'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся кто что купил на AliExpress .  (Прочитано 389991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1670 : 23 02 2018, 08:01:15 »

как вы думаете колхоз?

если перекрасить в черный цвет, колхоз исчезнет? )))
подскажите, брать - не брать )))
Брать )))
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1671 : 23 02 2018, 08:22:08 »

tovdet, Игорь, "ерунду" я тебе прощу. Что делать, встречаются ещё невоспитанные люди...
А вот по делу замечу, что далеко не все телефоны имеют контроллер, о котором ты говоришь. Новые почти все имеют. И то - ПОЧТИ! Во многих старых его не было. Точнее, есть. Но он рассчитан только на одно - не дать батарейке разрядиться в ноль.
У меня дома есть несколько разных телефонов. Все до сих пор работают, заметь! Так вот в старых моделях нет контроллера превышения напряжения. Есть простейший, который отслеживает, чтобы батарея не разряжалась в ноль и выключает её при достижении максимума.

Только у этих старых телефонов разъем явно должен быть не microusb, а "толстая нокия" или многопиновый Эрикссон  ;D таких штук с одним обычным usb на другом конце, чтобы воткнуть их в блок быстрой зарядки, я не встречал. Даже дата кабели были с ком-портом, и зарядку не поддерживали в связи с отсутствием нужных контактов :)))

Но на самом деле, даже древний Сименс А35 имеет контроллер питания, у которого ровно две задачи - ограничивать входящую силу тока, и отключать зарядку как только батарея на 100% заряжена. Принудительное отключение для сохранения минимального заряда - это было уж совсем в древних аппаратах с никель-магниевыми батарейками.

Короче, нельзя сломать телефон быстрой зарядкой. Обычно добиться быстрой зарядки сложнее - даже если блок правильный, а кабель левый/старый - зарядка будет медленной, как ты вокруг нее не пляши.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1672 : 23 02 2018, 08:25:16 »

Abadd0N, спасибо, друг icon_friends
Я не знал как вежливо ответить, ты выручил  icon_crazy2 ;D ;D ;D

С праздником  pot
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1673 : 23 02 2018, 08:27:35 »

АндерсонМ если не сложно, сделай фото этой приблуды реальное. Если телефон без чехла, как инородно смотрится сия затычка? Что то посчитал необходимое количество шнурков и ужаснулся. В машину, на работу, домой, на дачу и это только себе. А если еще и жене с ребенком такие переходники? Им тоже как минимум каждой по паре шнурков. Да еще обязательно где нибудь потеряют или сломают. ИМХО прикольная хрень но экономически нецелесообразная. Уж лучше совсем беспроводную зарядку.
в беспроводной вроде нет быстрой зарядки, да и не каждый телефон её поддерживает, и опять же иметь дома, в машине, на работе... а стоит она дороже проводков) и пользоваться телефоном неудобно, когда он без проводов заряжается) скорей бы изобрели зарядку типа по вайфай) по воздуху) вот что очень нужно, если не могут изобрести батарею недельку)

Есть быстрые беспроводные зарядки, просто они дорогие. Разумеется, быстрая беспроводная медленнее быстрой проводной процентов на 20.
Но я раскошелился, очень удобно - в офисе садишься за стол, кидаешь телефон и работаешь - и зарядка идёт, и экран всегда перед глазами, если какие уведомления падают.

А дома удобно тем, что не надо в темноте искать кабель, втыкать в телефон (хорошо если usb-c или лайтнинг, иначе ещё правильной стороной надо воткнуть!), бросил на подставку и чудненько.

В общем, рад что удалось купить их со скидками в свое время.
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1674 : 23 02 2018, 08:30:30 »

Abadd0N, спасибо, друг icon_friends
Я не знал как вежливо ответить, ты выручил  icon_crazy2 ;D ;D ;D

С праздником  pot

pot

Ну на самом деле, это нормально, что новые технологии вызывают опасения, сам не раз сталкивался с тем, что они работают через одно место и нужно N лет для допиливания, пример - bluetooth наушники. Первые модели были просто ужасны, и только сейчас они стали более-менее, или даже хороши (но дорого). А как их продавали...))
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1675 : 23 02 2018, 08:33:49 »

Кстати, кто хочет беспроводную зарядку недорого - вот неплохой вариант.
Покупал себе такую, но пока ехала - прикупил оригинальных самсунговских, эту продал коллеге на работе. У нее с8, работает уже пару месяцев, никаких проблем. Быстрая зарядка с оригинальным блоком питания поддерживается, выглядит прикольно, реально деревянный блин.
Записан

Abadd0N

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1676 : 23 02 2018, 09:19:36 »

А вот это - реально классный магнитный держатель, лучше не видел. У меня он долго стоял в машине, потом пришлось оторвать чтобы покрасить серебряные сабли, но вещь клёвая.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1677 : 23 02 2018, 10:10:25 »

А вот это - реально классный магнитный держатель, лучше не видел. У меня он долго стоял в машине, потом пришлось оторвать чтобы покрасить серебряные сабли, но вещь клёвая.
вещь классная не спорю, но на клей не буду сажать 120%, это зло... ))), такие же есть... вставляются в решётку воздуховода, вот это вещь... не чего не портящее!
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Abadd0N

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1678 : 23 02 2018, 11:12:59 »

А вот это - реально классный магнитный держатель, лучше не видел. У меня он долго стоял в машине, потом пришлось оторвать чтобы покрасить серебряные сабли, но вещь клёвая.
вещь классная не спорю, но на клей не буду сажать 120%, это зло... ))), такие же есть... вставляются в решётку воздуховода, вот это вещь... не чего не портящее!

На двухсторонний скотч, у меня отклонился легко и следов не оставил. Был приклеен где-то год
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1679 : 23 02 2018, 12:27:04 »

А вот это - реально классный магнитный держатель, лучше не видел. У меня он долго стоял в машине, потом пришлось оторвать чтобы покрасить серебряные сабли, но вещь клёвая.
вещь классная не спорю, но на клей не буду сажать 120%, это зло... ))), такие же есть... вставляются в решётку воздуховода, вот это вещь... не чего не портящее!
Дело дельное, использую во всех машинах держатели только фирмы Baseus, вместе с чехлами их же производства, со встроенными металлическими пластинами, чтобы не клеить ничего к телефону. Классные вещи и качество очень хорошее.
Записан

Veni, Vidi, Vici!