'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Ксенон
« Ответ #910 : 04 06 2012, 00:25:13 »

Здравствуйте. У меня Prado 150 комплектация "комфорт". Соответственно, стоят линзы для галогена. Хочу установить качественный ксенон. Для этого, разумеется, необходимы другие линзы. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли разбирать фару полностью (отделять стекло от корпуса) для того, чтобы заменить линзы или их можно вынуть сняв резиновую заглушку вокруг цоколя? Буду признателен за помощь.
По опыту переделки оптики на рав4 могу с уверенностью сказать, что фару вскрывать придётся полюбому. В равчике тоже линза под галоген была, устанавливал би ксеноновую от инфинити FX 35. Процесс скажем не из лёгких, но для профи вполне осуществим. Ближний свет после переделки стал просто ураган. Правда если сейчас сравнивать со штатным ксеноном на прадо 150, то скорее всего такой-же, может на прадике немного лучше, ну а если сравнить дальний, то би ксенон как мне кажется проиграет по любому, во всяком случае та линза что стояла в раве после переделки и давала дальний свет, гораздо хуже штатного дальнего света на прадо. Но на тот момент был очень доволен, и дальний тоже нравился, просто всё познаётся в сравнении.
И ещё, совет... Если надумаете ставить линзы, ставьте лучше какие-нибудь от нормальных машин, даже если они будут б.у. , кстати вроде сейчас и новые может можно найти, но китайские типа 3G с "ангельскими глазками" лучше не ставить, ИМХО.
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Ксенон
« Ответ #911 : 31 10 2012, 13:11:58 »

Привет, мне тут фары оригинальные рестайл должны придти на tlc 200... ФАРЫ ИДУТ С ОРИГИНАЛЬНЫМИ БЛОКАМИ НА ХОДОВЫЕ ОГНИ В ФАНАХ.. Я так понимаю мне нужно ксенон докупать?? Я 10 ноября лечу в Нью Йорк, думаю там ксенон прикупить.. Можете посоветовать какой хороший?? И есть ли смыс в ПТФ сразу ксенон воткнуть? Спасибо.
Записан

AG из Влада

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +203/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1213
  • Город: Владивосток City
  • TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450h
Re: Ксенон
« Ответ #912 : 22 11 2012, 19:16:29 »

Клубни, подскажите лампочку с каким цоколем можно внедрить в задний ход 150?
Записан

Андрей111

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Уфа
  • ✌️
    • TLC 200 4.5
Re: Ксенон
« Ответ #913 : 21 01 2013, 21:18:26 »

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Какие лампы (не ксенон) можно поставить в ПТФ, чтобы они по цвету наиболее подходили по цвету к штатному ксенону??? Заранее спасибо!
Записан

Андрей111

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Уфа
  • ✌️
    • TLC 200 4.5
Re: Ксенон
« Ответ #914 : 23 01 2013, 14:27:27 »

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Какие лампы (не ксенон) можно поставить в ПТФ, чтобы они по цвету наиболее подходили по цвету к штатному ксенону??? Заранее спасибо!

Поставил лампы в ПТФ Philips Cristal Vision 4300K, светят как штатный ксенон, да и в комплекте габариты идут, светя тоже белым. Вообщем не пожалел!
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Ксенон
« Ответ #915 : 18 03 2013, 13:32:32 »

Подскажите плз, кто ставил ксенон в ПТФ. Куда прятали блоки розжига?
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

Андрей111

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Уфа
  • ✌️
    • TLC 200 4.5
Re: Ксенон
« Ответ #916 : 26 03 2013, 14:54:17 »

Подскажите плз, кто ставил ксенон в ПТФ. Куда прятали блоки розжига?

Когда я ставил ксенон в ПТФ, блоки розжига прятал в металлический усилитель бампера или как его привильно обозвать не скажу (квадратные отверстия). Стандартные блоки как раз туда ложились и не болтались без всякого крепления
Записан

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150
Re: Ксенон
« Ответ #917 : 15 10 2013, 13:12:32 »

Если выбирать из европейских производителей ламп то по моему мнению здесь лидер Philips
(сам продаю лампы) про IPF, Koito и др. Япии ничего сказать не могу т.к. нет у поставщиков с кем работаю
по поводу Филипса обратите внимание на серию Night Guide (+50% света и +150% срок службы по сравнению со стоковой лампой и ещё из за особой полоски на колбе свет получается белый прямо и жёлтый на встречку) и новая модель Extrem Vision (+100% света и от 75% до 150% срок службы (по разным источникам т.к. лампа официально начала продаваться с начала ноября этого года))
А какие цоколи подходят на Прадо 150, на ближний и дальний свет? И туманники?
Ближний Н11, дальний НB3, туманки Н11. Вчера сам себе поставил в ближний и ПТФ ксенон 5000К. Светят чудно.
Записан

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Ксенон
« Ответ #918 : 01 12 2013, 21:07:42 »

как светит дальний свет биксенона на прадо 120? А то у меня ..., даже трудно обозвать этот свет светом.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Ксенон
« Ответ #919 : 01 12 2013, 23:16:34 »

как светит дальний свет биксенона на прадо 120? А то у меня ..., даже трудно обозвать этот свет светом.
Дальний свет в колхоз-ксеноне, у вас такой, ни как не светит
Записан