'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327950 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1930 : 15 11 2015, 19:54:34 »

А меня вот сегодня закусило - хоть шипы, хоть липа - пох! - только верчение рулем на подсознательном уровне, да работа газом(что бесполезно, т.к. не дает газовать та самая система. Какой то несознательный элемент чистил левую полосу трассы да так и оставил посреди полосы вал снега. Погода - то ли снег ,то ли дождь , темно, каша на дороге. Я как раз обходил движущегося справа, где то 110 км/ч и тут - вот оно! Закусило, на разделительный поребрик пыталось все бросить. Потелепало в опасной близости от него, потихоньку выбрался из снежнообочечного плена, где то до 80 км/ч, да поехал дальше, рассуждая о дорожных службах да левой бочине прады, которая избежала знакомство с вертикальной дорожной конструкцией...
Хорошо, что все хорошо. Помогла как раз голова )))
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1931 : 15 11 2015, 20:18:36 »

А меня вот сегодня закусило - хоть шипы, хоть липа - пох!
Дык, мы о том и трем здесь, что главное зимой - это голова... А если уже сорвало машину - ничего не поможет, ни липучка, ни шипучка...
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1932 : 15 11 2015, 20:27:43 »

Тогда надо сделать голосовалку, на тему на как  укомплектоваться к зиме:
1. Оставить летние шины.
2. Поставить "липучку".
3. Поставить "шипучку".
4. Надеяться на помощь головы.

И с вашего позволения немного по теме: интересны сравнения в прохождении одних и тех же заснеженных дорог на свежих липучках и шипучках-есть у кого нибудь подобная практика, а то теоретиков уже достаточно послушали?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1933 : 15 11 2015, 20:31:09 »

интересны сравнения в прохождении одних и тех же заснеженных дорог на свежих липучках и шипучках-есть у кого нибудь подобная практика, а то теоретиков уже достаточно послушали?
Один раз в неделю езжу по одной и той же заснеженной дороге, шипучка лучше держит автомобиль, уверенней, но липучка не хуже, но все же.... Шипучка - Хака 7, липучка Бридж Близзак ДМ-В1
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1934 : 15 11 2015, 20:31:48 »

интересны сравнения в прохождении одних и тех же заснеженных дорог на свежих липучках и шипучках-есть у кого нибудь подобная практика, а то теоретиков уже достаточно послушали?
Один раз в неделю езжу по заснеженной дороге, шипучка лучше держит автомобиль, уверенней, но липучка не хуже, но все же....
На одном и том же типе авто?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1935 : 15 11 2015, 20:33:12 »

интересны сравнения в прохождении одних и тех же заснеженных дорог на свежих липучках и шипучках-есть у кого нибудь подобная практика, а то теоретиков уже достаточно послушали?
Один раз в неделю езжу по заснеженной дороге, шипучка лучше держит автомобиль, уверенней, но липучка не хуже, но все же....
На одном и том же типе авто?
Два разных, но в условии вопроса стояло "одна и та же заснеженная дорога", про авто не упоминалось... :-[
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1936 : 15 11 2015, 20:52:59 »

интересны сравнения в прохождении одних и тех же заснеженных дорог на свежих липучках и шипучках-есть у кого нибудь подобная практика, а то теоретиков уже достаточно послушали?
Один раз в неделю езжу по заснеженной дороге, шипучка лучше держит автомобиль, уверенней, но липучка не хуже, но все же....
На одном и том же типе авто?
Два разных, но в условии вопроса стояло "одна и та же заснеженная дорога", про авто не упоминалось... :-[
Ладно , если это двухсотка рестайл 4,5L и двухсотка браунстоун, то можно сказать, что не сильно разные авто по типу привода и развесовке  ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1937 : 15 11 2015, 20:55:08 »

Ну не бывает полностью Заснеженных дорог.
Перед поворотами,в повороте и на выходе,всегда ледок
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1938 : 15 11 2015, 20:56:11 »

Шнива (шип) и 200-ый (липа)... Протяженность дороги около 50 км., из них 45 км. чистый асфальт и 5 км. лесная, хорошо укатанная и ровная дорога...
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1939 : 15 11 2015, 21:46:09 »

Савва  Как местный, прокомментируй пожалуйста это видео, на чем земляки ездят и т.д. Комрады если кто в курсе, таких курьёзов, тоже интересно мнение послушать.
<a href="http://www.youtube.com/v/-yEFygui8QE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-yEFygui8QE</a>

angor33
ок, если тебе так уж интересно, то прокомментирую
именно в этот день 10.11 с утра был дождь, а к вечеру ударил мороз и на междомовых дорогах образовался лед, где естественно не проходит уборочная техника, тут то и начинают выезжать..не совсем сознательные элементы, которые совсем еще не готовы были к такому раскладу погоды и нет переобули совсем своих коней, те на летней еще резине.  ВЛДВ город очень и очень сопочный, уклоны крутые поэтому эти люди и устраивают такой балет на дорогах, такое бывает....
но скажу больше, даже если народ и подготовился к зиме и переобулся то попав на ледообразование на таком уклоне тебе не поможет ни шипованная резина ни лепучка, тебя просто несет по склону и дай Бог, что бы пронесло без последствий, эти дни наз день жестянщика, я стараюсь в такие дни не выезжать, а если еду, то с осторожностью, моя машина, при наличии хорошей резины это может позволить.
я был в Пензе если у тебя правильно указано место положение и проживание твое, у вас там равнина, поэтому, может быть шипы и уместны и практичны, я считаю, что воо владике шипы не практичны, у нас пол зимы бежит капель и Т плюсовые или 0, тереть шипы по асфальту и скользить на нем не очень хочу.
Реально интересно, потому как таких роликов очень много и сам я их не раз приводил, как съезд любителей липучки, но чувствую, что то не так, тачки бьются  десятками на одном перекрёстке коих в городе множество и один хрен в шиповку не обуваются!  У нас хоть и равнина, но все на шипах, потому как сёдни тает и вода в ночь гололёд, утром колапс!   ИМХО липучка  уместна при стабильной зиме за минус 20 в среднем! Или дневные Москоу драйверы!
Записан