'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при движении с вывернутыми колесами  (Прочитано 41612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Всем добрый день!
Проблема в следующем: Присутствует вибрация под нагрузкой при движении с вывернутыми колесами, не зависит от скорости движения но сильнее ощущается при малой скорости. По ощущениям как будто подшипник без смазки вращается и вибрирует. На прямом ходу менее выражена вибрация но присутствует немного.

Менял:
1. Колеса
2. Крестовины кардана
3. Перебирал раздатку
4. Сайлентблоки во всех рычагах даже в продольных
5. Привода передние полностью
6. Ступичные подшипники
7. Подушки двигателя
8. Масла во всех агрегатах

Результат околонулевой.

Помогите пожалуйста советом куда ещё заглянуть, а то голову уже сломал и себе и сервису.
Еще проверю на днях сход-развал может там собака порылась?
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

SAV

  • северный ветер создал викингов
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Город:Калининград
    • TLC Prado 120 3,0D D-4D

а попробуй блокировку межосевого дифференциала понажимать
Записан
если вам плюют в спину, значит вы впереди.....

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

а попробуй блокировку межосевого дифференциала понажимать
Пробовал. Она точно выключена. Я в прострации. Что ещё смотреть Х.З.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41392
  • Город: Москва


 под нагрузкой при движении с вывернутыми колесами


Вообще-то это прямой путь к кирдыку гидроусилителя руля.
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005


 под нагрузкой при движении с вывернутыми колесами


Вообще-то это прямой путь к кирдыку гидроусилителя руля.
Я же не до конца выворачиваю. А как по другому только прямо без поворотов ездить не получается.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875

Я бы грешил на ШРУСы, но если приводы менялись в сборе, то ХЗ...
Как вариант глючит самоблочный межколесный дифференциал. Сам не сталкивался, но слышал, что если в задний редуктор с самоблоком залить не то масло, которое нужно, то как раз такие глюки и возможны
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Я бы грешил на ШРУСы, но если приводы менялись в сборе, то ХЗ...
Как вариант глючит самоблочный межколесный дифференциал. Сам не сталкивался, но слышал, что если в задний редуктор с самоблоком залить не то масло, которое нужно, то как раз такие глюки и возможны
Задний вроде как не LSD. Вывешивал машину крутил колёсья. Наклейки на мосту тоже нет.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875

В таком случае хотелось бы более развернутого определения, что такое:
Цитировать
...вибрация под нагрузкой при движении с вывернутыми колесами...
Поменяна подвеска и перебрана трансмиссия, но толку нет. И это по меньшей мере странно.
Пробовал- ли запускать машину на подъемнике?
Какого характера вибрации и имеются- ли звуки?
Приводы ставил новые или бЭу?
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

В таком случае хотелось бы более развернутого определения, что такое:
Цитировать
...вибрация под нагрузкой при движении с вывернутыми колесами...
Поменяна подвеска и перебрана трансмиссия, но толку нет. И это по меньшей мере странно.
Пробовал- ли запускать машину на подъемнике?
Какого характера вибрации и имеются- ли звуки?
Приводы ставил новые или бЭу?
Вибрация под нагрузкой это когда при нажатом газе входишь в поворот на не супер скорости конечно. На подъемнике пробовали без нагрузки не вибрирует. Кроме вибрации передающейся на кузов с трансмиссии больше звуков посторонних нет. Надо после того как развал сделаю ещё на подъемнике покрутить. Привода новые не бэу.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

Вибрация под нагрузкой это когда при нажатом газе входишь в поворот на не супер скорости конечно.
На не супер скорости(у всех то она разная) чуть цепляешь обочину, машину и колбасит (пошутил, если чо 8D).
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Вибрация под нагрузкой это когда при нажатом газе входишь в поворот на не супер скорости конечно.
На не супер скорости(у всех то она разная) чуть цепляешь обочину, машину и колбасит (пошутил, если чо 8D).
;D ;D ;D Да тут уже не до шуток. Нелюблю когда не по феншую.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +394/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
    • Toyota Prado 120 D4D

а попробуй блокировку межосевого дифференциала понажимать
Пробовал. Она точно выключена. Я в прострации. Что ещё смотреть Х.З.
У меня что то подобное есть в трансмиссии ,при крутом повороте ,когда еще масло в раздатке холодное . Когда прогреется ,все Ок, думаю это особенность торсена  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Вопрос знатокам.
Как себя ведет разбитая нижняя шаровая опора? Только удары или ещё что?
А то сегодня был на очередном СТО вывесили авто на подъемнике и приговорили нижние шаровые. Может вибрация из-за них?
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +394/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
    • Toyota Prado 120 D4D

Вопрос знатокам.
Как себя ведет разбитая нижняя шаровая опора? Только удары или ещё что?
А то сегодня был на очередном СТО вывесили авто на подъемнике и приговорили нижние шаровые. Может вибрация из-за них?
никак она не ведет себя  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Вопрос знатокам.
Как себя ведет разбитая нижняя шаровая опора? Только удары или ещё что?
А то сегодня был на очередном СТО вывесили авто на подъемнике и приговорили нижние шаровые. Может вибрация из-за них?
никак она не ведет себя  :)
Ни стуков ни чего?
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +394/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
    • Toyota Prado 120 D4D

Вопрос знатокам.
Как себя ведет разбитая нижняя шаровая опора? Только удары или ещё что?
А то сегодня был на очередном СТО вывесили авто на подъемнике и приговорили нижние шаровые. Может вибрация из-за них?
никак она не ведет себя  :)
Ни стуков ни чего?
Стуки будут,но услышать их на рамнике проблематично
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Пипец,  третий крузак (были 70-ка и 80-ка) а вроде на первый взгляд простую поломку найти не могу. И не только я а ещё и СТОшники.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Передний правый суппорт подклинивает. Очень сильная вибрация на руль, на скорости!!!
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Передний правый суппорт подклинивает. Очень сильная вибрация на руль, на скорости!!!
Суппорт у меня врятли, перебраны. Да и вибрация в руль не отдаёт.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Вроде нашли! Как не странно подшипник хвостовика заднего редуктора. Я в шоке. Получается через кардан вибрация передалась на перед и звук непонятный шёл спереди при езде, а вывернутые колеса только эффект и нагрузку усиливали. Вывесили машину на подъемнике и запустили в драйв. Подшипник крутится как будто без смазки с конкретным шаркающим звуком, странно как раньше не выловили по звуку. Снял задний кардан прокатился уже под нагрузкой вибрации нет.
Как поменяю подшипники отпишусь. Блин теперь пятно в главной паре выставлять.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3074/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55443
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Вроде нашли! Как не странно подшипник хвостовика заднего редуктора. Я в шоке. Получается через кардан вибрация передалась на перед и звук непонятный шёл спереди при езде, а вывернутые колеса только эффект и нагрузку усиливали. Вывесили машину на подъемнике и запустили в драйв. Подшипник крутится как будто без смазки с конкретным шаркающим звуком, странно как раньше не выловили по звуку. Снял задний кардан прокатился уже под нагрузкой вибрации нет.
Как поменяю подшипники отпишусь. Блин теперь пятно в главной паре выставлять.
Карел как в воду глядел
Пробовал- ли запускать машину на подъемнике?
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Вроде нашли! Как не странно подшипник хвостовика заднего редуктора. Я в шоке. Получается через кардан вибрация передалась на перед и звук непонятный шёл спереди при езде, а вывернутые колеса только эффект и нагрузку усиливали. Вывесили машину на подъемнике и запустили в драйв. Подшипник крутится как будто без смазки с конкретным шаркающим звуком, странно как раньше не выловили по звуку. Снял задний кардан прокатился уже под нагрузкой вибрации нет.
Как поменяю подшипники отпишусь. Блин теперь пятно в главной паре выставлять.
Карел как в воду глядел
Пробовал- ли запускать машину на подъемнике?
В том то и дело неоднократно на подъемнике вывешивали и ни кто не обратил внимания на данный звук.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8

Подпишусь! Жду продолжения...
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Подпишусь! Жду продолжения...
Собираю деньги. Скоро надеюсь будем делать.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Все поменяли но вибрация осталась. Помогайте советами куда ещё смотреть, а то скоро с ума сойду!  icon_crazy2
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Могут ли задние ступичные подшипники давать вибрацию под нагрузкой даже не при быстром движении или они только гудят?
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Подниму!
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Молчим?
Есть еще одно предположение, погнут какой нибудь фланец либо на редукторе моста либо на выходе с раздатки на кардан.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875

Подняв машину на подъемнике и запустив на передаче крутиться колеса, можно увидеть всё, что крутится не так, как надо.
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Подняв машину на подъемнике и запустив на передаче крутиться колеса, можно увидеть всё, что крутится не так, как надо.
Уже делали неоднократно. Но попробую ещё с пристрастием. А так проявляется под нагрузкой поэтому на подъемнике и не видно ничего.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875

Если все, что можно проверено и заменено, то предлагаю забить на проблему до её усугубления.
Другими словами: хороший стук наружу выйдет.
И не делать себе нервы.
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Проблема может вылезть в самый неподходящий момент поэтому забить на неё нехотелось бы. Посмотрю ещё гнутость фланцев а там поглядим.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6494
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0

можно дурацкий вопрос: а шины какие стоят?
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

можно дурацкий вопрос: а шины какие стоят?
Ханкук всесезонный. А причём тут шины если со снятым заднем кардане всё приходит в норму. Крестовины поменял. Кардан целиком тоже пробовал заведомо рабочий с другой машины.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Сегодня провели замеры кривизны фланцев редуктора и раздатки:
На раздатку 12 соток
На редукторе 10 соток
Есть у кого нибудь какой цифры по допускам. Что-то в мануале и на просторах инета не нашёл.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Сегодня провели замеры кривизны фланцев редуктора и раздатки:
На раздатку 12 соток
На редукторе 10 соток
Есть у кого нибудь какой цифры по допускам. Что-то в мануале и на просторах инета не нашёл.
Имеется ввиду неперпендикулярность плоскости фланца оси вала или какая кривизна?
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Сегодня провели замеры кривизны фланцев редуктора и раздатки:
На раздатку 12 соток
На редукторе 10 соток
Есть у кого нибудь какой цифры по допускам. Что-то в мануале и на просторах инета не нашёл.
Имеется ввиду неперпендикулярность плоскости фланца оси вала или какая кривизна?
Что-то типа вот этого только применительно к прадику,а это не знаю от какой Тойоты

Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

$василий$

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32

продолжение будет или как! решили проблему!
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Продолжение будет но позже. Деньги кончились. Думаю это диф в раздатке.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875

Денис75,  ты когда ездил без заднего кардана и при этом не было вибраций, блокировку межосевого диффа включал или просто снял кардан и она у тебя поехала так?
Записан

Денис75

  • Общество, лишённое цветовой дифференциации штанов, не имеет цели.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +54/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5383
  • Город: Санкт-Петербург
  • Новая жизнь
    • TLC 120 Prado диз. D4D 2005

Со снятым карданом без включения блокировки не поехала.
Записан


Вот так и живется у нас на Руси, на каждый прилив по отливу, на каждого умного по дураку, все правильно, все справедливо.

babinmichael

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • прадо 150

Проблема решилась?
Записан