'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пинается коробка на дизельном lc 200  (Прочитано 45083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexChe

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #20 : 24 06 2020, 08:17:25 »

Владелец уже оплатил, это сразу нужно было бодаться с ними(.
Они там тоже ушлые
Нет еще не оплатил, хватило ума отложить этот вопрос на пару дней
Записан

AlexChe

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #21 : 24 06 2020, 08:19:06 »

Авто на гарантии, имеются проблемы, почему оплачивать замену масла для понимания картины дефекта должен владелец?
Или ОД с претензией ( дефектом) не согласны?
Пишите бумагу, бумага это документ, все остальные споры это слова и потом к делу не пришьешь...
Я долго у ОД Тюмень, устно, пояснял что цвет обвеса и Цвет авто  за 5,5 лямов не должны отличаться по оттенку,,( у меня экзекьютив вайт), в ОД говорили что у всех так и так должно быть
Написал претензию, отправил с уведомлением Почтой России в Тойота ру и ОД,,,по итогу перекрас обвеса по гарантии в рамках программы лояльности к клиенту)))
Не слушайте ОД, приступайте к действиям....
Согласен с вами, одно дело, если я сам пришел и выразил волеизьявление о замене масла (которое там заводом предусмотренно пожизненно), то тогда должен платить.  Другое дело если эта замена масла вызывано моим сомнением о возможной решении проблемы, которая по идее является гарантийной.
Ок. ситуация проясняется.  Од обязательно посылать почтой с уведомлением, можно же завизировать на стойке регистрации?
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #22 : 24 06 2020, 08:45:48 »

в 80 еще нужно было масло поменять и конечно лучше полностью, замещением + фильтр, и пинок скорее всего уйдет, а слив/залив каждые 40 делать. То, что этим можно убить коробку не относится с японским и корейским коробкам.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #23 : 24 06 2020, 13:18:27 »

Знакомый на Вольво хс90 много чего поменял за дополнительный год. Прям резко после 2-х лет. Окупилась доп гарантия.
Крупные узлы (как АКПП) имхо попадают. Сам буду продлять, планирую поездить ещё пару лет.
У Вольво и Тойоты условия по дополнительной гарантии одинаковые? icon_acute7
Еще раз говорю, надо изучить условия допгарантии... rtfm
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #24 : 25 06 2020, 12:33:09 »

Авто на гарантии, имеются проблемы, почему оплачивать замену масла для понимания картины дефекта должен владелец?
Или ОД с претензией ( дефектом) не согласны?
Пишите бумагу, бумага это документ, все остальные споры это слова и потом к делу не пришьешь...
Я долго у ОД Тюмень, устно, пояснял что цвет обвеса и Цвет авто  за 5,5 лямов не должны отличаться по оттенку,,( у меня экзекьютив вайт), в ОД говорили что у всех так и так должно быть
Написал претензию, отправил с уведомлением Почтой России в Тойота ру и ОД,,,по итогу перекрас обвеса по гарантии в рамках программы лояльности к клиенту)))
Не слушайте ОД, приступайте к действиям....
Согласен с вами, одно дело, если я сам пришел и выразил волеизьявление о замене масла (которое там заводом предусмотренно пожизненно), то тогда должен платить.  Другое дело если эта замена масла вызывано моим сомнением о возможной решении проблемы, которая по идее является гарантийной.
Ок. ситуация проясняется.  Од обязательно посылать почтой с уведомлением, можно же завизировать на стойке регистрации?
можно и завизировать, главная идея что ОД ОПОВЕЩЕН о Ваших недовольствиях, и это можно будет доказать
Записан

AlexChe

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #25 : 01 07 2020, 13:31:33 »

Если менять масло, то полностью под давлением и частично. Дилер пугает, что полная замена может чревато забитием каналов жижей и осложнениями в дальнейшем.
Частичная замена это 3-4-5 литров масла.
И фильтр заменить само собой. Частичная замена с фильтром около 22+ тыс.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #26 : 01 07 2020, 13:46:53 »

Если менять масло, то полностью под давлением и частично. Дилер пугает, что полная замена может чревато забитием каналов жижей и осложнениями в дальнейшем.
Частичная замена это 3-4-5 литров масла.
И фильтр заменить само собой. Частичная замена с фильтром около 22+ тыс.

они не пугаю.
Как правило масло меняют целиком когда коробка уже кирдык и полной заменой масла люди надеются на чудо что она будет работать как надо.
Если вы знаете что эксплуатация была согласно инструкции по эксплуатации тогда меняйте и не бойтесь.
Не в одной машине своей и не только менял масло через апарат и всегда становилось только лучше.
На пежо со сломаной коробкой( вставала в аварийный режим) заменили через аппарат масло на клас выше и коробка начала нормально работать. Кстати масло залили Тойотовское Тип-4
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #27 : 01 07 2020, 14:12:53 »

Нечего бояться. Наоборот страшнее менять на коробке с большим пробегом полностью.
Менять нужно раз в 40 частично и раз в 80 полностью, это в идеале. Я делаю именно так.
Записан

AlexChe

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #28 : 06 07 2020, 13:53:51 »

Видимо придется продлять гарантию еще на год, плюс диагностика коробки.

Дальше видимо в зависимости от результата и степени бронелобости менеджеров, видимо буду  менять масло частично вместе с фильтром.
А это как раз в районе 20 тыс.

Как говорят, это тоже будет за мой счет (типа расходники), если не докажу, что работа коробки дефектна и попадает под гарантию.

А дальше по ситуации.
p.s. Деньги не печатаю, поэтому не сильно рад развитию событий.
Записан

AkCmax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 84
Re: Пинается коробка на дизельном lc 200
« Ответ #29 : 06 07 2020, 15:57:53 »

AlexChe, Если Вы не собираетесь продавать машину сразу по окончании гарантии - меняйте масло в коробке каждые 40-50 тыс. И не обязательно это делать у официалов! Деньги не великие!
Записан