'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мысли по апгрейду  (Прочитано 10804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #80 : 02 06 2012, 13:43:51 »

А что касается апгрейда из из заявленных пожеланий, на мой взгляд очередность должна быть следующей:
а) решать вопрос по пневме, от нее плясать нужно... если решается вопрос с подвеской, переходить к вопросу о резине.
б) рация, из Иркутска до Саратова думаю она очень пригодиться на трассе.
Если бампера и лебедка не нужна, то и со шноркелем можно не заморачиваться.
в) пороги усиленные пригодятся на юге в горах, там же будет не лишней и задняя блокировка..


Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #81 : 02 06 2012, 13:44:49 »

Так я и пишу, что клиренс увеличится за счет разницы диаметра шины.
Я никогда не занимался бодилифтом, по моему сделать лифт кузова на 5 см сложнее, чем сделать лифт подвески.
Задевать при таком лифте ничего не должно, только надо будет подобрать  подходящий вылет диска.
И еще, при бодилифте клиренс увеличится только на 2,5-3 см, это разница радиусов шин 265/65 и 285/70.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #82 : 02 06 2012, 13:51:17 »

Тогда извиняюсь за недопонимание.
А вообще тоже придерживаюсь идеи лифт делать подвеской а не бодиком. Правда это хлопотнее получается, и переделок больше авто уже пол-месяца висит на подъемнике..  :-\ но надеюсь ожидания оправдаются, поскольку переделки кардинальные.
Записан

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #83 : 03 06 2012, 10:55:08 »

Тогда извиняюсь за недопонимание.
А вообще тоже придерживаюсь идеи лифт делать подвеской а не бодиком. Правда это хлопотнее получается, и переделок больше авто уже пол-месяца висит на подъемнике..  :-\ но надеюсь ожидания оправдаются, поскольку переделки кардинальные.
отчетик нужно будет выложить ))) по другому никак.
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #84 : 03 06 2012, 11:21:37 »

Конечно, когда заберу авто покажу все в деталях... зафотографирую и опишу..
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #85 : 03 06 2012, 23:05:02 »

Я никогда не занимался бодилифтом, по моему сделать лифт кузова на 5 см сложнее, чем сделать лифт подвески.
Задевать при таком лифте ничего не должно, только надо будет подобрать  подходящий вылет диска.
И еще, при бодилифте клиренс увеличится только на 2,5-3 см, это разница радиусов шин 265/65 и 285/70.

это понятно. Так и при лифте подвески клиренс тоже не увеличится из-за заднего моста. Я понимаю,что клиренс смогу увеличить только засчет размера колес, поэтому и задумался. Мне кажется, что сделать боди-лифт проще, чем мучиться с пневмой...
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #86 : 04 06 2012, 01:51:15 »

Я никогда не занимался бодилифтом, по моему сделать лифт кузова на 5 см сложнее, чем сделать лифт подвески.
Задевать при таком лифте ничего не должно, только надо будет подобрать  подходящий вылет диска.
И еще, при бодилифте клиренс увеличится только на 2,5-3 см, это разница радиусов шин 265/65 и 285/70.

это понятно. Так и при лифте подвески клиренс тоже не увеличится из-за заднего моста. Я понимаю,что клиренс смогу увеличить только засчет размера колес, поэтому и задумался. Мне кажется, что сделать боди-лифт проще, чем мучиться с пневмой...

Самое низкое место у Прадо под передней балкой и именно это место поднимается пр лифте подвески.
Под редуктором заднего моста выше, да и сам редуктор узкий.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #87 : 04 06 2012, 11:12:36 »

Да и переносить выше бампера тоже непросто, не занаю как на Прадо, на сотне, приходится еще переносить и радиатор.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Мысли по апгрейду
« Ответ #88 : 04 06 2012, 15:46:17 »

Я никогда не занимался бодилифтом, по моему сделать лифт кузова на 5 см сложнее, чем сделать лифт подвески.
Задевать при таком лифте ничего не должно, только надо будет подобрать  подходящий вылет диска.
И еще, при бодилифте клиренс увеличится только на 2,5-3 см, это разница радиусов шин 265/65 и 285/70.

это понятно. Так и при лифте подвески клиренс тоже не увеличится из-за заднего моста. Я понимаю,что клиренс смогу увеличить только засчет размера колес, поэтому и задумался. Мне кажется, что сделать боди-лифт проще, чем мучиться с пневмой...

Самое низкое место у Прадо под передней балкой и именно это место поднимается пр лифте подвески.
Под редуктором заднего моста выше, да и сам редуктор узкий.
буду знать, спасибо
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)