'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скончался Фидель Кастро  (Прочитано 23547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #250 : 04 12 2016, 21:14:04 »

Джемаль про вас расказывает, сажайте деревья на границе с палестиной
Записан
89287807433

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #251 : 04 12 2016, 21:20:05 »

rishon, я ведь нигде не писАла, что виноваты евреи.
Это как раз ты поспешил дополнить мои слова  ;) 8D

А то, что режим Кастро "не одобрял" ни США, ни созданного ими государства Израиль - всем хорошо известный факт.
Lara,с историей у вас не всё в порядке :).
Государство Израиль было создано после Второй мировой войны не США,а в первую очередь благодаря СССР и лично товарищу Сталину.
США на тот момент Израиль не поддерживало.

Кстати.Фидель делая революцию,не был на тот момент марксистом (хотя сидя в мексиканской тюрьме труды Маркса,Ленина,Сталина изучал).
После прихода к власти первой страной куда он поехал в качестве руководителя было США.
Там он просил помощи,но был принят холодно и её не получил,так как США устраивал предыдущий правитель Батиста.
Фидель тогда на американцев сильно обиделся.
Тут вовремя подсуетилось СССР,которым было выгодно иметь союзника под боком противника.
СССР дал Кастро 100 миллионов долларов безвозместно и обязался покупать у Кубы сахар по ценам выше мировых и продавать ей нефть по ценам ниже мировых.
Кастро с радостью такое предложение принял и объявил после этого революцию социалистической
rishon, история - одна из самых сложных наук, ведь все хотят написать ее по-своему :)
Создание Израиля - это вообще процесс растянутый во времени, к тому же осложненный Второй мировой войной... Однако план раздела Палестины был принят именно ООН. Да, и у СССР и у США были свои интересы в том регионе. Да, они первые признали Израиль как государство. Но тогда вообще весь мир делили, как могли. Такое было время - строить новый мир. И это совершенно отдельная тема. Можно обсудить где-нибудь, я не возражаю )))

Однако в этой теме речь про память о Фиделе Кастро.
Я готова согласиться с тем, что коммунизм так и не удалось построить ни в одной из стран. Но это все потому, что он противоречит природе человека.
Правда, и это тоже не имеет никакого отношения к смерти Фиделя Кастро.
Просто закончилась его эпоха.
Кто-то этому рад, кто-то скорбит. Мы - уважаем.
Именно многоцелевой истребитель Гитлера спас Израиль

Во время войны за независимость в 1948 году импровизированная армия нового еврейского государства использовала два десятка истребителей типа Avia S-199, варианта знаменитого Messerschmitt Bf-109 германских ВВС.


Эзер Вeйцманн (1921—2005), позднее президент Израиля, рядом со своим Avia S-199

в мае 1945 года советские войска почти без боя оккупировали Чехословакию, они обнаружили большие запасы готовых, но не смонтированных деталей для истребителя Messerschmitt Bf-109G — около 500 фюзеляжей и 850 пар крыльев.

Заводы Skoda в Чехословакии разработали на основе фюзеляжа и крхльев и мотора Junkers истребитель Avia S-199, кототрый поставлялся Израилю

 
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #252 : 04 12 2016, 21:22:59 »

А причем здесь- Скончался Фидель?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #253 : 04 12 2016, 21:24:40 »

Открывайте: Израиль, за и против, за что мы любим евреев.......без граничная тема
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

rishon

  • Гость
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #254 : 04 12 2016, 21:28:55 »

А причем здесь- Скончался Фидель?
Я тоже раза 3 уже в теме спрашивал,почему постоянно про Израиль вспоминают в этой теме :).
Никакой связи абсолютно.
Тут ты прав на 100%
Записан

rishon

  • Гость
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #255 : 04 12 2016, 21:30:09 »

Открывайте: Израиль, за и против, за что мы любим евреев.......без граничная тема
Давно такая тема есть - El dor открывал
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #256 : 04 12 2016, 21:30:47 »

А причем здесь- Скончался Фидель?
Как бы при том, что Израиль на заре своего становления тоже, как и Куба, получал помощь от СССР - но в Израиле не было Фиделя Кастро, сына одного из самых богатых землевладельцев Омерики - и сегодня в Израиле зарплата не 14-ть долларов в месяц, как на Кубе при правлении семьи Кастро  ;D
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #257 : 04 12 2016, 21:32:40 »

Открывайте: Израиль, за и против, за что мы любим евреев.......без граничная тема
Давно такая тема есть - El dor открывал
а извини не знал, я  как сейчас говорят толерантный чел, против евреев ничего не имею, но если че ,педиков не люблю)))
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #258 : 04 12 2016, 21:38:02 »

А причем здесь- Скончался Фидель?
Как бы при том, что Израиль на заре своего становления тоже, как и Куба, получал помощь от СССР - но в Израиле не было Фиделя Кастро, сына одного из самых богатых землевладельцев Омерики - и сегодня в Израиле зарплата не 14-ть долларов в месяц, как на Кубе при правлении семьи Кастро  ;D
Ну и? а это- ;D к смерти какое отношение имеет, ты православный? Ты не грешен? Если не дай Бог помрешь, уверен что тебя не осудят? Какой твой уровень ответственности? 5-10-100-1000-....10 млн.человек? Оглянись и подумай! Я никого не оправдываю.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Скончался Фидель Кастро
« Ответ #259 : 04 12 2016, 21:48:09 »

А причем здесь- Скончался Фидель?
Как бы при том, что Израиль на заре своего становления тоже, как и Куба, получал помощь от СССР - но в Израиле не было Фиделя Кастро, сына одного из самых богатых землевладельцев Омерики - и сегодня в Израиле зарплата не 14-ть долларов в месяц, как на Кубе при правлении семьи Кастро  ;D
Ну и? а это- ;D к смерти какое отношение имеет, ты православный? Ты не грешен? Если не дай Бог помрешь, уверен что тебя не осудят? Какой твой уровень ответственности? 5-10-100-1000-....10 млн.человек? Оглянись и подумай! Я никого не оправдываю.
Cubano,Личность  BobbyS, такая же автолитартноя (КАК И ВСЕ АВТОТА ) его мнение это его мнение )))
Все что он ИМЕЕТ это САМОЕ лучшЕЕ и его мнение САМОЕ лучшее  8D
И оно не может оспАривАтся  icon_acute7 8D
Я Добавляю иногда ИМХО )
Записан