'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся кто что купил на AliExpress .  (Прочитано 390309 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #610 : 05 10 2017, 10:41:01 »

вот обалденная фигня
Без Батарея нужно Eu/US/UK плагин Беспроводной Дверные звонки Водонепроницаемый дверной звонок AC220V с 1 Дверные звонки Кнопка + 1 крытый приемник

кнопка посажена на ворота на саморез. никаких батареек, механическое воздействие на педаль генерирует ток, импульс уходит в дом к приемнику. тот воткнут в розетку, есть пить не просит, мелодий куча. уличное исполнение.
в квартиру повешал ту же схему, только приемник с возвожностью закачки mp3 c флешки. то есть записываешь чонить хриплое типа "Фрося, заткни уши, я ща картечью в дверь шмальну", ну или томным голосом про "Голубая луна всему виной все в округе говорили Этой странной любви этой странной любви
так ему и не простили" по желанию, и при нажатии на педаль оно так же, сидя в розетке, проигрывает. каеф.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #611 : 05 10 2017, 10:41:27 »

и ценники все смешные, заметьте
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22840/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #612 : 05 10 2017, 10:44:32 »

вот обалденная фигня
Без Батарея нужно Eu/US/UK плагин Беспроводной Дверные звонки Водонепроницаемый дверной звонок AC220V с 1 Дверные звонки Кнопка + 1 крытый приемник

кнопка посажена на ворота на саморез. никаких батареек, механическое воздействие на педаль генерирует ток, импульс уходит в дом к приемнику. тот воткнут в розетку, есть пить не просит, мелодий куча. уличное исполнение.
в квартиру повешал ту же схему, только приемник с возвожностью закачки mp3 c флешки. то есть записываешь чонить хриплое типа "Фрося, заткни уши, я ща картечью в дверь шмальну", ну или томным голосом про "Голубая луна всему виной все в округе говорили Этой странной любви этой странной любви
так ему и не простили" по желанию, и при нажатии на педаль оно так же, сидя в розетке, проигрывает. каеф.

Класс!)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #613 : 05 10 2017, 10:50:20 »

а вот филипсу в рот кладёт большой и толстый.
для сравнения филипс

а вот то, что нужно брать:

не скользит ни разу. батарея на месяц. ровно так же без проводов и штекеров заряжается. стандартные режимы работы в зависимости от чувствительности + настраиваемый + отбеливание. все настройки через приложуху в смарте, там же вся статистика. можно вязать со смартом, можно так пользоваться. чистит бодро даже на самой большой щетке, мелкие для курильщиков и кофеманов не пробовал. поначалу щёкотно шописец, но есть режим новичка для привыкнуть. америкосовская щетина дюпонт. у нее есть только один конкурент, там батарея на 2 месяца, но черного цвета нет и стоит уже пятак.
разницу в цене с филипсом гляньте снова. у филипса батарея максимум на 2 недели при всем при этом. моя фшоке. шло чуть дольше недели
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #614 : 05 10 2017, 10:55:12 »

кароч на тему китайского барахла можно вечно трындеть)))
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Defender024

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #615 : 05 10 2017, 10:57:54 »

Еще вопрос, мож кто в теме или заказывал, хочу на участке поставить контейнер со всяким шмурдяком под сигнализацию. Есть какие-нибудь варианты, например с датчиком движения или открытия дверей, чтобы уведомления на телефон приходили. Желательно готовые решения, чтоб установить и все, а то я в электронике не очень и автономная работа от аккумулятора.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #616 : 05 10 2017, 11:02:03 »

уничтожитель дремеля:


Deko GJ201 220 В 170 Вт ЖК-дисплей переменной Скорость роторный инструмент Dremel Стиль Электрический Мини дрель w/гибкий вал и 3 комплекта выбрать

разница по цене между чистой мексикой Dremel и этим китаем - более, чем в 5 раз. при этом все ништяки от дремеля подходят, кроме гибкого вала (резьба на головке над цангой у них разная), причем некоторые приблуды сделаны продуманней дремелевских. функционал идентичен, исполнение почти один в один. пришлось взять, пока дремель в ремонте был.  не пожалел ни разу, теперь в доме один дремель, в квартире второй. для мелких работ незаменим, есть места, где без него никак вообще. например, запонки серебряные полировал себе.
брать лучше в максималке + обязательно докупить нормальную станину (полный аналог дремеля, но за 3к вместо 20) и коробку насадок всяких.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #617 : 05 10 2017, 11:03:42 »

Еще вопрос, мож кто в теме или заказывал, хочу на участке поставить контейнер со всяким шмурдяком под сигнализацию. Есть какие-нибудь варианты, например с датчиком движения или открытия дверей, чтобы уведомления на телефон приходили. Желательно готовые решения, чтоб установить и все, а то я в электронике не очень и автономная работа от аккумулятора.
дешевле собрать из компонентов и посадить на 12в аккумулятор мелкий.  готовые решения ты в РФ дешевле найдешь, имхо
я в дом, в баню и в гараж на каждый этаж датчики ставил и сводил их в блок управления, который с ноута программируется. специально обученные люди занимались. говорят, у китайских датчиков с али наработка на отказ никакая. потом замучаешься подпрыгивать
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #618 : 05 10 2017, 12:23:48 »

уничтожитель дремеля:

Дороговато, я себе в Испании на о. Тенерифе за 25 евро взял. Конечно без ж\к дисплея, но он и не нужен наверно.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #619 : 05 10 2017, 17:42:19 »

я на отдыхе синьку жру и шкур жарю, мне в китае проще купить
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...