'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого, что ломалось вообще на Прадо?  (Прочитано 119736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Выложи, уваж форум!
Лично мне оч интересно почитать!
Записан

Vladimir

  • Учиться, учиться и учиться. (с) не помню чьё
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6097
  • Город: Москва
  • TLС 120 Prado 4.0

Вот только не могу понять я этих мастеров...есть предписание ТОЙОТЫ об устранении этого косяка...какая им нахер разница...это ж не частная лавочка....им за это платит ТОЙОТА...и весь брак отсылается....В чем проблема с гарантийшиками дуболомами???
Вообще-то все не так просто как кажется. Сначала (для того, чтобы не держать клиента, пока придет запчасть на заказ, запчасти закупаются ОД у производителя. В зависимости от спроса, для каждого региона - спрос свой. Иначе на сервисах машины стояли бы по три, четыре недели. Затем, при замене по гарантии, неисправная деталь отправляется производителю и производитель возмещает стоимость детали закупленной ранее, или высылает новую, если таковой на складе ОД не оказалось. В этом случае машинка стоит на сервисе и ждет свою деталь.
Самое противное - получить денюжку от производителя за ранее закупленные детали. Страшный головняк, поэтому ОД изворачивается как только может. ИМХО, поскольку работаю в другой области (все, что связано с оборудованием для штамповки), но имею полное представление о гарантийном обслуживании оборудования из Италии (полный пипец), Америки, Германии (с этими проще, но тоже бывают проблемы).
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы

Та же самая фигня с толчками при торможении. Когда год назад приехал к официалам и изложил суть проблемы, они посмотрели на меня как то странно, и предложили проехаться на моей машине. Ну, я их покатал немного, после чего они признали наличие "догоняющих толчков" при торможении. Сказали, что смазка крестовин должна помочь. Помогла, на пару тысяч км. Ну, теперь стараюсь чаще шприцывать авто, это не проблема. Но если официалы могут поменять кардан на новый, модифицированный, это уже интересно. Только вот у меня авто не на гарантии. Вопрос, а сколько будет стоить, если менять кардан за свои деньги?
Записан

Шкипер

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт-петербург
  • prado90-2000/YAMAHA V-MAX150hp

У меня 90стый.Уже второй раз меняю рулевую колонку.Это ведь надо быть такими казляускасоми что бы сделать шарнир из пластика.Ну понимаю сделать эту шнягу как противоугонку,но когда поездки в лес у меня кирдыкнулся гидрач(не приятно),через 10км развалился и шарнир рулевой-это пи.......ц.Он не выдерживает нагрузки важе!!!!!!И это полноценный внедорожник??????Вчера отдал колонку токарю чоб поставил крестовину от Газели сраной.Кстати,у неё колонка вообще не ломается.Обидно,хотел ведь ПАТРУЛЯ взять.Чо ещё у неё отвалится?
Записан
Нет мотоцикла кроме КУВАЛДЫ и YAMAHA-производителя его!

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

У меня 90стый.Уже второй раз меняю рулевую колонку.Это ведь надо быть такими казляускасоми что бы сделать шарнир из пластика.Ну понимаю сделать эту шнягу как противоугонку,но когда поездки в лес у меня кирдыкнулся гидрач(не приятно),через 10км развалился и шарнир рулевой-это пи.......ц.Он не выдерживает нагрузки важе!!!!!!И это полноценный внедорожник??????Вчера отдал колонку токарю чоб поставил крестовину от Газели сраной.Кстати,у неё колонка вообще не ломается.Обидно,хотел ведь ПАТРУЛЯ взять.Чо ещё у неё отвалится?
Не было у меня таких проблем. А, чтоб не было обидно продай Прадо и купи Патруля!!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Шкипер

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: санкт-петербург
  • prado90-2000/YAMAHA V-MAX150hp

У меня 90стый.Уже второй раз меняю рулевую колонку.Это ведь надо быть такими казляускасоми что бы сделать шарнир из пластика.Ну понимаю сделать эту шнягу как противоугонку,но когда поездки в лес у меня кирдыкнулся гидрач(не приятно),через 10км развалился и шарнир рулевой-это пи.......ц.Он не выдерживает нагрузки важе!!!!!!И это полноценный внедорожник??????Вчера отдал колонку токарю чоб поставил крестовину от Газели сраной.Кстати,у неё колонка вообще не ломается.Обидно,хотел ведь ПАТРУЛЯ взять.Чо ещё у неё отвалится?
Не было у меня таких проблем. А, чтоб не было обидно продай Прадо и купи Патруля!!
Да и кайфово что небыло!Моя истерика,только наводящее о последствиях поломок только одного из агрегатов(гидрач).А продать сейчас-это высший пилотаж барыганства.Жаль что не обладаю им.
Записан
Нет мотоцикла кроме КУВАЛДЫ и YAMAHA-производителя его!

Штульберг

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: МО

почитал: это правда - они не ломаются! ok
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

У меня 90стый.Уже второй раз меняю рулевую колонку.Это ведь надо быть такими казляускасоми что бы сделать шарнир из пластика.Ну понимаю сделать эту шнягу как противоугонку,но когда поездки в лес у меня кирдыкнулся гидрач(не приятно),через 10км развалился и шарнир рулевой-это пи.......ц.Он не выдерживает нагрузки важе!!!!!!И это полноценный внедорожник??????Вчера отдал колонку токарю чоб поставил крестовину от Газели сраной.Кстати,у неё колонка вообще не ломается.Обидно,хотел ведь ПАТРУЛЯ взять.Чо ещё у неё отвалится?
Не было у меня таких проблем. А, чтоб не было обидно продай Прадо и купи Патруля!!



И потом узнаешь, что такое обидно!!!
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

А запцацки ставить надо новые и родные просто может, и ломаться по второму разу не будет? Что то странно про колонку такую шляпу читать, первый раз слышу.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

А запцацки ставить надо новые и родные просто может, и ломаться по второму разу не будет? Что то странно про колонку такую шляпу читать, первый раз слышу.
Согласен! Всё там нормально! В колонке рулевой.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.