'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 500615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Игорь, так а тебе для чего? Ты же на EBC brakes, нет?

Саша, рано или поздно ЕБЦ сточатся, я к тому времени хочу найти High Carbon диски по более адекватной стоимости. Так как в них все нравится.
Если тема колодок для меня понятна и все европейские, и не только, ОЕМ производители известны (именно производители, а не этикеточники), то с производством дисков, то есть непосредственно литейных заводов (горячие цеха) мне лично предстоит собрать инфу.
 
Пока это Icer, Beral, Bendix, Raicam, Galfer, скорее всего Buderus Guss.
Кто из этого списка самостоятельный?
Правильно - Bendix под своими брендами Jurid/Bendix и Galfer с о своими брендами АТЕ/Galfer.
Brembo на текущий момент для меня скорее загадочный производитель, но он тоже делает линейку НС дисков, вот понять - льет ли он сам чугун, или размещает заказы на других высокотехнологичных предприятиях?
К примеру, если не ошибаюсь, TRW - этикеточник, но в их линейке встречаются и НС тормозные диски.
На фото TRW DF4464S, и мы видем окончание S и темную наклейку с искомой надписью High Carbon.



Вобщем, надо искать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а тебе как человеку, который с металлами на ты это вдвойне интересней.
Найдем производителя HC дисков, далее будет понятно - для кого он их производит.
Бош вроде тоже делает НС.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Игорь, ты прав, нужно искать именно литейщиков... тут без вопросов.

Я только хочу пояснить по поводу "волшебной" надписи "High Carbon" - в данном случае имеется ввиду "углеродный эквивалент" - это содержание углерода в чугуне,
там детальная маркировка может быть обозначена как ССp03 или подобное... но суть одна,
это означает процентное содержание в чугуне углерода, кремния и фосфора.

А сама формула углеродного эквивалента -может включать в себя самые разные элементы: от молибдена,хрома,меди и никеля до какого-нибудь ниобия...

Чем выше углеродный эквивалент, тем ниже прочность на разрыв, тем больше в нем графита и т.д.

Я к тому, что под этой надписью "High Carbon" - можно намешать что угодно... и не факт что будет круто... нужны проверенные составы (перлитные ковкие чугуны с содержанием первичных карбидов).
Но кто-же из производителей укажет марку чугуна для своих дисков...

Короче, нужно очень осторожно относиться ко всем этим модным понятиям.

P/s Мне настолько нравятся EBC, что я просто возьму еще комплект... кстати, можно потом их на хим.состав глянуть. лаборатория есть.
 

p|p|s ну и конечно фрикционный состав колодки д.б. подобран именно под конкретный состав диска.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Благодарю за ценную информацию, вот что по % соотношению на текущий момент

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

При замене задних торм. колодок, дисков советуют заменить колодки ручника. Всё меняют или нет?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

При замене задних торм. колодок, дисков советуют заменить колодки ручника. Всё меняют или нет?
Первый раз слышу. Думаю, по состоянию фрикционного материала накладок оных, нужно принимать решение.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

Если ручником не тормозить , а ставить на ручник остановившееся авто , так он и не сотрется !
Записан
.                                                                                               Александр

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

При замене задних торм. колодок, дисков советуют заменить колодки ручника. Всё меняют или нет?

С тем-же успехом можно советовать поменять, я не знаю,- кардан... к примеру...
Колодки ручника ходят бесконечно долго, если пользоваться "стояночным торомзом"- как стояночным тормозом... :)
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Благодарю за ценную информацию, вот что по % соотношению на текущий момент

Тут мне не нравится какой-то слишком обедненный состав(одни сотки)...почему так :-\ 

К примеру -чугун с вермикулярным графитом ((ЧВГ30)), его состав будет супер-богат, в сравнении с данными из таблицы.. имея углерода при этом 3.5-3.8..
и вот именно он используется в машиностроении для работы в повышенных и циклических Т нагрузках...
       


Записан

egopop

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
    • Prado150 3.0D Elegance

Приветствую! у меня Prado 150 2013года дорестайлинг, хочу поменять тормоза в круг, посоветуйте что ставить? сейчас стоят TRW перед и Nibk зад, видимо попался брак или еще что то , проехали они всего 15 тыщ а бьют уже знатно, задние диски убил отец когда клинило суппорта, так вот, я присматриваюсь к Zimmermann но не могу понять разницу в номерах....тут есть перед 590.2586.20, на сайте зиммеров нашел 590.2827.20, отличие в пару цифр но и цена тоже отличается, сориентируйте по номерам переда и зада? заранее благодарю!
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Sangsin торм. диски - есть кто ставил?
Записан