'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Совет тем, кто покупает б/у авто  (Прочитано 8637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

soko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #10 : 16 01 2009, 20:52:27 »

Не надо бояться...только хорошее...О Прадо больше ничего и не напишешь... :)
Просто сейчас новые прадо взлетели....
Записан

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #11 : 23 01 2009, 17:02:37 »

с пробегом про 2005 год не прв :) в японии машины с аукционов приходят с аукционными листами, вних все напсанно!!!а японцы никогда не будут заниматься такой фигней как скручивание пробега))) я вот например взял себе Allion(что-то меньшее Avensis но большое Corolla) с 15 тысячным пробегом :) машина 05 года
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #12 : 23 01 2009, 18:12:55 »

Не надо бояться...только хорошее...

интересно чего думает о БУавто VLAD 888
иногда это игра на удачу
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #13 : 23 01 2009, 18:27:01 »

По поводу пробега! Могу сказать, если кому интересно? Свой прадик 2001г.в. брал у лизинговой фирмы, тобиш фирмы эксплуататора. Так вот на момент приобретения пробег был 240тыков. Брал авто для перепродажи, но пока доехал до дома раставаться не захотелось! Собственно по пробегу мне таккацца, что пробег наоборот накручен в сторону +. Скажу почему такая мысль! Сейчас заправляюсь у одного товарисча подешевле, ездит на фирменном ЛК-120, так на заправке льем пополам ему 40л и мне 40л. Списывает он его! Вот я себе и прикинул что его пробег это сумма нашего общего пробега!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #14 : 24 01 2009, 04:40:03 »

От места обитания авто в Европе много зависит. В той же Германии есть деревни, а есть мегаполисы. У "деревенских" машин состояние как правило много лучше!
По России. Взять к примеру Ханты. Легко можно найти авто 3...4 летку с пробегом в 15...25 тык. И это будет её родной пробег. НО зимой машины, особенно без автономного котла работают по моточасам в три четыре раза дольше, чем по пробегу. Особенно дизеля. Те вообще месяцами не глушат зимой. :)
В более менее свежих машинах о реальных моточасах знает блок управления двигателем, что и может быть прочитано на диагностике.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #15 : 24 01 2009, 05:10:19 »

По поводу пробега! Могу сказать, если кому интересно? Свой прадик 2001г.в. брал у лизинговой фирмы, тобиш фирмы эксплуататора. Так вот на момент приобретения пробег был 240тыков. Брал авто для перепродажи, но пока доехал до дома раставаться не захотелось! Собственно по пробегу мне таккацца, что пробег наоборот накручен в сторону +. Скажу почему такая мысль! Сейчас заправляюсь у одного товарисча подешевле, ездит на фирменном ЛК-120, так на заправке льем пополам ему 40л и мне 40л. Списывает он его! Вот я себе и прикинул что его пробег это сумма нашего общего пробега!
Такие машины есть и причем много,но они опять же уже в России.А твой лизинговый точно накручен и хорошо если в два раза больше.Простой пример ,случай из собственной практики. ЛЕт 17 назад я пришел на одну автобазу работаь персональшиком.Неделю отъездил , бензин нормально списывал - в день не больше 100 км. проезжал , а как правило где-то 70.После выходных вызвал менч механик и спросил почему я ,придурок, подставляю других персональщиков .Я прям обалдел.А он сует мне в нос путевку с другой машины с пробегом под 400км. и спрашивает как это у всех такие большие пробеги ,а у тебя нет? Я все понял и даже был очень  рад такому повороту дел.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #16 : 24 01 2009, 08:19:09 »

По поводу пробега! Могу сказать, если кому интересно? Свой прадик 2001г.в. брал у лизинговой фирмы, тобиш фирмы эксплуататора. Так вот на момент приобретения пробег был 240тыков. Брал авто для перепродажи, но пока доехал до дома раставаться не захотелось! Собственно по пробегу мне таккацца, что пробег наоборот накручен в сторону +. Скажу почему такая мысль! Сейчас заправляюсь у одного товарисча подешевле, ездит на фирменном ЛК-120, так на заправке льем пополам ему 40л и мне 40л. Списывает он его! Вот я себе и прикинул что его пробег это сумма нашего общего пробега!
Такие машины есть и причем много,но они опять же уже в России.А твой лизинговый точно накручен и хорошо если в два раза больше.Простой пример ,случай из собственной практики. ЛЕт 17 назад я пришел на одну автобазу работаь персональшиком.Неделю отъездил , бензин нормально списывал - в день не больше 100 км. проезжал , а как правило где-то 70.После выходных вызвал менч механик и спросил почему я ,придурок, подставляю других персональщиков .Я прям обалдел.А он сует мне в нос путевку с другой машины с пробегом под 400км. и спрашивает как это у всех такие большие пробеги ,а у тебя нет? Я все понял и даже был очень  рад такому повороту дел.
По этому поводу анек есть, Еврей устраивается на работу на скалад,кладовщиком. Подписал договор согласился на все условия, а ему говорят, а что вы насчет зарплаты не поинтересовались, а он: А что, здесь есче и зарплату платят! ;D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

VLAD 888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: МО
  • 888
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #17 : 26 01 2009, 22:43:53 »

Не говори, я уже не о чем не думаю, в сентябре 2008 пригнали, до 7 января 2009 отъездил, теперь до марта буду курить + расходы сравнимые с покупкой ВАЗа

Не надо бояться...только хорошее...

интересно чего думает о БУавто VLAD 888
иногда это игра на удачу
Записан

VLAD 888

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: МО
  • 888
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #18 : 26 01 2009, 22:47:01 »

хватит, наигрался, я похоже после ремонта с этой расстаюсь и на 90% приобрету 4,0!
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Совет тем, кто покупает б/у авто
« Ответ #19 : 27 01 2009, 22:48:57 »

Хорошо конечно новую брать, но все ж зависит от золотого запасу
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!