'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: БДЫНЬ-БЗЫНЬ или как я искал причину моих кошмаров  (Прочитано 3094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Когда каждый божий день ездишь на машине, привыкаешь на столько , что не представляешь себе как это можно ходить пешком. И к сожалению случилась "бяка" с машиной которая заставила меня пересесть на такси :) Но по порядку. (Предупреждаю, если нет какого то минимального знания устройства подвески автомобиля, могут возникнуть трудности перевода ) :)
   Несколько дней назад, обратил внимание на неприятный стук в подвеске, учитывая богатый предыдущий опыт использования различных автомобилей начиная от папиной Волги и заканчивая теперешней машиной, с большой долей вероятности предположил, что стучит шаровая опора. Вполне нормальное явления, ничего особенного, это расходник. Заехал в местный домодедовский блатной сервис и да, менеджер подтвердил моё предположение, верхняя левая шаровая и плюс та же левая рулевая тяга. Ну так, значит так. Заказал детали в экзисте и поехал менять, правда в другой сервис. Там оказалось, что у них сломался стенд развала-схождения. При замене рулевой тяги нужно делать эту процедуру. Пришлось отложить эту работу и оставить только замену шаровой. Работа простая, ничего особенного. Поменяли. И какое же было моё удивление, что ничего не изменилось!!! Всё тот же характерный стук вылезал наружу и бил мне напрямую в мозг!!! БЗЫНЬ-БДЫНЬ!!!  Ладно, поеду в специализированный тоётовский центр ( не к официалам).  Думаю, ничего говорить не буду, скажу, что нужна просто диагностика подвески. Спустя полчаса , вышел мастер и пригласил в ремзону. Подходим к машине, мастер мне тычет пальцем в сайдентблок стойки(!!!) и говорит, что с большей долей вероятности изношен он , плюс задние реактивные тяги и ПРАВАЯ(?) рулевая тяга. В первом сервисе сказали, что левая. Я удивился. Мне предложили самому подёргать колесо (это нормально) . Да, характерное постукивание чувствовалось рукой. Тяга именно правая. Но явно стук не тот, который меня беспокоил. Но вернёмся к сайлентблоку.   Спрашиваю, как они определили без выворачивания крепёжного винта, что сайлентблок "убитый".  Почесав затылок ( явный признак сомнения) мастер начал . "Ну вот,  видите болт смещён от центра крепления сайлентблока вниз (!!!) "   !?!?!?!?!?!?    Тот кто хоть чуть-чуть понимает, что это такое и как там всё это устроено, тот поймет, что иначе быть и не может, так как сайлентблок в таком положении сильно нагружен вывешенным колесом да плюс давление пружины стойки. А так как он резиновый, то иначе положение болта, как смещённым от центра вниз быть и не может !!!  На что я им говорю, что для того что бы точно понять, нужно болт крепёжный выкрутить. Если  там нет этой резинки, она "изжевана" значит, да, беда.   Согласились. И я пошёл дальше пить кофе. Только сел поудобнее в кресло выходит мастер, глазки вниз опустил, голову в сторону  как на той картине Решетникова у мальчики с портфелем "опять двойка".  Выдавливает .."вы были правы, сайлентблок в порядке".  Тут нужно вставить небольшую ремарочку, сайлентблок стойки отдельно не меняется, хотя деталь копеечная. Меняется вместе со стойкой которая стоит уже больших денег и плюс её замена выливается в круглую сумму. Так ну и вот, говорю мастеру, что ждать мне больше тут не досуг и я поеду, что бы искали,  что там может стучать и уехал. Через час примерно звонит, говорит, что сняли защиту картера  и там нашли камень с кулак(!!!) скорее всего говорит это был он(!!!) прыгал дескать, а деться там ему некуда было :) Надо же думаю, удивительное рядом!!! Так же сообщил, что потёк основной радиатор у меня :(( это я тоже предполагал, так как на ТО мне доливали порядка литра антифриза. Ну что же , думаю если  нашли камень который стучал, пусть тогда и меняют радиатор, впереди лето, а в Абхазии как раз у меня были проблемки с охлаждением :). Попросил заодно помыть и радиатор кондиционера.
Вечером поехал забирать машину. Приехал, показали мне камень, действительно большой, как он туда мог попасть даже не могу предположить. Думаю, что из Абхазии привёз когда ездил там по каменистому серпантину на Гегский водопад, больше не откуда. Выезжаю довольный, еду музыку слушаю, дорога хорошая, погода "шепчет" и тут на мосту через Москва реку ,- ДЗЫНЬ!!!. Показалось, что ли ? Выключил музыку и спецом направляю машину в яму левым колесом! БДЫНЬ-БЗЫНЬ!!!! ЙоМАЁ!!!!! Всё тоже самое!!!! НИЧЕГО не изменилось!!!! Еду, настроение в минусе, минусее не придумать.. Приехал домой, аппетита нет, поиграли семейным кругом в настольную игру, всем проиграл :( Понятно, что все мысли не тут . Лёг спать, всю ночь ворочался, толком не спал, а когда спал, то снились какие кошмары, что я в каком то овраге, пытаюсь выбраться, хватаюсь за траву, а она обрывается и я падаю, опять пытаюсь вылезти , а она всё рвётся и рвётся и рвётся и я подаю кубарем вниз. Потом вижу сбоку, какие то кусты , вот оно спасение ! Собираю всю волю и силу в кулак хватаюсь за эти кусты и вылезаю из ямы. Просыпаюсь, решаю, что сон в руку! Это знак, нужно ехать к официалам на вибростенд, там точно всё будет понятно :)))
 Еду, уже не обращаю внимание на "бдынь-бзынь" жду девяти часов, что бы записаться в сервис. Без пяти девять приезжаю на работу. Запаковался, вышел, хожу вокруг машины. От делать нечего стучу по колёсам, жду когда стукнет девять.. Думаю, ну как же может быть? Всё передёргали там всё посмотрели, значит наверное не подвеска, а что то другое! Открыл капот, вспомнил как у меня на восьмёрке прыгал аккумулятор. Посмотрел, нет, всё в порядке. Закрыл капот. смотрю краска облупилась на капоте ,камни летят, бьют, нужно красить... Опускаю глаза ниже, смотрю на кенгурятник, тоже весь поцарапанный, досталось ему в Абхазии, ну и машинально как то получилось, что пнул по нему ногой и тут БДЫНЬ-БЗЫНЬ!!! Показалось? Ещё раз по сильнее пнул и опять БДЫНЬ-БЗЫНЬ!!!! И Аллилуйя!!!! Бог сжалился! Вот она причина моих кошмаров!!!! Болт который крепит кенгурятник отвернулся!!!! Делов то на ТРИ минуты!!!!  Вот как так? Ну почему нужно быть во всем специалистом, для того что бы тебя не обманули!!! Приехал бы кто ни будь другой, его бы подписали на стойку, содрали бы денег немерено и ничего не изменилось бы!!!! Правильно ведь говорят, что это дар видеть в сложном простое! Ведь на самом деле так и получилось!
Такая вот история :) Всем удачи на дорогах и в сервисах! :))
ну  видосик с БЗЫНЬ- БДЫНЬ :)
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Ну тебе триллеры писать..., прям рассказом заинтриговал, я думал концовка будет позакрученней... ;)
Ну. хорошо, что хорошо кончается...  Зато пол переда перебрал, радиатор заменил...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Открыл тему увидел простыню из букв даж читать не стал, закрыл
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Мне так на ниссане ОД перебрал почти всю переднюю подвеску по гарантии из-за концевика капота. Так что - бывает )))
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Открыл тему увидел простыню из букв даж читать не стал, закрыл
Западло читать или просто лень?
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Ну тебе триллеры писать..., прям рассказом заинтриговал, я думал концовка будет позакрученней... ;)
Ну. хорошо, что хорошо кончается...  Зато пол переда перебрал, радиатор заменил...

Там ещё кой Чо вскрылось, сайлентблок рычага нижнего. Так что всё что не делается, то делается к лучшему :))
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Открыл тему увидел простыню из букв даж читать не стал, закрыл

Чтение, это навык которым нельзя пренебрегать. В день нужно читать не менее 10 страниц, что бы держать в тонусе мозг и глаза. Желательно ещё после прочтения материала пересказать это, как минимум двум людям близко к тексту.
Среднестатистический взрослый человек, со средним образованием, читает 60-70 страниц в час. На прочтение моего поста понадобилось бы в среднем от 1-ой до 2-ух минут :)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Мне так на ниссане ОД перебрал почти всю переднюю подвеску по гарантии из-за концевика капота. Так что - бывает )))

+ 1, родственнику перебрали всю переднюю подвеску из-за стука в рулевой рейке на Рав4

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:

Мне так на ниссане ОД перебрал почти всю переднюю подвеску по гарантии из-за концевика капота. Так что - бывает )))

+ 1, родственнику перебрали всю переднюю подвеску из-за стука в рулевой рейке на Рав4


Хорошо, если по гарантии. А если машину уже не гарантийная? У меня знакомому мост подписали !!! А дело было в ступичном подшипнике!
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Мне так на ниссане ОД перебрал почти всю переднюю подвеску по гарантии из-за концевика капота. Так что - бывает )))

+ 1, родственнику перебрали всю переднюю подвеску из-за стука в рулевой рейке на Рав4


Хорошо, если по гарантии. А если машину уже не гарантийная? У меня знакомому мост подписали !!! А дело было в ступичном подшипнике!

Какая гарантия? Все за кеш из кармана родственника - упыри  >:D