'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эксплуатация Прадо на газу. Вопросы и ответы.  (Прочитано 86781 раз)

SergoBSA

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150 2,7 TXL

Не совершенное ЭБУ ГБО не может точно отстраивать топливные смеси, а смесь на газу даже на отстроенных картах при одних условиях могут уползти при других. Бедная смесь- рост температуры в камере сгорания- подгорание электродов- уход зазоров- пропуски искры.
Я не специалист, поэтому моё ГБО проверяют специалисты, и мне их словам, что у меня с настройками топливных коррекций и опережения зажигания всё хорошо, приходится верить.

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • TLC PRADO-150

Не верю я в плохой бензин в нашей стране, всегда заправляюсь бензином АИ92 на Беларуснефть или Лукойл (по мануалу дорейстайлу разрешено лить от 90 и выше). От 95 бензина отказался, т.к. использую его только для прогревов, хватает 50-60л бензина на 3 мес.
Все бывает, просто так свеча не помрет быстро. Значит брак и тд.

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • TLC PRADO-150

Я не специалист, поэтому моё ГБО проверяют специалисты, и мне их словам, что у меня с настройками топливных коррекций и опережения зажигания всё хорошо, приходится верить.
Раз в год проверяют. Летом и зимой карты совсем разные, так как плотность и температура воздуха разная. Следовательно и хотя бы в начале зимы надо их подкорректировать. А специалисты они такие, не скажут же они тебе что у тебя все плохо. Про какое опережение зажигания ты пишешь, у тебя нет вариатора, а мозг ГБО не умеет управлять им.

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dikman

• ...жив ещё.
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Сейчас появилось ЭБУ ГБО 4save (на ютубе есть), очень точно и быстро регулирует ТК. Облизываюсь заменить своё на него (на уровне блоков это у меня возможно), но не до конца уверен, что всё так и есть.
У меня древний "digitronic 3d power" установлен, никаких обд и подобных приблуд нет, позже установил вариатор и с тех пор никаких проблем. По мне так чем проще-тем надёжнее и кстати МАП сенсор (тоже древний) ни разу не подох с 2012г., хотя где только не приходилось заправляться, про свечи писал выше.
зы. Я уже спрашивал про впрыск у тебя-получилось приблизить к бензиновому?, я остановился на этом:

plotigor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

Сейчас появилось ЭБУ ГБО 4save (на ютубе есть), очень точно и быстро регулирует ТК. Облизываюсь заменить своё на него (на уровне блоков это у меня возможно), но не до конца уверен, что всё так и есть.
У меня древний "digitronic 3d power" установлен, никаких обд и подобных приблуд нет, позже установил вариатор и с тех пор никаких проблем. По мне так чем проще-тем надёжнее и кстати МАП сенсор (тоже древний) ни разу не подох с 2012г., хотя где только не приходилось заправляться, про свечи писал выше.
Ты хочешь сказать, что раз настроил и корректировать не надо? И ТК не куда не уходят от разных режимов?
ГБО DIGITRONIC iQ 3D+OMVL Gemini, Emer Palladio R02, EG-Dynamic.
Я не спец, я всю жизнь учусь ))

Dikman

• ...жив ещё.
  • Майор
  • Не в сети Не в сети
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.

Ты хочешь сказать, что раз настроил и корректировать не надо? И ТК не куда не уходят от разных режимов?
Нет, я про маркетинг), сам знаешь они всё что хочешь покажут-лишь бы товар двинуть, а у меня в "зверьке" прога что выше-по ней и смотрю.

plotigor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2

Нет, я про маркетинг), сам знаешь они всё что хочешь покажут-лишь бы товар двинуть, а у меня в "зверьке" прога что выше-по ней и смотрю.
Понял, по этому и не взял до сих пор.
ГБО DIGITRONIC iQ 3D+OMVL Gemini, Emer Palladio R02, EG-Dynamic.
Я не спец, я всю жизнь учусь ))