'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неоригинальная оптика DEPO, TYC  (Прочитано 29808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maksim1982

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Усть-Кут
    • TLC Prado 95

Хочу поменять переднюю оптику, остановился на двух тайваньских производителях TYC и DEPO, подскажите кто устанавливал ту или иную, что качественней и на какой всё-таки остановиться(фары хрусталь).
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #1 : 30 01 2017, 03:36:56 »

Хочу поменять переднюю оптику, остановился на двух тайваньских производителях TYC и DEPO, подскажите кто устанавливал ту или иную, что качественней и на какой всё-таки остановиться(фары хрусталь).
оптика только оригинал, депо стояла у меня при покупке машины светила непонятно куда, настройке не поддавалась, купил оригинал вкруг и забыл, правда не бюджетное мероприятие получилось по нынешним ценам
Записан

maksim1982

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Усть-Кут
    • TLC Prado 95
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #2 : 30 01 2017, 04:04:42 »

Хочу поменять переднюю оптику, остановился на двух тайваньских производителях TYC и DEPO, подскажите кто устанавливал ту или иную, что качественней и на какой всё-таки остановиться(фары хрусталь).
оптика только оригинал, депо стояла у меня при покупке машины светила непонятно куда, настройке не поддавалась, купил оригинал вкруг и забыл, правда не бюджетное мероприятие получилось по нынешним ценам
да уж с такими ценами оригинальную оптику ставить не вариант для меня, нужно выбрать альтернативу оригиналу
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #3 : 30 01 2017, 08:29:17 »

Стоит DEPO. Светят нормально. Но менялись фары аж 2006 году. Может тогда качество было лучше.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #4 : 30 01 2017, 09:35:26 »

Стоит DEPO. Светят нормально. Но менялись фары аж 2006 году. Может тогда качество было лучше.
тоже катаю Depo. пластик!. менял в 2011 году. пришлось менять с оригинала, так как ПР да и все крепления обломанные были от предыдущего хозяина. светят в норме, на ТО никто не придирается. Начал замечать что тускнеть стали или это грязь не отмывается))) не пойму)
Записан

kc_duke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Кемерово
    • Prado 95 5VZ '02
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #5 : 30 01 2017, 09:51:22 »

У меня задний фонарь в бампере, если не ошибаюсь TYC. Говно-говном. Как могут только китайцы. Снаружи неотличим, внутреннее же устройство криво-косое. Герметизации цоколей и резинок- нет. Металлической рамки в пластике- нет. Цоколь под габарит\стоп- не правильный(вырезы под пупырышки на одном уровне). При установке красно-оранжевое стекло в руках расклеилось на 2 половинки. Но при доработке в принципе нормально. Но это и не головной свет. Тут особая точность и не нужна.
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #6 : 30 01 2017, 14:06:02 »

Хочу поменять переднюю оптику, остановился на двух тайваньских производителях TYC и DEPO, подскажите кто устанавливал ту или иную, что качественней и на какой всё-таки остановиться(фары хрусталь).
У меня стоят ТЮК. При установке сразу все швы прошел силиконовым герметиком Момент, так как китайцам доверия нет. Фары не потеют не тускнеют. Покрытие со временем(через год) приобрело зеленовато-желтый оттенок, то есть, поворотники прозрачные, а фары как-будто желтее стали, хотя были одинаковые. Думаю полировкой попробовать. Лампочки применяю Хелла+90%, 55/60 ватт. 100ваттки никогда не пользовал.
В целом доволен, могу сфоткать.
Записан

maksim1982

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город:Усть-Кут
    • TLC Prado 95
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #7 : 30 01 2017, 14:35:15 »

Интересно а как светит оригинальнная дорестайл стеклянная оптика?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #8 : 31 01 2017, 00:49:36 »

адаптеры на круглые , и любую на 170мм ставь
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3853
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Неоригинальная оптика DEPO, TYC
« Ответ #9 : 31 01 2017, 01:34:03 »

Дважды был опыт с depo. В 2006 году задние на Мерседесе w124 - работали нормально. В 2009 году головной свет на Мерседесе w210 - дерьмо. Пришлось купить оригинал (хелла).
Записан