'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наследство  (Прочитано 11187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #30 : 06 03 2017, 15:21:19 »

Это я просто навскидку пару вариантов привел, а их множество. За справедливостью не к юристу надо, а к Лешему)))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #31 : 06 03 2017, 15:33:44 »

Это я просто навскидку пару вариантов привел, а их множество. За справедливостью не к юристу надо, а к Лешему)))
Воооот, а Серёга то на первой странице ещё предлагал.  ;D
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: Наследство
« Ответ #32 : 06 03 2017, 16:55:23 »

Коля, у меня чуть похожая ситуация сейчас.
Но я вроде разрешил её. У меня тесть тоже женился на даме с Казахстана и она после этого получила гражданство. Но он не развёлся с моей тёщей при этом.
Я встретился с этой дамой на квартире забрал у неё ключи от квартиры и предупредил если она не выпишется, то лишиться гражданства по суду. Через неделю она выписалась. Теперь тёща и супруга моя вступают спокойно в наследство. Правда пришлось посудиться, чтобы второй брак тестя признали недействительным.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #33 : 06 03 2017, 18:08:27 »

Коля, у меня чуть похожая ситуация сейчас.
Но я вроде разрешил её. У меня тесть тоже женился на даме с Казахстана и она после этого получила гражданство. Но он не развёлся с моей тёщей при этом.
Я встретился с этой дамой на квартире забрал у неё ключи от квартиры и предупредил если она не выпишется, то лишиться гражданства по суду. Через неделю она выписалась. Теперь тёща и супруга моя вступают спокойно в наследство. Правда пришлось посудиться, чтобы второй брак тестя признали недействительным.
Понятно. Но тут другое.

Тут новые данные поступили, покойная вообще не оставила оказывается завещание по двушке. Однушка, где прописана дочь оформлена на алкаша этого, дочь прописана в ней же, в однушке. Вопрос, может ли алкан выписать свою дочь из однушки и ещё, без завещания при оформлении новоиспечённая жена и её 3 сына от предыдущего брака будет иметь в квартире долю? А ещё, я писал выше, алкан этот ДВА раза до этого лежал в институте Сербского на почве алкоголизма. Что это даёт?
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #34 : 06 03 2017, 18:25:59 »

На данном этапе это ничего не меняет. Тема с алкашкой сама по себе тоже ничего не дает, я ж у тебя спрашивал, его не ограничивали в дееспособности?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #35 : 06 03 2017, 18:30:00 »

Повторю свое мнение:
выписать можно, но это не просто и надо делать определенные манипуляции, я думаю ему это не под силу. Одному, но если помощники найдутся и потратят некую сумму денег, то...
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #36 : 06 03 2017, 18:33:46 »

И еще вопрос повторю, ты так и не ответил:А его личная позиция какая? Он готов все сразу отдать дочери?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #37 : 06 03 2017, 18:41:29 »

И еще вопрос повторю, ты так и не ответил:А его личная позиция какая? Он готов все сразу отдать дочери?
Его позиция непонятна. Он остался один, нужно жрать готовить, убираться, в магазы ходить и т.д., дочери это делать некогда, она учится, работает, семья. Он поговаривал при этой хохлушке, что продам одну квартиру, буду жить на эти деньги в счастливом браке, пьяный орал, что никто от него ничего не получит. Он непредсказуем. С дочерью общается нормально, по крайней мере сейчас, когда трезвый. Я думаю роспись была фиктивная с его стороны, что бы жить в шоколаде. А хохлушка имеет свои планы на это всё жильё. Пипец как всё сложно.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #38 : 06 03 2017, 18:44:35 »

На данном этапе это ничего не меняет. Тема с алкашкой сама по себе тоже ничего не дает, я ж у тебя спрашивал, его не ограничивали в дееспособности?
Нет. Но при судебных разборках думаю это может сыграть какую ни будь роль? Если сделать запрос в Сербского, а адвокат думаю может это сделать при таких обстоятельствах.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Наследство
« Ответ #39 : 06 03 2017, 19:14:37 »

Если завещания не было то ему стоит либо отказаться от наследования по закону либо сделать так что бы прошли сроки вступления в наследство то тогда в первом случае будет вступать в наследство его дочь как ближайшая по очереди во втором запудрить ему голову что бы пропустил сроки тогда уже только через суд но нужно доказывать по какой существенной причине он вовремя не смог вступить в наследство и тоже наследницей будет дочь.
Записан