'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путин  (Прочитано 185279 раз)

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470
Re: Путин
« Ответ #4070 : 21 07 2020, 21:59:00 »

Накануне Владимир Путин уволил Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края «в связи с утратой доверия». Врио главы региона назначили Михаила Дегтярева.
А можно доверять Президенту, который сказал: - "Пока я президент, поднятия пенсионного возраста не будет..."?
Который сказал : - "Мозги им надо поменять, а не Конституцию..."?
Ну и кто утратил наше доверие?
Человек подозреваемый в убийстве.
а человек, даже не подозреваемый, а не единожды уличенный во вранье разве не утрачивает доверие?

Минин

• Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • Не в сети Не в сети
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
« Ответ #4071 : 22 07 2020, 07:09:32 »

Накануне Владимир Путин уволил Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края «в связи с утратой доверия». Врио главы региона назначили Михаила Дегтярева.
А можно доверять Президенту, который сказал: - "Пока я президент, поднятия пенсионного возраста не будет..."?
Который сказал : - "Мозги им надо поменять, а не Конституцию..."?
Ну и кто утратил наше доверие?
Человек подозреваемый в убийстве.
а человек, даже не подозреваемый, а не единожды уличенный во вранье разве не утрачивает доверие?
Если доверие утратил подчиненый, то его увольняют, если доверие утратил начальник, то обычно увольняется подчиненый сам)

механик

• Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
  • Мой Прадик
    • Прадо 150 Элеганс
« Ответ #4072 : 22 07 2020, 07:29:07 »

Настоящий офицер, если не сдержал слово должен застрелиться  ;D;D ;D
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #4073 : 22 07 2020, 07:45:56 »

Настоящий офицер, если не сдержал слово должен застрелиться  ;D;D ;D

То офицер. Да и то не всякий, а реально настоящий у которого есть честь. Как-то так, наверное  :)
Мне видюха попалася в которой говорилось, что гарант в Германии завклубом был. Столы для большого начальства и делегаций накрывал. Вот уж не знай, правда это или нет. В поисковике лехко ищется по запросу "завклуба Путин в Германии".
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

sapa

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
« Ответ #4074 : 22 07 2020, 08:56:49 »

В этой, да и в других темах ВикторНН, и другие коллеги  неоднократно задавали своим «оппонентам» один и тот же вопрос, связанный с высказыванием президента по поводу пенсионного возраста и не получали на него прямого ответа. Я попытался изучить эту «тему», начав гуглить стенограммы на официальных сайтах. В ходе изучения, выяснилось, что я не первый, кто этим заинтересовался и нашёл статью одного издания, которое уже эту работу проделала за меня. Выборочная проверка показала, что собранный изданием материал – не «фантазия» журналистов, а выдержки из стенограмм.
     Вот собственно, что президент говорил в разные годы своего правления:

Встреча с медиками, октябрь 2005 года:

— Если вы имели возможность послушать то, что я говорил недавно в прямом эфире по телевидению, то знаете: я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято. Но у нас в стране существует достаточно серьезная демографическая проблема, и если уж мы говорим, что пока мы не готовы к поднятию пенсионного возраста, то совсем опускать его было бы сложно: у нас количество работающих постоянно уменьшается.

Встреча с пенсионерами и ветеранами, ноябрь 2011 года:

— Мы не планируем, во всяком случае, в ближайшее обозримое время поднимать пенсионный возраст. Я знаю, что такие планы обсуждаются, формулируются. Да, в Европе действительно везде практически, я хочу, чтобы вы знали, вы, наверное, знаете это, во всех европейских странах, даже в постсоветских, на Украине сейчас подняли пенсионный возраст, в Европе везде, там уже 65 для мужчин и женщин, в некоторых странах одинаково.

Встреча с шахтерами Кемеровской области, август 2013 года:

— Вопрос, как мы понимаем, один из самых чувствительных и очень острых не только для шахтеров, но и для многих людей, которые пользуются льготами, да и вообще для всех граждан, имея в виду пенсионную реформу в целом.
     Почему говорят о пенсионной реформе? Ответ очень простой: количество работающих у нас постоянно снижается по отношению к общему числу населения. То есть тех, кто зарабатывает, их становится все меньше и меньше по сравнению с общим количеством населения Российской Федерации. Вот в том числе и с этим связано то, что наша пенсионная система, наш Пенсионный фонд в последние годы верстается с дефицитом, и мы из федерального бюджета постоянно дотируем Пенсионный фонд, для того чтобы он имел возможность гарантированно выплачивать заданные уровни пенсий и еще, как мы обещаем, индексировать их в сторону повышения.

Большая пресс-конференция Владимира Путина, декабрь 2015 года:

— Что касается в целом повышения пенсионного возраста – я и сейчас придерживаюсь той точки зрения, что время еще не настало. Но, буду откровенен, мне уже многие, не только эксперты, но уже просто практики говорят: вы хотите людям хорошее сделать, а в конце концов вред им нанесете. В чем заключается этот вред? У нас растет продолжительность жизни, если совсем недавно, в 2005м, помоему, или 2006 году продолжительность жизни у нас была 65 лет с небольшим, то сейчас уже 71,2. Количество работающих, которые вносят свой вклад в пенсионную систему, уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается.
      Если никак не реагировать, то это приведет к тому, что доходы пенсионной системы будут сокращаться. Сейчас, в этом году, они сократились изза того, что реальная заработная плата "присела", а Пенсионный фонд формируется из заработных плат работающих граждан. В пенсионной системе уже дефицит, и мы должны из федерального бюджета дополнять те средства, которые являются дефицитными.
      Надеюсь, что этот вопрос не системный, а разовый, но по мере роста продолжительности жизни количество работающих, повторяю, будет уменьшаться по сравнению с количеством неработающих граждан, и тогда могут возникнуть системные проблемы наполнения Пенсионного фонда.
      К чему это может привести? По сути, это может привести к сокращению доходов самих пенсионеров, придется государству просто понижать уровень пенсионного обеспечения или повышать пенсионный возраст.

Большая пресс-конференция Владимира Путина, декабрь 2017 года:

— Сейчас все европейские страны, все страны, которые нас окружают, включая Белоруссию, Казахстан, все, на Украине то же самое, – все уже приняли решение о повышении пенсионного возраста. Не сделали этого только мы.
       О чем говорят сторонники повышения пенсионного возраста? Они говорят о том, что если этого не сделать, то с учетом увеличения продолжительности жизни количество работающих будет сокращаться, а количество людей, вышедших на пенсию, будет увеличиваться, и это не даст возможности нам сбалансировать пенсионную систему.
Это совсем не значит, что государство не будет в состоянии выплачивать пенсию. Оно будет в состоянии выплачивать пенсию, там не возникнет катастрофической ситуации, при которой выплаты прекратятся, но доходы пенсионеров будут заморожены и с учетом инфляции будут сокращаться. Так говорят сторонники повышения пенсионного возраста.
      Решение [о повышении пенсионного возраста] не может приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте.<…>
Но повторяю еще раз и хочу это подчеркнуть: никакого окончательного решения не принято.

Прямая линия с Владимиром Путиным, июнь 2018 года:

— Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно.
На что бы хотел обратить внимание? Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед правительством, – это повышение доходов пенсионеров, причем значительное повышение их доходов.
       Правительству в самое ближайшее время это нужно будет обеспечить, безусловно, потому что за этим и решение другой важной задачи – это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности.
       Так вот какие меры будут предложены правительством для решения этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время. Надеюсь, что это будет правительством сделано, и тогда мы будем уже обсуждать и говорить о мерах, которые правительством предлагаются.
Но хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.
Беседа с волонтерами Чемпионата мира по футболу 2018 года, июль 2018 года
— Это вопрос, конечно, очень чувствительный для большого количества наших граждан.                      И, вы знаете, этот вопрос ведь не вчера возник. Он обсуждается так или иначе, с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет. И разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, и сейчас тоже спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится, и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста.
       И, уверяю вас, в правительстве мало таких людей, которым это нравится. Почему? Да потому что это не может нравиться подавляющему большинству наших граждан. Человек планировал выйти на пенсию: или отдохнуть уже, или выйти на пенсию и продолжить трудовую деятельность, получать какие-то дополнительные доходы – а если это не состоится, то тогда, конечно, люди ничего хорошего не видят. И, действительно, так и есть.
      Но о чем говорят эксперты? Мы ведь должны основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики, перспективах ее развития, социальной сферы. О чем они говорят? Смотрите. Молодым людям это, может быть, не очень интересно, тем не менее это затрагивает почти всех. <…>

Я не считаю себя ни сторонником, ни противником действующего президента и действующей власти. С чем-то согласен, с чем-то нет. А вот чего больше – это уже другой вопрос.
    Но, что касается вопроса повышения пенсионного возраста, то ВикторНН и другие коллеги, говоря, что действующий президент обманул людей, уверяя ранее в том, что пенсионный возраст не будет повышаться – ПРАВЫ! Можно конечно придраться к тем или иным словам, но суть от этого не меняется.

С уважением,

STRELOK1987

• "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Маршал Форума
  • В сети В сети
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
« Ответ #4075 : 22 07 2020, 09:17:10 »

Настоящий офицер, если не сдержал слово должен застрелиться  ;D ;D ;D

То офицер. Да и то не всякий, а реально настоящий у которого есть честь. Как-то так, наверное  :)
Мне видюха попалася в которой говорилось, что гарант в Германии завклубом был. Столы для большого начальства и делегаций накрывал. Вот уж не знай, правда это или нет. В поисковике лехко ищется по запросу "завклуба Путин в Германии".
по этому принципу уже более 50% армии пришлось бы стреляться, единицы готовы в командировке питаться в солдатской столовой, типа гражданский люд не накрывает столы проверяющим

механик

• Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
  • Мой Прадик
    • Прадо 150 Элеганс
« Ответ #4076 : 22 07 2020, 09:55:20 »

Смотрел комментарии Полторанина насчёт П. и власти, этот человек как раз был в то время, когда пришёл П. Сказал такое, за что могут и убить... посмотрите на ю тубе...
Страшные вещи говорил про него.
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Прадо 150 2,8
« Ответ #4077 : 22 07 2020, 10:33:29 »

Смотрел комментарии Полторанина насчёт П. и власти, этот человек как раз был в то время, когда пришёл П. Сказал такое, за что могут и убить... посмотрите на ю тубе...
а если бы он обыденные вещи говорил - то его никто и не смотрел!)))

Морячог

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
  • 6 лет катал бенз 120-й, теперь дизель 150-й -)))
    • Прадо 150
« Ответ #4078 : 22 07 2020, 13:18:33 »

Надо посмотреть....Что он, смелым стал?

Petrovich31

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • X-Trail T31, CR-V
« Ответ #4079 : 22 07 2020, 14:51:20 »

sapa: "Выборочная проверка показала, что собранный изданием материал – не «фантазия» журналистов, а выдержки из стенограмм"

Думается, что корректнее было собрать подборку видеоматериалов в виде нарезки законченных фраз. Стенограмма, как видится, представляет собой печатный текст, который, теоретически, можно и откорректировать в соответствии с текущими требованиями и задачами.