'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Системы нового поколения. Решения и подходы к безопасн  (Прочитано 53121 раз)

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Авторские противоугонные системы. Выезд в регионы.

Если Пандора начала выпуск двухсимовых модулей с топовой версии, То старлайн, наоборот, взял относительно простую систему за основу.
Модель называется StarLine M96 L

Итак, это система слейв с метками Блютуз, с возможностью запуска, автоизации как с помощью меток, так и с помощью смартфона. Старлайн не пишет, но новые Айфоны сига не поддерживает.
Что касается тойот, то система поддерживает все новые модели, как по кан, так и по бесключевому обходу штатных иммобилайзеров.
В отличии от Пандор, в ней нет брелоков, но как выясняется, даже возможности их подшить нет.
Также есть вопросы по радиомодулю.
В сухом остатке. Если нужна система с двумя сим-картами, простая и без претензий на супер-комплекс, вэлкам. Ваш Выбор Старлайн.

ПС; С одной стороны вроде как компании конкурируют между собой, но даже в этом сегменте начали выпуск систем, которые скорее всего на рынке конкурировать друг с другом не будут.
ПС ПС: Зато теперь для любителей путешествий есть столь востребованный продукт.
Я помню, как один из нами сделанных автомобилей, на базе призрака в заморозки словил глюк по датчику удара на территории не очень дружественной Литвы. И конечно же симка Призрака не поддерживала роуминг. И конечно же случилось это все в канун нового года, ночью.
И не позвонить, и не отключить, и не поставить в сервисный режим.....теперь с новой техникой можно обойти такого рода проблемы.
Партнер клуба, компания MD Ingeneering.
www.iron-box.net Консультации +79251353635 Александр
www.iron-s.ru - противоугонные системы Айрон Секьюрити https://www.youtube.com/channel/UCWnWfshZ2YhFyghpSDwwv9Q  - канал на youtube

Adonirus

• Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • Prado150/4L/Full/2018

Добрый день, Форумчане

Перечитал всю ветку, очень ожидаю ответ по поводу систем Автолис в том же ключе с разбором за и против системы.

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Автолис не является системой нового поколения. В ней по сути ничего такого нет. Ни блокировок по кан и лин, ни управления кейлесс по шине, ни обхода штатного иммобилайзера при запуске.
При этом Автолис-сам по себе очень устойчиво работает, очень мало жрет тока в состоянии охрана, имеет хороший и очень гибкий интерфейс. Установщики его любят, так как он понятен и замечательно ставится и по аналогу.
Я попробую его разложить по функционалу и по событиям.
www.iron-s.ru - противоугонные системы Айрон Секьюрити https://www.youtube.com/channel/UCWnWfshZ2YhFyghpSDwwv9Q  - канал на youtube

Ramenich

• Александр
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Доброго дня, Александр. На примете 150. В нем установлен у дилера спринг динамический про. Ну и как я понимаю какой то джсм модуль СтарЛайн для управления эберпехером. Вот я думаю, выкинуть вообще спринг или дополнить чем то? Не хочу я к ним ездить. Может чем то новым, но бюджетным? Или старым и проверенным, хочется просто обратной связи с машиной.

Не сюда впихнулся, переместите куда нужно!
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Доброго дня, Александр. На примете 150. В нем установлен у дилера спринг динамический про. Ну и как я понимаю какой то джсм модуль СтарЛайн для управления эберпехером. Вот я думаю, выкинуть вообще спринг или дополнить чем то? Не хочу я к ним ездить. Может чем то новым, но бюджетным? Или старым и проверенным, хочется просто обратной связи с машиной.

Не сюда впихнулся, переместите куда нужно!
Здравствуйте!
Как не странно, но в тему сообщение.
Хотел бы сказать, что Алармтрейд перестал выпускать Пандоры 39-й серии. Вместо них планируется переход на 49-ю серию. Которая, к сожалению, стоит больше, и значительно.
Но именно про нее я и планирую рассказать в этой ветке.
Учитывая задачи, а это.
1) Обязательную установку шунтирующего модуля, как защиту от прописи и опознавания штатного ключа.
2) Организацию защиты радиоканала
3) Подмена массы штатного иммобилайзера
4) GSM управление и обратная связь.
Под первые три решения нужны свободные каналы и по возможности еще столько же каналы для организации сервисного режима.
Так же как я понял нужно управление печкой. И как дополнение безопасный автозапуск.
Если нужно хорошо работающее приложение, при этом ценник не кусался бы, я бы рассмотрел Пандект 1900. Система 17-го года. Все что нужно есть, потребление низкое, глюков минимум.
Если есть запас по финансам, хоть совсем небольшой, порекомендую все таки обратить внимание на Пандору 4910
Система уже с двумя симками, GPS модулем, отличным функционалом, позволяющим реализовать все наши хотелки. Но дороже примерно на 5000, относительно пандекта практически при том же функционале.
Расчет по обеим системам и необходимым дополнениям отправлю в личку.

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Новинка от Старлайн. StarLine M66.

Есть в комплектации с метками, с литерой М и без меток, с литерой S.
Что из себя в двух словах представляет.
Это трекер с приложением, который еще может отправлять смс. С приложения можно контролировать основные статусы автомобиля, ну и контролить трафик.
Метка блютуз, может заменяться смартфоном с открытым приложением.
Может работать как стандартный иммобилайзер, может выдавать статус наличия метки в зоне опознавания, что для меня в данном случае более важно.
Подключение очень простое - по сути питание, кан шина и провод статуса. Габариты позволяют достаточно хорошо его спрятать. Но есть как всегда нюанс.
-Как и любой трекер, он требует видимости горизонта. То есть места захоронения ограничены.
Теперь относительно статуса и почему я про этот прибор рассказал.
1) На нем можно организовать защиту кейлесс, то есть подпор радио-канала. При определенных случаях устройство может какое то время проработать закладкой.
2) Именно этого функционала нет в системах Спринг и Аспид. Системы дорогостоящие, но спроектированы достаточно давно, а наличие в них такого прибора, который совсем не мешает им работать, доводит их до современного состояния.

Метки блютуз можно использовать как параллельно, так и заменить их смартфоном с включеным приложением.
Размещение под торпедо не обязательно, но желательно, никаких пересечений с авторскими системами нет, что упрощает как диагностику, так и обслуживание.

lhjy

• 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

понаблюдаем.

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Продолжаем рублику новинок противоугонных систем и комплексов.
В данном случае речь пойдет об относительно недавно вышедшей системе PANDORA DXL 4710.
Ее сделали скорее по просьбам установщиков, ведь 49-я серия мягко говоря, не пошла. Причины разные, в том числе, и некоторое несоответствие заявленных параметров, но об этом отдельный разговор.
4710 - даже выполнена в форм-факторе, повторяющим систему 3910. Она односимочная. В ней достаточное количество каналов для реализации практически всего , что можно придумать в тойотах. Автозапуск, двойная авторизация, управление отопителем, блокировка по кан, управление кейлесс.
Автозапуск бесключевой. Если нужен пульт, в линейке есть более дорогая система 4790.
В комплекте релейный модуль расширения и пьезо сирена неплохой громкости.
На борту уже есть GPS/ГЛОНАСС модем. Работает с 2G 3G 4G с приоритетом на 4G. Антенна в связки с новейшим чипсетом дает лучшее на сегодня покрытие GSM. То есть точно не хуже чем на последних моделях мобильных телефонов.
Метки работают на самом последнем нордиковском процессоре с протоколом  и обеспечивают работу по протоколу Блютуз 5.
Вместо меток можно использовать мобильный телефон.
Причем протокол Блютуз 5.0 это максимальная помехозащищенность(следовательно и дальность работы) и безглючность работы со всеми моделями телефонов.
Не писал о ней пару месяцев, чтобы не расхвалить заранее. Поставили уже достаточно большое количество систем. Отказов ноль, Что важно для установщиков.
Ценовая политика  - система чуть дороже 3910 про, но и значительно превосходит ее по характеристикам.
Брелоком попользоваться еще не удалось, да и при нашей аудитории, возмоно, и не получится. Достаточно мобильного приложения.
В завершении пару картинок.

Сирена из комплекта

Сам блок, те кто знает, сразу найдет сходство с 3910

Метка иммобилайзера, которую теперь легко заменить на мобильный гаджет

Минин

• Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • Не в сети Не в сети
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Метка иммобилайзера, которую теперь легко заменить на мобильный гаджет

А если телефон разрядился/потерял/украли, то машинную не заведешь?
                        Vова Zачем?

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети

Жень. Всегда есть бекдор, как и с метками. Ее же тоже можно потерять и батарейка может сесть. Кроме того, всегда есть возможность спрятать метку безбатарейки в странном месте. Варианты имеются.