'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327837 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1250 : 07 01 2014, 14:30:11 »

Ага , а в лоб человека парктроники , что бы при сокращении дистанции , волосы дыбом вставали и сопротивление воздуха уменьшало тормозной путь velo
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

предатор

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1251 : 07 01 2014, 14:31:53 »

и топор в ...опу встраиваемый))
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1252 : 07 01 2014, 14:35:10 »

Молчи тоска , ведь прочитают и разработают , будем топорами мерится и хвастаться , они же клиентоориентированные  icon_budo7
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1253 : 07 01 2014, 15:25:32 »

Что то мысль вдруг пришла: В целом все как в поговорке про антивирус - "Лучший антивирус это свежий антивирус" и пох. касперский это или доктор веб) И по резине: Лучшая резина это свежая резина. На шиповке как шипы повылетают - как на летней ездишь (основа жесткая). А на липучке без верхнего слоя с ламелями за счет мягкости резины немного лучше...но лишь на чуть чуть
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1254 : 07 01 2014, 15:43:50 »

твердо уверен что с работой шипа современного не все так плохо, как утверждаешь.
Я НИКОГДА не утверждал, что с работой шипа "все так плохо". Шипы работают, и более того в тех-же условиях мокрого льда действительно их работа проявляется наиболее четко. Только вот во большинстве других ситуаций, с шипами и РЕЗИНОЙ, котрая, увы, боязана быть заточеной под шипы, все много много менее радужно, а зачастую, например, на приличном морозе и вообще плохо. Посему я и перешел лет 10 назад окончательно, так сказать по балансу + и - на ХОРОШИЕ липучки, когда они действительно показали (мне, который ездил на ШИПАХ многи годы) удивительный прогресс. Переход на липучки, тем не мнее не помешал мне поробовать позапрошлой весной покрутиться для сравнения, на RAV4 на шипованой хаке и на своих SJ6 по тающему льду. Хака, правда, при этом уже два сезона отбегала, а SJ6 один. При этом SJ6, которые по моей оценке в процессе сезона езды на них, на люду БОЛЕЕ, ЧЕМ СКРОМНЫЕ, разительных отличий от хаки не показали. Чувствуется, что другая резина, но не более того. Сравнивая уже годом позже, на той-же весеней полевой дороге, на двух круизерах SJ7 c DM-V1 получил много более заметную разницу между двумя этми липучками в пользу DM-V1.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1255 : 07 01 2014, 15:45:48 »


В целом мировой тренд - отмена шипов и переход на нешип.


А приведите пример,хоть одного,как вы выразились, мирового тренда,который сделан ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ ...!! ))
Вам не нравится пользоваться автомобилем? Желаете вернуться к гужевому транспорту?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1256 : 07 01 2014, 15:48:30 »

А ведь подковы то сделанны как шипы , даже не задумывался об этом , так что даже на гужевом транспорте будем спорить что ставить 8D newrus
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1257 : 07 01 2014, 15:50:18 »


Але! Какегорически НЕ ЖЕЛАЕМ? НЕ МОЖЕМ? Понять, что речь идет о затратах энергии на разрушение? Естественно, в аналогии с шипованными дисками речь идет о том, когда щипы СКРЕБУТ по колодкам, оставляя столь любезные Вам следы РАЗРУШЕНИЯ. Так вот в скребущем режиме колодки разрушатся ОЧЕНЬ быстро, а энергии на это затратится ничтожно мало, по сравнеию с тем, сколько поглотится за срок службы колодок.


Мы о разном говорим, я понимал под шипованным тормозным диском, покрышку, под колодкой лед, его срок службы не интересен.

Повторюсь, при ОДИНАКОВО приложенной силе, что быстрее остановит маховик шипованный диск и гладкая колодка или гладкая колодка и гладкий диск? Срок службы диска и колодки в расчет не берем
Исчерпывающий ответ уже дан здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1865.msg3671914#msg3671914 За неспособность его понять я отвечать не могу. Если что, то читайте, таки, хотя-бы школьные учебники.
 

Вы ответы слишком быстро корректируете)) он изначально другой был
Коррекций НЕ было. Дописывать да, дописывал - решил еще один раз, последний, разжевать еще подробнее.



Пардон, я ведь спросил Вас, а Вы очень много написали и к учебнику отправили, у меня его сейчас нет, но в этой задачке понимаю логически что ответ 2). Ваш ответ какой?

Допустим диски тормозные шипованные) при резком нажатии на педаль тормоза, колодки моментально зажмуться колесо заблокируется....Если условно взять, что колесо маховик, который сразу не остановиться, при экстренной остановке что быстрее остановит маховик? При одианаково приложенной силе.
1) гладкая колодка и гладкий диск
2) гладкая колодка и шипованный диск?
3) Нет ответа.
Ну что тут скажешь!?
Как лучше подругу поиметь?
1) презерватив со шипами
2) презерватив без шипов
3) ваще пез презерватива
Я бы лично, ту подругу, что у Вас на аватаре, вообще никак иметь не стал. Нафиг :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1258 : 07 01 2014, 15:52:21 »

А ведь подковы то сделанны как шипы , даже не задумывался об этом , так что даже на гужевом транспорте будем спорить что ставить 8D newrus
Шип есть простая, очевидная, понятная технология. Что, увы, не делает ее лучшей на все времена.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1259 : 07 01 2014, 16:22:46 »

А ведь подковы то сделанны как шипы , даже не задумывался об этом , так что даже на гужевом транспорте будем спорить что ставить 8D newrus
И у ДТ-75 гусянки шипастые ))) Куда бы он на сликах-то?  )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку