'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!! новая правдоподобная схема развода с машина  (Прочитано 1710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fiolent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Sevastopol
    • TLC 120, 3.0D 173bhp

Классика жанра.

Житель Урала продал BMW 1992 года за 160 тысяч рублей «Банка приколов»


Молодой человек, проживающий в Екатеринбурге, решил продать свой BMW Е34 525 из-за того, что на год уходил служить в армию. Потенциальный покупатель сразу согласился на цену в 160 тысяч рублей.

«Позвонил мужчина. Сказал, что он из Тюмени. Всё тщательно расспрашивал по поводу автомобиля, особенно его, интересовал двигатель. Сказал, что если все характеристики полностью соответствуют описанию, то приедет в ближайшее время и купит»,— приводит слова потерпевшего «Лайф».

Во время встречи покупатель попросил довезти его до банкомата, где якобы снял деньги. После этого прямо в салоне автомобиля мужчина передал деньги и уехал.

Молодой человек решил сразу проверить полученную сумму. Банкноты оказались поддельными.

Мошенника ищут по фотороботу.

Чего только не бывает)
Записан

pradik799

  • Гость

Классика жанра.

Житель Урала продал BMW 1992 года за 160 тысяч рублей «Банка приколов»

Банкноты оказались поддельными.

Мошенника ищут по фотороботу.
за 3 000 долларов приобрести юридически оформленный автохлам, а за это риск словить пару статей, одна из которых тяжелая  icon_crazy2
Дурь полная, до чего народ дошел...
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Снова с квадрофорума:

1. ТОЛЬКО сегодня чуть так не развели на 850000 шт !!!!!!

2. Короче я был буквально в 5 мин от развода ! НЕ думал что тел можно блокировать ! и все так красиво разыграть !
Они суки в личный кабинет заходят как то и у кого пароля нет ! делают переадресацию на свой и сим свою !

3. они с номера кореша звонили ! и сказали что квадр есть и доки и все нормуль! типо можно денег переводить ! я уже стоял у банкомата ! считал бабло ! и тут позвонил ему ! а он только разблокировал тел в мтс ! и сказал мне что он только с зала вышет! и тел уже его как 2 часа в блоке !

4. Рассказываю все подробнее ! Чтоб вы не думали !что все так просто ! Эти суки два дня тянули время и оттегивали время осмотра ! Потом когда у них все было готово ! на 5-6 вечера по новосибу ! Начался процесс ! Чтоб вы понимали что я сам прожженый и очень мнительный ! И я задавал очень много вопросов ! моему якобы другу ! И псм посмотри и вин и паспорт у человека ! хозяина квадра ! Но фишка вся в том ,что мне все описали и посмотрели и квадр отогнали на стоянку и доки забрал мой друг ! И он же сказал что все нормально ! Ну я думаю ! квадр на стоянке , доки и ключи у него ! хер ли денег не скинуть !! вот и поехал в банкомат ! еще со мной в машине сидели 3 человека и ни у кого из них не возникли сомнения !

5. И тут я уже в банкомате ! и почти ложу деньги ! и вдруг решаю последний раз позвонить моему корешу сереге ! И по счастливой случайности ! я пробиваюсь до него настоящего ! Т..к он уже запаниковал и понял что то не то! и сам позвонил в МТС и в эту самую минуту его разблокировали ! И когда он мне сказал - эти Суки меня блокировали ! Ни чего не переводи ! У меня был шок , что я чуть не перевел 850000 шт !!!!!!

6. САмое что интересное ! через 15-20 минут ! они его опять блокируют ! И названивают мне !! ТИпо где пропал ! что не переводишь !

7. Я думаю что любой из вас кто бы не сталкивался в жизни с такой херней поверил бы своему Знакомому, другу ,брату ! На это они и берут ! на доверии доверенному человеку ! А делают с тел они так ! Эти суки блокируют тел и делают переадресацию на свой номер ! то есть никто кроме меня не может дозвонить до них ! а сами мне звонят с Ай пи телефонии ! и у меня высвечивается номер друга ! брата ! доверенного лица ! и голос подделывают ! Короче развод в общем техничный !

8. Если бы я не дозвонился ! Было бы !! ТЮ ТЮ 850000 шт. )))))))

ВСЕМ РАССКАЖИТЕ ! ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ПИТЕРЫ ! ОПЯТЬ ВЫСТАВИЛИ КВАДР НА ПРОДАЖУ ! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УВИДЕЛ НА АВИТО !! НАПИСАЛ ЖАЛОБУ !! ДАЖЕ НОМЕР ДАЛИ ЭТОТ ЖЕ ! НИ ХЕРА НЕ БОЯТСЯ !!

Злооой! подь сюды!
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

Техническая сторона:
- Для того чтобы заблокировать телефон и настроить переадресацию нужно ломануть личный кабинет человека. Для этого 1) нужно, чтобы он был 2) нужно подобрать пароль. Гарантировать успех для любого взятого номера невозможно.
- Я сомневаюсь, что существует возможность выдать свой номер за чужой при исходящей звонке
- При получении звонка с "ай пи телефлнии" там же левый номер будет определяться, ну никак не посредника вашего
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Есть телефоны в который забиваешь номер с которого хочешь позвонить и потом звонишь. У человека входящий вызов идёт с запрограммированного номера.
Мне так звонили пару лет назад. Такой телефон на чёрном рынке тогда стоил порядка 120 000 руб.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Есть телефоны в который забиваешь номер с которого хочешь позвонить и потом звонишь. У человека входящий вызов идёт с запрограммированного номера.
Мне так звонили пару лет назад. Такой телефон на чёрном рынке тогда стоил порядка 120 000 руб.
Продают сим-карты "Связь ROGER " с подобным функционалом.... 250$подключение и около 300$ в месяц безлимитные звонки по всему миру с подменой номера, подменой/искажением голоса, отсутствием биллинга и геолокации... Можете загуглить, кому интересно)))) (не реклама!)
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

Хорошо, допустим. Тогда второй и третий пункт отпадают. Что делать с первым?
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Это надо у тех жуликофф поспрашать, наверное, что б опытом поделились  :-[
doct, ты так спрашиваешь, как будто намерен подобными разводами заниматься ;D
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

Хорошо, допустим. Тогда второй и третий пункт отпадают. Что делать с первым?

Еще проще :)  большинство не имеет личный кабинет , жулик созает на нужный номер личный кабинет и управляет нужными функциями .
АОны с подменой номера были еще в 90-х годах на каждом радиорынке за 50-100$ , а щас вроде в виде программ.
Ну и вот вам для информации : засирака телефона , в ней есть все !  И подмена номера и прочие гадости.
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

При регистрации кабинета смс приходит с кодом подтверждения, так что не выйдет новый кабинет зарегать.

Я пытаюсь разобраться для того, чтобы показать, что чудес не бывает, и не нужно вот этой сноудовщины.
Записан