'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно (можно), а что нельзя делать в ЕС! (Личный опыт)  (Прочитано 73171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Тут обсуждаем законы в ЕС. Кто куда попал, что не учёл  и т.д.
Чтобы другие не наступали на те же грабли.

Всем удачи, и не попадать в неприятные ситуации за границей!
------------------------------------------------------------------------------------------------



Заезжайте через Литву есть такой переход Бенякони-Шалчининкай с очередями всё терпимо,потом на Августов и на Варшаву.Получается круг чуть ,но гораздо комфортнее чем толкаться у поляков в очередях.Сам в этом году так обратно возвращался из Хорватии.Был на острове Раб,маршрут как у Алекса только в обратном порядке.И полностью поддерживаю его в плане равнодушия к морю,но вот Хорватия мне очень понравилась.

--------------

Полезная информация от топикстартера в этом посте:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=180442.msg6079258#msg6079258
[/color]


От другого автора ещё:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=180442.msg6093287#msg6093287

Про Эстонию:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=180442.msg6094741#msg6094741
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Sergik, ну так всё равно ж к полякам заезжать.
Я всё ищу возможность вообще эту страну объезжать стороной и ни копейки им не платить, ни в кафешках, ни на заправках
Они меня на всю жизнь охерачили в этом заезде, пусть подавятся теперь.... И в рот им ласты и кучу мусора с использованными презервативами. Скоты мля.

В общем, если пойдём снова на Берлин, или, скорее на Брюссель - поляков жалеть не буду. Серъёзно заявляю  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

 Чем они тебя так обидели? Сам не люблю заезжать и выезжать через Польшу, но это только из-за очередей и их таможни. Последний раз что то отпечатки мои не понравились водили куда то наверх в отдел. Вторую машину перетресли всю,уж думали без сала поедем.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Sergik, ну всякие до#бки и ухмылки в разные года я терпел и старался не замечать
А тут, уже перед шлагбаумом на РБ, на обратном пути, доцепились до страховки, причём первым делом
А она вчера закончилась. Ну выехали чуть позже, я три часа это пытался объяснить, что обстоятельства так сложились, ничего не нарушал, ездил со страховкой всю поездку и т.д.
Даже согласен был оплатить какой-то штраф вменяемый за такое (я считаю, не особо большое) нарушение, просто по человечески  не доглядел, да я вот сейчас выеду, простите, больше не повторится. И купить  эту страховку, хрен с ним. да и всё.

Нифига! С едкой ухмылочкой на роже, эта молодая шалава пограничница меня фейсом об тейбл три часа возила, никакие аргументы не действовали, никакие объяснения и т.д.
Решение одно - 3700 злотых в кассу (1000 евро!!!!!!!!!!!!!! ШТООО???!  :o) и покупай месячную страховку ещё за 150 zl
Я спрашиваю: нахрена мне месячная, я через 6 часов буду в РФ, ответа не поступило. Только запугивания: сейчас полицию вызовем, машину на штрафстоянку и т.д.

Причём доки сразу бегом унесла в будку, а так можно было бы выехать, купить страховку и заехать снова.

Мля, я всё понимаю, закон и т.д.
Но должна же мера наказания соответствовать. Нельзя за лишний сьеденный кусок хлеба ставить к стенке - не военное время

В общем, нескрываемая ненависть к нам была и в моём случае, и в разных других, о которых узнаЮ от других людей

Идут эти поляки в ад, короче! Всё, отъездился. В Польшу заеду только на танке теперь )))
Пусть бояцца  8D

пс: и неважно теперь, кто виноват, но такое жёсткое, я бы даже сказал, жестокое отношения к иностранцам (уверен, так - только к нам) - это не по человечески совершенно.
Мстят нам за Сусанина жестокой мстёй, короче  ;D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

AlexSS,Это за  зеленую карту что ли? Жёстко конечно.... чтобы тему не засорять предлагаю выделить в отдельную, каждому из нас кто путешествует по Ес есть, что рассказать и чем поделиться в положительно или отрицательно ракурсе, про всякие нюансы на таможне к чему могут докалсовокуплятся, какие ошибки лучше не совершать и т.д.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Звонил оттуда страховщику в РЕСО, который не предупредил меня при оформлении грин-карты о таких жестоких последствиях . Он был сам в шоке.
Знал бы я заранее - перестраховался бы и сделал её на месяц, это всё равно дешевле, чем на 15-м дне, когда она заканчивается, попадать на 1000 ойро.

если честно, я вообще забыл про неё - на въезде в ЕС спросили, ну и ладно. Но на выезде, зачем?

Да и другое дело - если бы у меня её совсем не было - злостный нарушитель законов ЕС, штрафуйте вроде как.
Но просрочка на несколько часов и привет 1000 евро (74000 руб. на тот момент)  :o
Я считаю это не просто зверство, а полный беспредел!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Итак, тезис №1 (когда их будет несколько - перенесу в первый пост)

Следим за датами в Гринкарте! Наказание за просрочку даже на несколько часов - жесточайшее!

То есть: 1000 евро штраф + 110 евро покупка страховки
Или
Вызов полиции - машину на штрафстоянку - делее по возрастающей: тот же штраф + страховка + оплата штрафстоянки + тёрки с полицией (может и местный суд) = потеря кучи времени и нервов.

Если едем на две недели - покупаем страховку с запасом по дням. Если не вписываемся в 15 дней или есть хоть малейшая вероятность оного - берём месячную (я решил сэкономить лишние 1000 рублей - попал на 1000 евро))) Получил колоссальный опыт )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Нужная тема!
Есть вопросы:
1) Как на границе относятся к лекарствам в авто аптечке?
2) Регистратор на лобовом и антирадар являются нарушениями?
3) Гостинницы только заранее бронировать?
4) В курортные города любые на большой машине запускают или есть какие ограничения?
В Монако на Прадо пустят? Я там 2 раза бывал на круизных судах и заметил очень мало машин!
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

П.2 антирадар лучше не брать,запрещен практически везде в Европе,конфискация плюс штраф
П.3 В последнее время бронирую аппартаменты через букинг,предоплаты как правило нет,дешевле,чище,из минусов существуют ограничения по количеству дней проживания,как правило от двух и выше
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Отличная, нужная тема, пока почитаю.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.