'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327783 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1350 : 09 01 2014, 23:25:47 »

Все эти тесты просто уловки манагеров, как нет одной таблетки от всех болезней, так и не может быть идеальной резины для всех погодных условий, законы физики не обманешь

+1
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1351 : 10 01 2014, 00:24:05 »

zlt, Хороший тест. Прочитал с интересом. Спасибо  ^-^
Пожалуста! Но Вас я думаю, он не очень удивил :) ?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1352 : 10 01 2014, 00:42:49 »

Я понимаю желание проипиарить любимую резину Zlt...
Поверьте, это не я заказывал :). Ну а дело не в том, что "любимая", а точнее просто та, которая сейчас у меня стоит, оказалась в тестах, которые я сам-же и оценил, как, цитирую - " доморощенный, неточный", на сколько-то лучше, а в том, что вполне из себя топовая шипованая хака себя по отношению к акой-то липучке не проявила. Хотя некоторые явно представляют себе, что должна была "как тузик грелку". Ну и кроме чтения того, что пишут я и сам способен чувствовать резину. C зимы 1976/77 годов за рулем.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1353 : 10 01 2014, 00:47:50 »

Да, они еще разгон оценивали. На автомобилях с разными двигателями. Аплодисменты. Занавес.
Ну если-бы не только могли читать, но и понимть, но наверное смогли-бы обратить внимание на то, что при разгоне в общем-то производилась оценка работа резины по срабатыватию систем стабилизации. И более мощного двигателя больше возможностей сорвать колесо в пробуксовку.
Так-что не надо выставлять ребят участвующих в тесте идиотами. Вот теперь занавес. А аплодисментов, увы, не заработали.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1354 : 10 01 2014, 00:50:51 »

там 4 страницы комментов, претензий более чем)
Думаю, что здесь комментаторов найдется еще больше. Это способно изменить результат?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1355 : 10 01 2014, 01:57:20 »

Все эти тесты просто уловки манагеров, как нет одной таблетки от всех болезней, так и не может быть идеальной резины для всех погодных условий, законы физики не обманешь
+100 В дополнение можно добавить три "золотых" слова из теста казахов.  Скорость, дистанция, реакция. И езди на чём хочешь )))
К стати, недавно слышал по ТВ, что какая-то всемирная организация, изучающая проблемы безопасности движения, опубликовала данные зависимости аварийности от скорости, собранные за 10 лет в 100 странах мира.
Так  там получилось, что разница между 40 км/час (признана самой безопасной скоростью) и 50  км/час даёт прибавку аварий, всего, в 15-20%, а между 50 и 60, уже 100%, т.е. в 2 раза.
Это я к тому, как ребята офигивали от тормозного пути на 60-ти км скорости....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1356 : 10 01 2014, 07:20:01 »

Все эти тесты просто уловки манагеров, как нет одной таблетки от всех болезней, так и не может быть идеальной резины для всех погодных условий, законы физики не обманешь
+100 В дополнение можно добавить три "золотых" слова из теста казахов.  Скорость, дистанция, реакция. И езди на чём хочешь )))
К стати, недавно слышал по ТВ, что какая-то всемирная организация, изучающая проблемы безопасности движения, опубликовала данные зависимости аварийности от скорости, собранные за 10 лет в 100 странах мира.
Так  там получилось, что разница между 40 км/час (признана самой безопасной скоростью) и 50  км/час даёт прибавку аварий, всего, в 15-20%, а между 50 и 60, уже 100%, т.е. в 2 раза.
Это я к тому, как ребята офигивали от тормозного пути на 60-ти км скорости....
поддержу! как-то видел ролик - на разных скоростях (от 60 до 120) ночью выкидывали манекен под машину которая ехала на дальнем свете, так вот, реагировать успевали только до 90км/ч, а дальше успевал только профессиональный спортсмен! и это при том что все испытуемые ЗНАЛИ о подвохе!
ну и скажите мне -кто ездит со скоростью до 90 км/ч ночью????
Записан

Maradona

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: MSK
  • Город: МСК
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1357 : 10 01 2014, 07:38:48 »

Пусть шипы лучше будут и не пригодятся никогда! Наоборот хуже icon_friends
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1358 : 10 01 2014, 08:56:46 »

Гипотетически, ситуация) Бежит за вами злой медведь людоед по зимнему полю, на поле ничего нет, только две горки (метров 10-15 длина, уклон гр. 10-12), одна с холодным сухим льдом, другая с мокрым, на горках по заряженному ружью)) вы в валенках, у Вас два варианта подошвы 1) любая из резин 2) резина с небольшим количеством гвоздиков.
Скатитьесь с горки Вас съедят. Бежать надо, без вариантов)
1 вопрос: Какую подошву вы предпочтете и по какой горке выберете бежать?
2 вопрос: Какую подошву вы предпочтете если горка одна, с мокрым льдом?

Имхо конечно, но к выбору покрышек надо подходить очень серьезно, это как русская рулетка, только вероятность не 1 к 5, а поменьше 1 к 1000 или 1 к 10000 или еще меньше.

Какова вероятность, тогдо что можно попасть на кусок нечищенной дороги с подтаявшим льдом, именно тогда, когда вы тормозите перед какой нибудь старухой или мамашей с ребенком, выбежавшей в запрещенном месте на дорогу перед вами?
Нельзя отрицать что вероятность существует, если в регионе возможен минус и снег, и машина эксплуатируется.

Сколько человек из сотни, за водительский стаж попадали при экстренном торможении на макрый лед? Я за 16 лет, 2 раза  (экстренная ситуация), катился по мокрому льду, один раз чудом обошлось, второй раз мелкое дтп, можно сказать тоже обошлось, по моей статистике примерно 1:2740.

Имхо не правильно судить понятиями, что прибольшом минусе как раз все наоборот.
Один составит мнение, купит в вероятность не попадет и будет нахваливать, а другой не дай бог попадет? Будут бесконечно спорить, один будет утверждать, что при большом минусе то лучше, и вообще ездить надо уметь и дороги чистят и снега мало и тд и тп.
В общем кто здесь не определился 1000 раз подумайте.




Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1359 : 10 01 2014, 09:32:33 »

Гипотетически, ситуация) Бежит за вами злой медведь людоед по зимнему полю, на поле ничего нет, только две горки (метров 10-15 длина, уклон гр. 10-12), одна с холодным сухим льдом, другая с мокрым, на горках по заряженному ружью)) вы в валенках, у Вас два варианта подошвы 1) любая из резин 2) резина с небольшим количеством гвоздиков.
Скатитьесь с горки Вас съедят. Бежать надо, без вариантов)
1 вопрос: Какую подошву вы предпочтете и по какой горке выберете бежать?
2 вопрос: Какую подошву вы предпочтете если горка одна, с мокрым льдом?

Имхо конечно, но к выбору покрышек надо подходить очень серьезно, это как русская рулетка, только вероятность не 1 к 5, а поменьше 1 к 1000 или 1 к 10000 или еще меньше.

Какова вероятность, тогдо что можно попасть на кусок нечищенной дороги с подтаявшим льдом, именно тогда, когда вы тормозите перед какой нибудь старухой или мамашей с ребенком, выбежавшей в запрещенном месте на дорогу перед вами?
Нельзя отрицать что вероятность существует, если в регионе возможен минус и снег, и машина эксплуатируется.

Сколько человек из сотни, за водительский стаж попадали при экстренном торможении на макрый лед? Я за 16 лет, 2 раза  (экстренная ситуация), катился по мокрому льду, один раз чудом обошлось, второй раз мелкое дтп, можно сказать тоже обошлось, по моей статистике примерно 1:2740.

Имхо не правильно судить понятиями, что прибольшом минусе как раз все наоборот.
Один составит мнение, купит в вероятность не попадет и будет нахваливать, а другой не дай бог попадет? Будут бесконечно спорить, один будет утверждать, что при большом минусе то лучше, и вообще ездить надо уметь и дороги чистят и снега мало и тд и тп.
В общем кто здесь не определился 1000 раз подумайте.





А между горочками ручей с каменистым дном...... Думаю на одну ногу валенок с гвоздиками, на другую без))))))
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи