120 км/ч не имея возможности включить дальний очень плохо видно динамику поворота, на галогене видно дальше разметку а тут всеравно как обрубает, короче пару раз приходилось сбрасывать скорость, чувствовал дискомфорт. в остальном на голову лучше любого галогена.
Вот ведь дилема...если это лично ваше мнение то зачем его оглашать? Кому оно интересно? Если ходите доказать свое личное мнение, то приводите факты чем это "колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина"?
СОГЛАСЕН 8),
но мне стало очень интерессно другое, а как же заводской КСЕНОН в праворуких автомобилях.....ведь наверняка словами ФРОНТВ ответ будет идентичен вот этой фразе
Цитировать
что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
;D ;D ;D и где тогда правда порыта, а? может вообще ксенон запретить уже давно да и все ;D ;D ;D
А в некоторых странах бывшего СНГ именно так и сделали!!!!
ЗАПРЕТИЛИ установку ксенона в галогеновые фары!!! права забирают без разговоров!!!

Ну а, что тут высказывать, разве есть идиоты которые будут доказывать, что линзованый ксенон хуже или даже не намного лучше галогена??? тогда ему к психиатру, моё мнение, что колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина, и должно нещадно наказыватся.
п.с. лично мне линзованый ксенон не нравится по сравнению с ХОРОШИМ галогеном, точнее сказать ближний свет линзованного ксенона, тем, что имеет резкую границу между светом и темнотой и при движении по трассе боллее 120 км/ч не имея возможности включить дальний очень плохо видно динамику поворота, на галогене видно дальше разметку а тут всеравно как обрубает, короче пару раз приходилось сбрасывать скорость, чувствовал дискомфорт. в остальном на голову лучше любого галогена.
Вот ведь дилема...если это лично ваше мнение то зачем его оглашать? Кому оно интересно? Если ходите доказать свое личное мнение, то приводите факты чем это "колхозный ксенон особенно в Н4 это не то, чтобы хуже свет, но признак жлобства и эгоизма его хозяина"?
Я понял эту фразу так: невозможность качественно сфокусировать китайскую ксен.лампу Н4 в галогеновой фаре дает ослепление встречных водителей!
Поэтому, Я, как уважающий себя и других водителей, заморочился с линзами)
Почему Китайскую? Щас полно ламп с колбами Philips, теми, кот ставяться в оригинальные Европейские лампы.
Просто слышали звон? Хотя бы поинтересовались где он -)
Какой звон???
Вам китаезы написали "Patented Philips" - вы и размечтались, что купили филипс за 1000 рублей)))
Люди!!! Спуститесь на землю!!! Китаезы что захотят, то и напишут, лиш бы продать товар!
Ни один завод(Филипс,Осрам,Хелла) не отдаст свои колбы китаезам для подрыва своего имени!!!
Так что - интересуйтесь))) где он))) звон))).... 
Имея инет и набрав в поисковике напр "ксенон колбы Philips" вам вывалиться куча сайтов на кот мона прочитать про корейский-китайский ксенон с колбами Philips - это раз.
Имея личные дружественные отношения с хозяином одного из наших клубных партнеров, устанавливающих ксенон, знаю что корейцы покупают по контрактам колбы в азиатском представительстве Филипса абсолютно легально (колбы, не лампы). Для инфо: колба - это внутренняя наполненная газом трубка. Колбы Филипса имеют существенное отличие от китайских колб от этого зависит кач-во света. В чем отличие не скажу, захотите узнать читайте инет.
Вот и выходит что ваша логика не логична и источник звона вы так и не нашли, а и не хотели искать.
Вообще, по теории вероятности: самое невероятное событие имеет наибольшую вероятность его происхождения - это к вашей логике относиться -)
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Ксенон
« Ответ #658 : 20 08 2009, 17:52:55 »

Вот и выходит что ваша логика не логична и источник звона вы так и не нашли, а и не хотели искать.
молодцааа!!!!
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Ксенон
« Ответ #659 : 20 08 2009, 21:57:26 »

А по поводу праворуких или еще каких либо, хоть вообще безруких, критерий один, если ты ездиш и слепиш встречных зня об этом, ты ЖЛОБ, и должен быть наказан, т.к. это прямо и сильно влияет на безопасность движения.
     а можно простой детский вопрос а как определить слепит мой свет кому нить или нет?...жду ответа

Лично я это проводил очень просто, у меня хорощий товарищ занимается ксеноном, причем занимается достаточно давно и серьёзно, когда купил прадика тоже хотел поставить себе ксенон, договорился с ним, приехал к нему вечером когда было совсем темно, и начали эксперементировать, ставили лампу в фару, настраивали её, я садился в другую машину в 30-40 метрах от своей и смотрел, слепили все без исключения в большей или меньшей мере, таким образом перепробывати все, что у него было, а было 7 разных, даже такая экзотика как лампы с двумя ксеноновыми колбами отдельно на ближний и отдельно на дальний ( кстати на вздумайте такое купить, это худший вариант из всех) Полностью меня устроило как с места водителя так и сместа встречного, только хеловская би-линза. Вот именно после этих экспериментов и утверждаю, что в прадовскую фару невозможно вставить ксеноновую лампу и при этом отстроить её так, чтобы было хорошо и хозяину онной и встречным.
п.с. справедливости ради скажу, что я не являюсь принципеальным противником китайского ксенона, у этого-же товарища таким-же способом подбирали ксенон на бывший ранее у супруго рено сценик, так там без проблем подобоали, причем как не странно лучшим оказался самый дешовый нонейм, который отработал 1,5 года до продажи машины без единой проблемы, одно только  но, там дальний и ближний были раздельно.
и вообже я катигорический противник только того, что явно влияет на безопасность движения, все остальное сколько угодно. слишком много уродов развелось на дорогах и без нарушений, вот и купил жене пажеро вагон, хоть какаето гаратия что недай Бог, что они с ребенком целые останутся.
Вообже большое желание появляется купить что-то типа БТРа только двуосного,  и пускай эти мажорные уроды убиваются об него
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008