'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся кто что купил на AliExpress .  (Прочитано 390054 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1450 : 06 01 2018, 12:47:42 »

В химчистке ближайшей в окраску отдать?  :-X
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1451 : 06 01 2018, 13:00:26 »

законодательная база будет подводиться. Что и делается в Вашем случае.

В нашем случае делается беспридел. Никто не может и не должен взимать налог за что-то происходящее в другой стране.
Тогда, если ты воспользовался такси в другой стане, то должен и за это уплатить налог? Это ведь услуга.  ;В
Кстати, налог за эту услугу УЖЕ уплачен в полной мере. Тот, кто тебе её оказывает, платит налог в своей стране, а тебе выставляет счёт с учётом этого налога. И , если с тебя берут ещё один налог, то он уже с суммы, обложенной налогом.
Одно слово - БАСПРИДЕЛ!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1452 : 06 01 2018, 13:24:19 »

В химчистке ближайшей в окраску отдать?  :-X
спасибо за идею - попробую. но ведь у меня и шерсть имеет другие расцветки. блин оляписто так всё это дело....
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1453 : 08 01 2018, 00:52:45 »

Смеситель на кухню ни кто не заказывал?
Смотрю, реклама стала на Али появляться по ним, или не замечал ранее...

Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1454 : 08 01 2018, 07:16:30 »

Смеситель на кухню ни кто не заказывал?
Смотрю, реклама стала на Али появляться по ним, или не замечал ранее...


я брал, не дорогой с гибким гусаком. работает уже около двух лет.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1455 : 08 01 2018, 09:25:12 »

А что за смеситель? Обычный? Так их на любом базаре или в сан-тех магазине навалом. Зачем заказывать кота в мешке и ждать?

Я вчера зашёл в один маркет, там сопутствующие товары целый отдел. Всякая всячина для сада-огорода и инструменты. Просто обалдел! Набор из шести пробойников от 3 до 10 мм всего 5,50. Это на ваши 185 рубликов. А ещё большой набор, там, кажется, 9 или 12 штук, и диаметры побольше. Он стоит 12 манат, т.е. 403 рубля. Ну и найди на Ali, который последние пару лет, как вся Россия выстроилась к нему в очередь, страшно обнаглел, такие цены! А ещё стамески по 2,20, я попробовал согнуть - фигвам! Сталь приличная такая. Резиновый молоток средний купил. Давно собирался, так вообще 2 маната - 67 рублей. Я просто не представляю, как, но - ФАКТ!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1456 : 08 01 2018, 13:14:07 »

А что за смеситель? Обычный? Так их на любом базаре или в сан-тех магазине навалом. Зачем заказывать кота в мешке и ждать?

Я вчера зашёл в один маркет, там сопутствующие товары целый отдел. Всякая всячина для сада-огорода и инструменты. Просто обалдел! Набор из шести пробойников от 3 до 10 мм всего 5,50. Это на ваши 185 рубликов. А ещё большой набор, там, кажется, 9 или 12 штук, и диаметры побольше. Он стоит 12 манат, т.е. 403 рубля. Ну и найди на Ali, который последние пару лет, как вся Россия выстроилась к нему в очередь, страшно обнаглел, такие цены! А ещё стамески по 2,20, я попробовал согнуть - фигвам! Сталь приличная такая. Резиновый молоток средний купил. Давно собирался, так вообще 2 маната - 67 рублей. Я просто не представляю, как, но - ФАКТ!
Леонид, приветствую! Да обычный. Просто, хочу попробовать) Всё дешевле, чем у нас получается icon_acute7
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1457 : 08 01 2018, 13:25:50 »

Леонид, приветствую! Да обычный. Просто, хочу попробовать) Всё дешевле, чем у нас получается icon_acute7

Здоров!  icon_friends
Не знаю, как там у вас с ценами, а у нас они достаточно разные. Поэтому, прежде, чем купить, лучше подержать в руках. Например, есть китайские и иранские поделки, иначе и не скажешь без мата, сделанные из стали чуть-чуть сверху анодированной никелем. Ессно, даже в самой обычной воде через короткое время начинает корродировать. А уж в жёсткой...
Или стенка очень тонкая, тоже только на вес и определишь, а на картинке оно всё смотрится просто идеально!  ;D
Я недавно задался выбором смесителей, душей и т.д. Два душа для ванны, два смесителя для раковины и два - гигиенических, что рядом с унитазом. Весь набор в результате взял приличной турецкой фирмы, работающей под Grohe, формы похожие, тяжёлый жёлтый металл, хорошее покрытие, надёжные, по отзывам клапана. Обошлось всё что-то в районе 360 манат. Это на ваши делает 12100 рублей. Мне не кажется, что за приличный внешне комплект, могущий прослужить в нормальных условиях лет 10-15, это дорого. Впрочем, было и значительно дешевле, но где-то меня не устаивало качество, где-то - вид. Даже этот мне собрали из нескольких. Я поменял душевые насадки, ещё кое-что, для гигиенических взял надёжные брызгалки.
Согласись, что это невозможно в инете.
Я стараюсь не экономить сильно на предметах, которые должны прослужить достаточно долго и выглядеть прилично.
Например, дома у меня все комплекты, кроме гигиенического стоят от Grohe. Гигиенический - турецкий. Всё работает уже больше 16 лет. Недавно вот полетел именно гигиенический. Начал подтекать. При попытке подтянуть, просто лопнул блок клапанов. Пришлось брать новый. Но всё же 16 лет! Ремонт стоил 3 маната!  ;D  100 рублей!
Грохи все работают, как новые. Единственное что, замучился я менять сетки в наконечниках. Вода у нас очень грязная и жёсткая. Забиваются очень быстро.
Ну и у душа автомат стал подтекать лет через 5-7. Там конструкция не запорная, а прижимная. Наверное, сальник резиновый тоже зарос отложениями.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1458 : 08 01 2018, 16:56:52 »

у всех есть, но и я себя порадовал



Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1459 : 08 01 2018, 17:04:45 »

Можно подробнее, для чего эти отмычки?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро