'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 315877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20589
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3160 : 19 03 2024, 05:39:47 »

Покатался зимой на разных типах резины на разных машинах: липучка, всесезонка, на летней резине откатал одну зиму и пару крайних зим на шипах. В итоге мне больше всего понравились шипы))
Все очень индивидуально, зависит от многих факторов, авто, климат, привод, регион и тд.
У всех разные условия, и резина так же разная.
В Новороссийске в этом году снега небыло совсем за всю зиму, зачем тут шипы, и тд. А есть кто ездит отсюда в другие регионы, всего 300 км и там снег и лед.

Подтверждаю.
Кстати ведь есть в этом какой  то резон-зависимость от климата в абс разных регионах.
Вот например в Индонезии видел шиповку и даже липучку еще в 90 ые на некоторых японских причем праворуких машинах-именно в зимний период, когда температура сезонно у них падает ниже тридцатины( в плюсе ессно).

Тогда еще задавал им вопрос ЗАЧЕМ  и ПОЧЕМУ, то шиповка то липучка , на что они докурив что то (до сих пор еще запрещенное у Нас)- мудро и со знанием техники и явного неповерхностного навыка в таких компанентах как сульфинамид , диафен и синтетический каучук- вполнге научно обосновали свой ответ:
мол какие колеса были прикручены на этих поржавевших рыдванах пришедших на барже с Большой Земли из самой Япии , на том они и ездют...  icon_crazy2
 ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3161 : 19 03 2024, 05:42:04 »


Я сезонов 7 как-то на куперах откатал, вполне нормик были!
Тоже ездил и 7 и 8, зато потом такое удивление с переходом на новую резину, какой держак "а что, так можно было"?
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3162 : 19 03 2024, 07:34:44 »

Я Сам, согласен, регион эксплуатации- это нюанс значительный, у меня Московская область и передний привод.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3163 : 19 03 2024, 08:14:50 »

А тем временем, голосовалка лишь подтверждает правильность моего выбора)

Против голосовалки любой разумный аргумент развалится-классика 87 % точно не могут ошибаться, причем ни в чем  ^-^
И если какие то  жалкие 23 не курящих будут верещать , что к примеру- курение может кому то не понятно чем навредить, то  87 курильщиков полюбасу опять выберут...  kos7  проверенную уже практически четвертью века- пусть даже почти уже лысую, но проверенную и единственно правильную безальтернативную - "липучку" ^-^


Результаты голосовалки не объективны, а зависят от поставленных вопросов. Если бы не было пункта "против" результат за липучку был бы выше ;D.
Посмотрели бы на результат, если бы был ещё пункт "шипы лучше".
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20589
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3164 : 19 03 2024, 08:36:05 »

А тем временем, голосовалка лишь подтверждает правильность моего выбора)

Против голосовалки любой разумный аргумент развалится-классика 87 % точно не могут ошибаться, причем ни в чем  ^-^
И если какие то  жалкие 23 не курящих будут верещать , что к примеру- курение может кому то не понятно чем навредить, то  87 курильщиков полюбасу опять выберут...  kos7  проверенную уже практически четвертью века- пусть даже почти уже лысую, но проверенную и единственно правильную безальтернативную - "липучку" ^-^


Результаты голосовалки не объективны, а зависят от поставленных вопросов. Если бы не было пункта "против" результат за липучку был бы выше ;D.
Посмотрели бы на результат, если бы был ещё пункт "шипы лучше".
В корень зрите коллега  ;)

Тут "шиповку" не стоит обсуждать вообще, т.к. не заявленая такая кандидатура выборов  icon_acute7

В голосовалку надо добавить важную графу- "Против всех"

Мне например больше нравятся летние дорожные шины и само лето. Зиму и особенно гололед давно пора запретить на госуровне  rtfm  ^-^

Пээс: Пока уезжал по делам (с декабря по конец февраля) домашние соорудили мне сюрпрайз так сказать. Машина стояла в гараже (только я на ней езжу) ...короче домашние сделали такой анонимный подарочек к днюхе в мое отсутствие) подарили мне новые зимние шины (старым то уже почти два года...  icon_crazy2 ...стояли себе стояли мишки4 никого не трогали...)

Я тут упираюсь, топлю за шипы (зная что уже вторую зиму на них так сказать уверенно...)

Из командировки вернулся, сел в машину ничего не подозревая, на табло давление в колесах -НОРМ ...
Езжу, радуюсь, держак отличный... и тут пришла весна откуда не ждали=слякоть и по утрам каток как по Застывшему Байкалу... Носить стало в колее тока в путь... Я уж подумал что ездить разучился на старости лет на шипах то французских...или думаю что то в машине в электронике глюкануло- так что машину в гололедной колее перестал узнавать....

Поехал к кенту на СТО диагностить...а он ржет, зная мою вековую приверженность к шипам... вернулся через пару минут и говорит -ВСЕ !ПОЧИНИЛИ!
А сам явно даже не успел бы даже авто в бокс загнать...

Короче мне сюрпризом домашние пирелли фрикционку выездным шинамонтажем установили...
А я даже не обратил внимания по началу так пару дней и откатал, пока было около -20 держак был норм по промерзшему асфальту ...но как только начался сопливый каток по утрам и вечерам, ту ну его нафик такую тишину "гробовую", с возможностью улететь там где на гвоздях проходил повороты и даже не задумывался....

Короче утром сегодня все вернул как и должно было быть-и все, машинка опять едет НОРМ , теперь есть пирелли на продажу (275*45р20) , клубням почти даром...  ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3165 : 19 03 2024, 10:10:57 »

 Я бы на территории Москвы и Московской области, запретил бы эксплуатацию ошипованных шин, к концу зимы достают выбитые шипами колея, в том числе и во дворах где скапливаются лужи, из за которых неизбежно из под колес проезжающих, летит на стоящие в ряд автомобили, даже на капот. 
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3166 : 19 03 2024, 13:03:48 »

В общем липучка на около нулевых температурах тебе не понравилась)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3167 : 19 03 2024, 17:47:19 »

Я бы на территории Москвы и Московской области, запретил бы эксплуатацию ошипованных шин, к концу зимы достают выбитые шипами колея, в том числе и во дворах где скапливаются лужи, из за которых неизбежно из под колес проезжающих, летит на стоящие в ряд автомобили, даже на капот. 
Колея во дворе точно не от шипов)) Качество подушки под асфальтом, отсутсвие или недостаток водоотведения, грунтовые воды, перепады температур, шипы последнее в списке.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3168 : 20 03 2024, 09:42:29 »

Я бы на территории Москвы и Московской области, запретил бы эксплуатацию ошипованных шин, к концу зимы достают выбитые шипами колея, в том числе и во дворах где скапливаются лужи, из за которых неизбежно из под колес проезжающих, летит на стоящие в ряд автомобили, даже на капот. 
Юмор такой? Или серьзно?  Шагнем дальше, машины весом более 1 тн, а лучше вообще машины. нужно запретить, т.к. они асфальт продавливают))
Если без шуток, то вред от шипов, 0,000001%, все проблемы от качества и соблюдения технологии укладки асфальта.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3169 : 20 03 2024, 10:26:06 »

Antonbt, Pavel291, достаточно посмотреть что творится на МКАДе и других скоростных проспектах где грузовики редко ездят, да и продавливают они меньше, чем штробят шипы, в том числе и во дворах где объезжают пробки выдалбливают именно ими, а не продавливают. Не надо делать из меня идиота, я в полне не глупый человек и вижу от куда все недостатки. Да конечно асфальт плохого качества, так же как и подушка на которую они кладут, но речь то не об этом! Я часто езжу на север, там качественно кладут дорожное полотно, но колея не через месяц, так через пару лет все равно от шипов появляется, конечно можно списать это на грузовики, только вот они по этим дорогам в центре городов не ездят! Большая просьба, если есть чем возразить, есть факты это можно обсудить, но ............................... не стоит. 
Записан