'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1100 : 06 01 2014, 09:22:22 »


Правильное название - фрикционная шина.  icon_acute7

Это всё правильно, но очень врезалось в мозг простонародное-"липучка"..., чтоб язык не ломать "фрикционами"))))))shchu, плюсую тебе.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1101 : 06 01 2014, 09:26:05 »


Правильное название - фрикционная шина.  icon_acute7

Это всё правильно, но очень врезалось в мозг простонародное-"липучка"..., чтоб язык не ломать "фрикционами"))))))shchu, плюсую тебе.

ну да))  Прадик тоже не правильное название, правильное - Toyota Land Cruiser Prado  ;D
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1102 : 06 01 2014, 09:37:09 »

аватарку лучше бы сменить- тк. Винни-пух на 4 месяца впадал в зимнюю спячку и сосал лапу, а ПятачОк -этим беззастенчиво пользовался!  ;D 8D ;D
Записан

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1103 : 06 01 2014, 09:38:03 »

аватарку лучше бы сменить- тк. Винни-пух на 4 месяца впадал в зимнюю спячку и сосал лапу, а ПятачОк -этим беззастенчиво пользовался!  ;D 8D ;D
плин! Откуда такая инфа??  ;D
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1104 : 06 01 2014, 09:47:22 »

аватарку лучше бы сменить- тк. Винни-пух на 4 месяца впадал в зимнюю спячку и сосал лапу, а ПятачОк -этим беззастенчиво пользовался!  ;D 8D ;D
плин! Откуда такая инфа??  ;D
Из темы- анекдоты, на этом же ресурсе.  icon_acute7
Записан

Ognei

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Прадо 4л.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1105 : 06 01 2014, 09:50:42 »

аватарку лучше бы сменить- тк. Винни-пух на 4 месяца впадал в зимнюю спячку и сосал лапу, а ПятачОк -этим беззастенчиво пользовался!  ;D 8D ;D
плин! Откуда такая инфа??  ;D
Из темы- анекдоты, на этом же ресурсе.  icon_acute7

Да не друже, это не реклама геев) Это из старого, доброго мультика)))
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1106 : 06 01 2014, 09:55:26 »

Интересно то, что когда обсуждают липучку, говорят о том, как хорошо на ней ездить по асфальту, а когда говорят про шипы, рассказывают как хорошо на ней ездить по льду, скользкой дороге))))
Я не пойму парней, которые ездят по асфальту, но лезут обсуждать зимнюю резину.
Ну нету снега на курорте заграничном....... ;D ;D ;D

- Дедушка Мороз! А где же снежок в этом году?
- По просьбе мальчика Вовы, в этом году весь снег будет в Сочи.


Я в прошлом году всю зиму отъездил на чистом лете с непонятно откуда взявшимся значком M+S   ??? на боковине шины  20" Toyo Proxes ST2 (хотя в гараже пролежала всю зиму Blizzak DM-Z3)
Ну нет у нас снега с примерно 2004-2005 года совсем. (2-3 снегопада по 1.5 см за зиму - Фукусима может даёт о себе знать?)  :-\
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1107 : 06 01 2014, 10:11:00 »

Завтра по прогнозу минус 1. Наверное, одену шорты и кроссовки и натянупереобуюсь в "настоящую японочку- с эротичным названием  фрикционную c непонятным корнем слова  ;D (уж лучше звучала липучка  :'( ) -   ;D ;D ;D зиму" DM-V1 ;D 8D :o


Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1108 : 06 01 2014, 10:55:29 »

Интересно то, что когда обсуждают липучку, говорят о том, как хорошо на ней ездить по асфальту, а когда говорят про шипы, рассказывают как хорошо на ней ездить по льду, скользкой дороге))))
Я не пойму камчатских парней, которые ездят по асфальту, но лезут обсуждать зимнюю резину. В Африке тоже есть январь, февраль, но нет зимы)))  Жил бы я в Африке, тоже бы не ездил на шипах, но мне в голову бы не пришло обсуждать шипы и что-то советовать тем кто живет там, где есть ЗИМА)))
Смешно обсуждать преимущества той или иной зимней резины беря за основу ее поведения на асфальте. На асфальте можно и на летней резине ездить)))
а что касается езды по льду, скользкой, раскатанной, скользкой, снежной дороге, которая и соответствуют понятию зимней дороги, то тут нужна конкретно зимняя резина.
  Я тоже ездил зимой и на разных шинах, начиная с советских дубовых, разных всесезонок и т.п. На любой резине можно ездить зимой) Но на мой взгляд наиболее безопасно, на конкретно зимней и желательно шипованной резине.  И уж лучше цокать аки лошадь иногда по асфальту, чем сидеть курить бамбук в кювете...
 
дмв юзаю с ноября по май, с мая по ноябрь даллер ат, летом по асфальту на липучке... бред полный, куча летней резины адекватно ведущей себя и на асфальте и вне него, зачем дорогую и качественную резину рвать летом??? не пойму, в городе постоянно асфальт, шыпы его боятся и выходит так что не резина изнашивается а шипы, по итогу 15% износа, ни единого шипа и дубовая херовая резина по итогу, ездил на шипах, тормозят хуже, рулятся хуже резину после сезона можно выбрасывать, так как к концу сезона и половины полезных качеств не остаётся, стёртые или выдраные шипы пользы не принесут.
И к слову, на Сахалине норм зима, 7-8 месяцев в году снег, лёд, мыло, в общем мало где такое есть, на шипах ездят либо не оч опытные водители либо женщины, наверное о чем то говорит.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1109 : 06 01 2014, 11:06:26 »


 посчитав за лоха(чайника, самоуверенного ездюка)
Неблагодарное это дело - раздавать эпитеты...

поэтому и написал,  что ПРОМОЛЧУ, посчитав за...опять же все вышеозначенные слова (кроме лоха - это я в ответ на пост написал) означают опытность водителя - что в них обидного? если я не смыслю в каком то вопросе, то я в нем не смыслю, соответственно лох(чайник и т.д.)
Записан