'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОТЧЕТ - Большое Марокко 2016 [Москва-Марокко-Москва]  (Прочитано 41652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

После Марракеша был бросок на север – в Шефшауен. Маленький, притаившийся на склоне горы, нежно-голубой город…что еще нужно, чтобы проститься с Марокко. Этот город обязательно должен быть включен в программу любого визита в Марокко! Я встречаюсь в заранее обозначенном кемпинге со своими немецкими друзьями, которые чудесно отэндурили по Сахаре все мои дни путешествия…Ливень стеной. Кемперная бундесверовская будка позволяет с комфортом проводить время в любую погоду. А напряжение 220В выдаваемое на кемпинге позволяет обогреваться и сушиться без каких либо затрат. Первую половину дня мы еще как-то сопротивлялись дождю, но потом смирились и ломанули погулять по Шефшауэну. Даже в дождь этот город прекрасен. Назову его Марокканской Невестой.













Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

Огромное количество путешественников в Марокко. Просто встречаются на каждом шагу! Практически все открытые и общительные люди, спешащие угостить какой-нибудь вкусняшкой со своего стола (или даже из холодильника). Все интересуются «откуда и куда», очень удивляются, так как автопутешественников из России в Марокко практически нет. Автомобили туристов разной ценовой категории. 70% - автокемперы на базе Ситроена или Фиата с пенсионерами внутри, которые меняют дождливую европейскую зиму на приятное африканское солнце и большую экономию расходов. Потом идет индивидуальная молодежь, сорвавшаяся на каком-нибудь старом Фольксвагене или Рено в путь, экономящие на всем, но едущие за сильнейшим зарядом марокканской энергетики. Ну и супер-класс (10% от общего числа) – кемперы на базе грузовиков…эти ребята вкусили вкус экспедиционной жизни…дневные пробеги составляют не более 100 км. Нам, русским, учиться и учиться такому подходу к отдыху.











Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

Всего 19 дней в Марокко! Так мало видел, так мало понял и сколько хочется узнать еще!

А ведь еще была дорога домой в 5000 км…Опаздывающий на 12 часов паром, пиццерийная Италия, штрудельная Австрия, пивная Чехия, капустная Польша, сгущенномолочная Беларусь и снежная Родина. Но это была всего лишь дорога домой.
10 декабря я вернулся домой.





Будет на Алтае в 2017






Вместо завершения.
Современный Мир до нельзя сократил расстояния и время. Сидя за партой в своей деревенской школе, я и не мечтал, что когда-то за рулем собственного автомобиля доеду до Африки.
Марокко многогранно. Цвета, вкусы, настроения, звуки… все это замысловатыми узорами вплетено в берберский ковер, который я буду рассматривать сидя у камина долгими вечерами, планируя следующую экспедицию… ну невозможно узнать страну за один раз!

Вернувшись домой, первое, что хочется сказать: Р е б я т а! А А ф р и к а – т о р я д о м !

Обожаю уроки географии с натуры!
Какой-то неведомый африканский вирус поселился во мне и не дает покоя. Я часто смотрю на карту и понимаю, что вот Алжир с Тунисом, и Мавритания, вот и Мали, а вот и знаменитый Сенегал…а тут Тимбухту…все рядом…

2016, Лысенко Сергей (с) текст и фотографии автора
Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

Snowflake, приветище!
Просто на одном дыхании,читаешь.
Жаль,что что не могу плюсануть(по пристальным надзором....пока).
Достойно уважения,респект!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Отчет увлекательный! Расскажите, как разрулили проблему с ТО, которое надо делать 1 раз в 10 тыс, а ваше путешествие 11-12тыс.км? Какой пробег был на одометре, когда стартанули?
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Прикольно. Молодец!
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Отличный отчет! Да, Марракеш это нечто, закупиться там можно по полной программе)))) а на машине, тем более.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

Snowflake, приветище!
Просто на одном дыхании,читаешь.
Жаль,что что не могу плюсануть(по пристальным надзором....пока).
Достойно уважения,респект!

Спасибо, писалось так же :)
Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

Отчет увлекательный! Расскажите, как разрулили проблему с ТО, которое надо делать 1 раз в 10 тыс, а ваше путешествие 11-12тыс.км? Какой пробег был на одометре, когда стартанули?

НА одометре было 84000 км. (машине меньше трех лет, на гарантии)
За месяц перед поездкой сделал большое ТО (Тойота Шереметьево)
Попросил заменить масло в коробке и раздатке....
Они сказали - МЫ НЕ МЕНЯЕМ, по регламенту - только проверка и долив...ба...
Ну а если клиент просит - если просит поменяем....
Ценник за это ТО получился порядка 100т....сходразвал и тп, по максималке...

Итальянцы официалы (Римини, Анкона) - звонил за месяц - отказались брать машину.
В Римини сказали - у нас нет такого ВИН
В Анконе - нет мест
ЗА МЕСЯЦ
Сделал вывод, что не любят русских

Уже на обратном пути из Италии (на одометре уже набежало около 8000 км) - позвонил в ТЦ Шереметьево...а штампы у меня в сервисной книге только их
Ответ инженера по гарантии - ну вы у нас обслуживаетесь, с перебегом 1-2 ткм ничего с вашей машиной не случится. Проверьте просто уровень масла в двигателе.

Приехал в сервис на сл.день по возвращению в Москву...завез им пыли из Сахары )
Но = никакой реакции. Всем пофиг
Штам поставил в книжку. В мае закончится гарантия. Думаю, хватит туда ездить?


В этом году тоже собираюсь - Тойоте официальной не интересно, у Арктиктркса (Красноярск) нет бюджета...как-то никто не хочет поддержать.
Возможно, разродятся на Исландию2018
Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]

LSBB

  • Интересное кино!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: Планета Земля
  • Человек Мира
    • TLC150 Arctictrucks 35"

Желание поехать в Марокко еще раз сформировалось и укрепилось
октябрь 2017
Записан

ПЛАНЫ: "Большое Марокко" 10.10-10.11.2017 [МАРОККО], "Рахат-Лукум" 27.04-13.05.2018 [ТУРЦИЯ], "Охота на троллей" 10.08.-17.09.2018 [ИСЛАНДИЯ]