'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 315907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3170 : 20 03 2024, 12:19:04 »

Я бы на территории Москвы и Московской области, запретил бы эксплуатацию ошипованных шин, к концу зимы достают выбитые шипами колея, в том числе и во дворах где скапливаются лужи, из за которых неизбежно из под колес проезжающих, летит на стоящие в ряд автомобили, даже на капот. 
Юмор такой? Или серьзно?  Шагнем дальше, машины весом более 1 тн, а лучше вообще машины. нужно запретить, т.к. они асфальт продавливают))
Если без шуток, то вред от шипов, 0,000001%, все проблемы от качества и соблюдения технологии укладки асфальта.

Жаль что то что написано в сердцах и с сарказмом без шуток и в виде государственной программы написано на официальном сайте Москвы - город без частного автотранспорта. И это программа ближайшего будущего а значит решится спор навсегда и будем обсуждать - ботинки с шипами али без них...(
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2416
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3171 : 20 03 2024, 13:25:45 »

А потом шагнуть ещё дальше - город без частного жилфонда... город без пожилых...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3172 : 20 03 2024, 14:52:22 »

Читаем Ефремова - Час быка. Там все подробно описано…к этому и ведут(((Если что я за шипы!!!
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2416
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3173 : 20 03 2024, 16:30:54 »

Читаем Ефремова - Час быка. Там все подробно описано…к этому и ведут(((Если что я за шипы!!!
Да, я тоже за шипы, как признак частного авто!!
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3174 : 27 03 2024, 16:39:48 »

Antonbt, Pavel291, достаточно посмотреть что творится на МКАДе и других скоростных проспектах где грузовики редко ездят, да и продавливают они меньше, чем штробят шипы, в том числе и во дворах где объезжают пробки выдалбливают именно ими, а не продавливают. Не надо делать из меня идиота, я в полне не глупый человек и вижу от куда все недостатки. Да конечно асфальт плохого качества, так же как и подушка на которую они кладут, но речь то не об этом! Я часто езжу на север, там качественно кладут дорожное полотно, но колея не через месяц, так через пару лет все равно от шипов появляется, конечно можно списать это на грузовики, только вот они по этим дорогам в центре городов не ездят! Большая просьба, если есть чем возразить, есть факты это можно обсудить, но ............................... не стоит. 
Эту дискуссию можно продолжать бесконечно, никакие доводы Вас не убедят...
Ну как вариант, характер и местоположение ям никак не соотносится с взаимодействием шипов, если Ваша теория была бы верна, то в первую очередь разбитыми были места у светофоров, как место с наиболее агрессивным воздействием (режим торможения и разгона), но если выйти на любую улицу, то данные места разбиты не более чем остальные.
Есть еще момент: резина достаточно мягкая и на твердом покрытии шип утапливается в резину раньше, чем начинает драть асфальт.
Записан

Pavel291

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3175 : 27 03 2024, 16:48:53 »

Я бы на территории Москвы и Московской области, запретил бы эксплуатацию ошипованных шин, к концу зимы достают выбитые шипами колея, в том числе и во дворах где скапливаются лужи, из за которых неизбежно из под колес проезжающих, летит на стоящие в ряд автомобили, даже на капот. 
Юмор такой? Или серьзно?  Шагнем дальше, машины весом более 1 тн, а лучше вообще машины. нужно запретить, т.к. они асфальт продавливают))
Если без шуток, то вред от шипов, 0,000001%, все проблемы от качества и соблюдения технологии укладки асфальта.

Жаль что то что написано в сердцах и с сарказмом без шуток и в виде государственной программы написано на официальном сайте Москвы - город без частного автотранспорта. И это программа ближайшего будущего а значит решится спор навсегда и будем обсуждать - ботинки с шипами али без них...(
Небольшое отступление: была деревня, потом к ней дачники начали пристраиваться и вот, по причине ветхости сетей, пропала вода и среди жителей деревни, поползли слухи (поддерживаемые сельсоветом), что в отсутствии воды виноваты дачники и долго эта тема муслолилась, пока не выяснилось, что и дачники без воды сидят, а причина в изношенности сетей и скважины, обновили скважину и проблема уже 15 лет не всплывает.
 Я это к чему... мало кто копает глубоко, до причины, как правило все останавливаются на следствии.
Для себя я вывод сделал и липучку больше не куплю и эту перед следующей зимой в продажу пущу.
Я лет 20 назад на ниве свободно на всесезонке по городу гонял и особых проблем не испытывал, но сейчас плотность потока увеличилась и каждый сантиметр стал на счету. У нас был ледяной дождь пару лет назад и сосед на липучке. на полноприводном террано не мог даже в гараж заехать (тащило в бок). при этом я на шипах, проехал вполне без проблем.
Понятно, что такая погода может быть один день в несколько лет, но всеже.
Голый лед липучка не любит и это факт.
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3176 : 27 03 2024, 20:48:06 »

Pavel291, я уже не раз здесь на форуме говорил, и повторюсь еще раз! Я лично катаюсь на штатной резине более 20лет по Москве и дальним расстояниям на Север на многих внедорожника в том числе и Прадо 150, где гололед постоянно присутствует. Категорически заявляю дело не в шинах, а на сколько позволяет опыт вождения, и оценки дорожного полотна, езжу я не со скоростью старпера. По чему езжу на штатных, все очень просто, очень большой пробег по трассе, съезжая на бездорожье если очень нужно есть цепи, не дешевые самонатяжные, с кованные нержавеющая сталь.   
 
Записан

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3177 : 27 03 2024, 22:03:06 »


Голый лед липучка не любит и это факт.
На голом льду и шипы не очень.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21661/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3178 : 27 03 2024, 23:13:30 »

На голом асфальте тоже)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20590
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #3179 : 28 03 2024, 12:13:50 »


Голый лед липучка не любит и это факт.
На голом льду и шипы не очень.
Не очень, но пока иной альтернативы нет.
Только если Толик Рыжий вернется...что нибудь изобретет опять ...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))