'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Ксенон
« Ответ #80 : 09 10 2008, 13:40:35 »

Кстати мне тоета ответила, что сертифицированный, должен быть сертифицирован тоетой. Сказали, что это не сложно для ограниченного спектра работ :) Вот и думаю, себя сертифицировать на замену масла и не ездить к ОД.  8D
Вот не ради спора, ведь что значит сертифицирован тойотой, это же прямое нарушение добросовестной конкуренции, мне кажется в законе о защите прав потребителей сказано только о государственной сертификации.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #81 : 09 10 2008, 13:55:30 »

А как это нарушает закон? Тойота говорит, что в гаранитйный период доступ возможен только ОД и сертифицированным ею конторам для проведения определенного ряда работ.
ТАк помойму все представительства делают, не важно авто это или электроника допустим или холодильники. ИМХО
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Ксенон
« Ответ #82 : 09 10 2008, 14:02:14 »

А как это нарушает закон? Тойота говорит, что в гаранитйный период доступ возможен только ОД и сертифицированным ею конторам для проведения определенного ряда работ.
ТАк помойму все представительства делают, не важно авто это или электроника допустим или холодильники. ИМХО
Получается конкуренции нет и монополист диктует свои правила, кому-то он может дать сертификат, а кому то нет. Если вдруг решат машину снять с гарантии, именно Тойоте придётся доказывать, что в результате некомпетентного вмешательства произошел дефект. Если случай явный, тут я думаю вопросов не будет, а если не известно, то тут 50/50. Никто же не помешает сделать обратную экспертизу за свой счёт и вернуть её стоимость через суд.
З.Ы. Тоже ИМХО.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #83 : 09 10 2008, 14:10:56 »

andrey815
ПОгодите, что то я не вкурил  - н/р Вы купили телевизор, в течении гарантии Вы ведь не просите соседа Васю влезть в него если он сломался? или просто вход перепаять? и монополизацией и отстутвем конкурентов на рынке ремонта это не обусловлено. Или я уже совсем в джунгли ушел? :)
Сорри за флуд

Записан
"Остановите землю - я сойду"

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Ксенон
« Ответ #84 : 09 10 2008, 14:13:34 »

Через суд пойдут единицы. А так десятки тысяч.
Несоизмеримые цифры. :)
Они не целиком снимают. Конкретный узел. Снимаешь ксенон, едешь к ОД, приезжаешь ставишь.

Лично я все больше склоняюсь к мысли, что гарантия не окупается...

Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #85 : 09 10 2008, 14:18:36 »

Ну собствено  именно так я и сделал родственнику - на L200 - на ТО он ставит обратно галогенки, потом обратно ксенон. (кстати и омыватель и корректор у него есть :) )
Брат поступил по другому - (сузуки GV) сигнализацию ставил  не у ОД но в хорошем специализ. центре-
потом привез все сертификаты (ну и юристы подмогли :) ) сузуки оставила на гарантии по полной. Солидным брендам с одной стороны не хочется разбираться в каждом конкретном случае - проще запретить, а с другой стороны терять имидж на судебных разборках тоже не айс.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Ксенон
« Ответ #86 : 09 10 2008, 14:19:58 »

Да не могут они снять с гарантии, пугалки это всё, не далее как голый понт имхо. Даже отдельный узел не могут. он должен сломаться, а они этот случай должны будут доказать, что в результате вмешательства это произошло.
Мишка Если ремонтный сервис(дядя Вася, сосед или ещё кто) будет сертифицирован государством, никакой проблемы не должно возникнуть.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Ксенон
« Ответ #87 : 09 10 2008, 14:20:19 »

А не проще родственнику ТО купить?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #88 : 09 10 2008, 14:23:54 »

Жень, ТО - здесь читать как ТЕХ. Обслуживание. гарантийная еще машинка. :)
andrey815 - мы сейчас в дебри взаимоотношений производитель - покупатель - представительство - сервис убежим - предлагаю не здесь это делать - ветка про Ксенон.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Ксенон
« Ответ #89 : 09 10 2008, 14:31:17 »

Ветка про ксенон и можно ли его устанавливать и пока есть два противоположных мнения ;). Хотя лучше всех наверняка в курсе данного вопроса именно тот, кто сталкивается с такими проблемами постоянно soundspeed, а я пока тьфу-тьфу с проблемой отказа по гарантии пока не сталкивался.
Записан