'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кухня  (Прочитано 155960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Кухня
« : 13 05 2017, 00:05:10 »

Приветствую!
Занимаюсь кухнями ни много немало с 2005 года. Прошел путь от сборщика до владельца собственной мастерской. Мой принцип, хочешь сделать хорошо, сделай сам! Так и с кухнями, в каждой кухне принимаю непосредственное участие на всех стадиях производства и установки. Если что-то делаю не сам, то всегда контролирую проделанную работу. На форумах, связанных со снегоходами и квадроциклами уже есть отзывы по проделанной мной работе. Скопившейся за эти годы опыт, с удовольствием применяю при проектировке и производстве не только сложных кухонь из массива с колоннами, балясинами и каменными столешницами но и в кухнях в современном стиле. Мастерская находится в Туле, но монтаж могу произвести и в других регионах, причем и в труднодоступных местах. Работали уже в Архангельской области, Санкт-Петербурге, Московской области, Москве, Ярославской области. Потока никакого нет, делаю максимум 2 кухни в месяц. Кухнями своими горжусь! Могу также проинспектировать ваш проект, сделанный в другом месте на функционал, эргономику или финансовую составляющую. Также могу посоветовать, как и с чего начать путь к Вашей новой и красивой кухне.

8-962-270-01-01 Николай,
почта 07460746@mail.ru,
инстаграм Николай Задираев.





Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #1 : 14 05 2017, 21:12:44 »

Приветствую! Хочу сейчас рассказать о самой распространенной ошибке при вводе в эксплуатацию кухни и речь пойдет про вентиляцию. И если с этой проблемой мы сталкиваемся в квартире, то здесь еще не так обидно, ведь квартиру мы выберем не из-за вентиляции, а вот встречаться с этой проблемой в новопостроенном доме, это уже как минимум, должно закончится основательным разговором с архитектором или прорабом... Вентиляция в жилом помещении, на мой взгляд, один из самых важных моментов, который влияет на наше комфортное нахождение в нем, ведь именно она отвечает за микроклимат в доме. И если кратко, то в помещении постоянно должен быть приток свежего воздуха и должен быть отвод этого же воздуха и если этого нет, то возникает ряд проблем от не комфортной влажности, грибка и до обратной тяги из вентиляционной шахты с запахами жизнедеятельности ваших соседей. Так что делать? Если процесс на стадии строительства, то вопросы задаем ответственным по стройке. Если помещение уже построено, то вариантов два. Первый, правильный, когда на кухне два вентканала. Тут все просто, проверяем тягу и одну оставляем на вентиляцию помещения, а ко второй подключаем вытяжку.



Второй вариант, когда шахта одна, при должном внимании, тоже правильный и тут два пути. Первый, когда ремонт в стадии разгара, внедряем в шахту обратный клапан, на схеме №3, облагораживаем и готово. На схеме показан принцип работы, клапан может располагаться и с права и с лева и перед  каналом.



А если ремонт уже сделан, то ставим просто двойную решетку. Этот вариант немного уступает первому, но гораздо лучше, чем если его закрывают наглухо одной вытяжкой.

Записан

Знаю все про кухни!

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #2 : 17 05 2017, 16:43:24 »

Теперь о самих вытяжках. Многие при выборе вытяжки для своей кухни, отталкивались исключительно только от дизайна, нравится-берем, не нравится-едем в другой магазин. И это не совсем правильно. Первое, что бы хотел посоветовать от себя лично, так это при проектировке кухни, ширину вытяжки закладывать больше чем ширина варочной панели. Самый распространенный, симпатичный и эффективный вариант это варочная панель на 60 и вытяжка на 90. Существуют два типа вытяжек: проточные(загрязненный воздух выводится в вент/канал) и циркуляционные(загрязненный воздух проходит через угольный фильтр внутри вытяжки и возвращается обратно в помещении). Второй тип стоит применять только когда нет возможности подключиться к вент/каналу. Второе, это мощность вытяжки! Это ОЧЕНЬ важный момент! Если мощности мотора не хватает, часть неприятных запахов будет оставаться в помещении и вам будет не комфортно находится на кухне. Ниже приведу таблицу по которой можно правильно подобрать мощность мотора.



То есть находим свою площадь кухни, высоту потолка и получаем мощность требуемой нам вытяжки в м3/ч + рекомендую прибавить к ней еще 15% на потери в канале. Если ваша кухня больше 15 м, то берем вытяжку более 900 м3/ч.
И еще, если вы выбираете встроенную вытяжку, то уровень издаваемый ей шума больше, чем обычной вытяжки такой же мощности, так как вибрирует вся мебель и особенно шкаф в который она встраивается, получается как резонатор, надо учитывать этот момент.

Записан

Знаю все про кухни!

Николай Задираев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 377
  • Город: Тула
    • prado 150
Re: Кухня
« Ответ #3 : 05 06 2017, 18:03:53 »

Про компоновку. Первое, на что советую уделить внимание, так это на правильную подборку высоты рабочий поверхности. Правильная и удобная высота 10-15 см от линии локтя до р/поверхности. Отрегулировать ее можно высотой цоколя, он бывает 10, 12 и 15 см.



Второе, это расположение главных элементов кухни. Все очень просто: что бы приготовить мясо, нам надо его достать из холодильника, помыть и приготовить. Так и на кухни, идеально, когда холодильник, мойка и варочная поверхность будут располагаться в этой же последовательности.



Записан

Знаю все про кухни!

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3278
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Кухня
« Ответ #4 : 05 06 2017, 18:21:06 »

Цены?
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Кухня
« Ответ #5 : 05 06 2017, 18:33:36 »

Очень интересно. Какова ориентировочная стоимость тёмной кухни на последнем фото?
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Кухня
« Ответ #6 : 05 06 2017, 18:39:33 »

Тоже актуально. Двери делаете из массива межкомнатные?интерес к кухне и дверям в одной стилистике. Фасады заказываете или своё производство?
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Кухня
« Ответ #7 : 05 06 2017, 22:23:36 »

Где посмотреть выставочные образцы,фотографии,вообщем реализованные идеи. Есть сайт?
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Кухня
« Ответ #8 : 05 06 2017, 22:49:21 »

Подпишусь
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Кухня
« Ответ #9 : 06 06 2017, 17:17:56 »

Что-то молчит партнёр
Записан