'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!! новая правдоподобная схема развода с машина  (Прочитано 1709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Тема взята из квадроклуба, потому в репостах речь идёт о квадроциклах.

Пацаны ВНИМАНИЕ!!! Новый вид жульничества с квадрами (может проканать не только с квадрами) предупредите всех!!!!!!!!!
Дело было 28.09.2016г. Квадр brp 650 xmr. Ситуация следующая размещается объява по продаже квадра с ценником ниже рынка, но не намного на 20-30%. Как обычно, где нибудь в жопе мира. При общении якобы продавец в теме, отвечает в цвет. Очень производит впечатление добропорядочного продавца, активно катающего, могут даже фотку паспорта или какого нибудь удостоверения полицейского скинуть. Даже если находите человека который может посмотреть технику (как в моем случае), не сливаются до последнего и ведут дальнейшее общение с ним. Естессно встреча не состоиться.
Самая сливка в том, что есть некая программка позволяющая подменять номер звонящего на другой нужный жуликам. Т.е. при звонке определяется у меня номер человека который должен был смотреть технику и говорят, что якобы все хорошо посмотрел, документы проверил, можно брать шлите бабки. Т.е. если по голосу не узнал, может сложиться впечатление, что звонящий тот кто должен смотреть аппарат. Правда у жуликов имеется еще неувязочка, фотки реального квадра прислать они не смогли (но могут подработать гады, иметь например реальный аппарат). Благо человек который должен был смотреть технику уже знал о такой схеме и предупредил, соответственно со мной общался с одного номера, а с продавцом с другого. Кстати, один важный момент, на время "развода" клиента (когда должна состоятся встреча), номер телефона реального человека который должен смотреть технику БЛОКИРУЕТСЯ (куй знает как) говорят задержался, в пробке и или т.д.. Вот так могут знатно кинуть на бабло. Дистаннционно не берите никогда, пользуйтесь услугами крупных контор по подбору автомашин, там ребята ушлые и цена не велика.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!:Music:

Пы.сы. данная схема с подменой номера может быть у них работоспособна по старым видам жульничества, вроде как звонит друг и просит помочь срочно перевести немного денег на карту или еще куда. Особенно относиться наверно к пожилым людям у которых высветиться номер близкого или знакомого человека.:Diablo:


Сегодня:


Всем доброго времени суток! Ситуация как в первом посте. Якобы квадрик находится в Иркутске. У меня там родственники живут. Ну так совпало. Цена квадрика 400 вместо 600. скидка не критичная но заманчивая. Продавеч выслал фотку паспорта и ПСМ с его регистрацией и снятия с учета 11.11.16 с подписями и печатями. Мой человек договорился о встрече, в первый день у продавца не получилось по неизвестным причинам встретиться. Сегодня позвонил продавец и назвал время встречи, что подтвердил и мой знакомый. За 1 час до оговоренного времени мне поступает звонок с номера моего родственника и говорит что прокатился все посмотрел, человек адекватный можно доверять, переводи деньги. Тем временем продавец мне отправил номер карты и ФИО своей жены, сказал, что его вчера закончилась.Звоню родственнику, телефон занят. Позвонив продавцу я попросил передать трубку. На что мне ответили, что он в туалете, выйдет перезвонит, Минут через 5 звонок опять с номера родственника. Я спрашиваю дату рождения его матери, звонок оборвался. Переговорами я протянул время примерно 50 минут. И тут мне звонит с другого номера мой человек и говорит, что у него телефон тупит постоянно анонимные звонки не успевает ответить и отправить смс, говорит что он сидит дома никуда не ходил и ни с кем не разговаривал. Работают очень грамотно. Дополнительные фотки и видео техники не высылали отмазываясь срочными делами и недостачей времени на это.
тел. мошенника 89642835152.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

хрень какая-то) какие переговоры с родственниками в другом регионе в 2016 году?) роуминг никто не отменял, ищущие халявы не звонят в роуминг)) вацап переговоры, вацап звонки) фотки с просмотра и тп, никакой программой это не подделать)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

хрень какая-то) какие переговоры с родственниками в другом регионе в 2016 году?) роуминг никто не отменял, ищущие халявы не звонят в роуминг)) вацап переговоры, вацап звонки) фотки с просмотра и тп, никакой программой это не подделать)

В МТС и Билайне есть нормальные тарифы, где звонки безлимитны внутри сети по всей территории РФ !
Мегафон вроде как скупердяй, или есть?

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Чел второй пост сегодня написал. Так что есть звонящие по мобильному.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

хрень какая-то) какие переговоры с родственниками в другом регионе в 2016 году?) роуминг никто не отменял, ищущие халявы не звонят в роуминг)) вацап переговоры, вацап звонки) фотки с просмотра и тп, никакой программой это не подделать)
Звоню родственникам на Камчатку просто на мобильный, даже не заморачиваюсь. Качество переговоров по ВотсАпп и Вайбер через LTE и 3G, если не висишь на Вай-фае, может быть отвратительное.
Так что, вполне допускаю, что большинство говорят именно по мобильной связи, этим гады и пользуются. А в общем - в качестве одной из мер защиты - общение через месеннджеры.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

как без фоток-то?) посылаешь кого-то смотреть машину для тебя, так пусть он сделает 500 фото разных, чтоб не он крайний был, если что, а ты сам видел каждую царапинку) онлайн трансляцию можно сделать) покажи то, покажи это) 21 век) как блин машину по телефону покупать?) откуда такие лохи берутся вообще?)
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

как без фоток-то?) посылаешь кого-то смотреть машину для тебя, так пусть он сделает 500 фото разных, чтоб не он крайний был, если что, а ты сам видел каждую царапинку) онлайн трансляцию можно сделать) покажи то, покажи это) 21 век) как блин машину по телефону покупать?) откуда такие лохи берутся вообще?)
Во в этом не могу не согласиться! фотки с телефона родственника через Ватсапп или Вайбер, однозначно! Или он-лайн видео...
Лучше даже сразу с ними это обговорить!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Вы читали первый пост? Продавец фотки не высылал, всё причины находил.


Злой, опять я купился на твой троллинг.  >:D
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Вы читали первый пост? Продавец фотки не высылал, всё причины находил.


Злой, опять я купился на твой троллинг.  >:D
ну блин тем более) если продавец не прислал фото, тебе не интересно увидеть? почему в 21 веке тупорылый родственник не пришлет фото, которые сам сделает, а тупо звонит и говорит плати бабло)) бред! при чем тут троллинг? схема говно! только идиот и последний конченный лох на такое поведется)
Записан

скептик

  • Гость

Рамил, херня какая то. Человек очень хотел что бы его кинули - вот и случилось.
Записан