'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налоговые тиски сжимают всё больше  (Прочитано 63915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Налоговые тиски сжимают всё больше
« Ответ #150 : 18 06 2024, 16:49:49 »

Не важно сколько берется налогов, важно на что они идут...( Если я плачу налоги а при этом вынужден пользоваться платной медициной, ездить по скверным дорогам, не иметь уверенности в защите себя и моего имущества, смотреть как оно же(государство) показывает как и кто из его назначенцев ворует миллиардами(миллион теперь семечки) как я буду относится к этим реформам ?...(
Золотые слова)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Налоговые тиски сжимают всё больше
« Ответ #151 : 10 07 2024, 13:41:59 »

В Госдуму внесли бюджетный пакет, с поправками в Налоговый кодекс, включающие прогрессивную шкалу НДФЛ. Прогрессивная шкала оказалась не очень прогрессивной, а просто налогом на зарплату.

Налогообложение по повышенной ставке будет применяться к сумме дохода сверх базового уровня в 2,4 млн рублей. Грубо говоря, повышенный налог будет взиматься не со всей суммы, а лишь с превышения соответствующих порогов.

Минфин не стал предлагать менять налогообложения дивидендов, доходов по депозитам и доходов от продажи ценных бумаг. Получается, что богатые ничего дополнительно платить не будут вообще, поскольку их доходы в основном от дивидендов, ценных бумаг и капитала, а там применяется  старая 15% ставка.

Совфед одобрил закон, вводящий прогрессивную шкалу НДФЛ со ставками от 13% до 22%
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!