'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1419979 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10590 : 08 07 2013, 23:47:10 »

В Москве , 5 местная , комплектация Е3, 2012 г.выпуска...фото сжать не могу на работе завтра сделаю тогда что ли

Ну и тормоз ...только разродился на фото, еще не привык ....отключить бы сигнал ремней безопасности
Мне на СТО ОД отключил после непродолжительных уговоров, щас мигают и псе. На трассе пристегиваюсь обязательно, по городу нафик.
Понимаю, что, наверное, не правильно, но.... Ремнями не пристегиваюсь в принципе. Только в Европе использую. Водительский ремень перекинул за спинкой и воткнул в замок.  Пассажирский - стоит заглушка от задних сидений ( нужно немного подтачивать). Ничего не пищит и не моргает ok

есть прикол насчет заглушек! лучше отключить звуковой сигнал. Дело в то что если ремень не пристегнут, не сработают подушки безопасности. Развертываются подушки с ужасающей скоростью, еще и срасбатывают механизмы натяжения ремней, в момент удара ремень притягивает к сидухе. так вот если вы будете не пристегнуты, и сработают подушки, они просто Вас убьют...
8D да ладно  никого ещё не убило.Подушки не первый год выпускаются.А у нас в стране более менее пристёгиватся совсем недавно научились.

да не вопрос) это так для информации) а спорить не буду.
Сколько раз выезжал на ДТП, видел и вижу ДТП, но не разу не видел чтобы в ДТП кого то подушками убило.
Очень на суслика похоже. ;)

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10591 : 09 07 2013, 10:08:06 »

В Москве , 5 местная , комплектация Е3, 2012 г.выпуска...фото сжать не могу на работе завтра сделаю тогда что ли

Ну и тормоз ...только разродился на фото, еще не привык ....отключить бы сигнал ремней безопасности
Мне на СТО ОД отключил после непродолжительных уговоров, щас мигают и псе. На трассе пристегиваюсь обязательно, по городу нафик.
Понимаю, что, наверное, не правильно, но.... Ремнями не пристегиваюсь в принципе. Только в Европе использую. Водительский ремень перекинул за спинкой и воткнул в замок.  Пассажирский - стоит заглушка от задних сидений ( нужно немного подтачивать). Ничего не пищит и не моргает ok

есть прикол насчет заглушек! лучше отключить звуковой сигнал. Дело в то что если ремень не пристегнут, не сработают подушки безопасности. Развертываются подушки с ужасающей скоростью, еще и срасбатывают механизмы натяжения ремней, в момент удара ремень притягивает к сидухе. так вот если вы будете не пристегнуты, и сработают подушки, они просто Вас убьют...
8D да ладно  никого ещё не убило.Подушки не первый год выпускаются.А у нас в стране более менее пристёгиватся совсем недавно научились.

да не вопрос) это так для информации) а спорить не буду.
Сколько раз выезжал на ДТП, видел и вижу ДТП, но не разу не видел чтобы в ДТП кого то подушками убило.
И часто вы наблюдаете ДТП с заглушками в замках ремней безопасности?  Желательно в соотношении к ДТП с пристёгнутыми и не пристёгнутыми без заглушек.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10592 : 09 07 2013, 10:57:34 »

В Москве , 5 местная , комплектация Е3, 2012 г.выпуска...фото сжать не могу на работе завтра сделаю тогда что ли

Ну и тормоз ...только разродился на фото, еще не привык ....отключить бы сигнал ремней безопасности
Мне на СТО ОД отключил после непродолжительных уговоров, щас мигают и псе. На трассе пристегиваюсь обязательно, по городу нафик.
Понимаю, что, наверное, не правильно, но.... Ремнями не пристегиваюсь в принципе. Только в Европе использую. Водительский ремень перекинул за спинкой и воткнул в замок.  Пассажирский - стоит заглушка от задних сидений ( нужно немного подтачивать). Ничего не пищит и не моргает ok

есть прикол насчет заглушек! лучше отключить звуковой сигнал. Дело в то что если ремень не пристегнут, не сработают подушки безопасности. Развертываются подушки с ужасающей скоростью, еще и срасбатывают механизмы натяжения ремней, в момент удара ремень притягивает к сидухе. так вот если вы будете не пристегнуты, и сработают подушки, они просто Вас убьют...
8D да ладно  никого ещё не убило.Подушки не первый год выпускаются.А у нас в стране более менее пристёгиватся совсем недавно научились.

да не вопрос) это так для информации) а спорить не буду.
Сколько раз выезжал на ДТП, видел и вижу ДТП, но не разу не видел чтобы в ДТП кого то подушками убило.
И часто вы наблюдаете ДТП с заглушками в замках ремней безопасности?  Желательно в соотношении к ДТП с пристёгнутыми и не пристёгнутыми без заглушек.
Автоматом всегда ремень пристегиваю. Мультик смотрели про лучше день потерять потом за пять минут долететь? Мне пять секунд на пристегивание погоды не сделают, пузо нет. Пассажиров тоже заставляю пристегиваться.  Смысл в НЕПРИСТЕГИВАНИИ и различных заглушках? Чтобы выйти через лобовое стекло при ДТП?
Записан

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10593 : 09 07 2013, 11:00:12 »

alexeburg, Именно так я и вышел в 95-м. У Теранно крышу срезало как бритвой.Если был с ремнём пополам бы разрезало.Ну с тех пор пристёгиваюсь конечно но редко.Ситуации то разные бывают иногда ремень наоборот помогает умереть.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10594 : 09 07 2013, 11:05:06 »

alexeburg, Именно так я и вышел в 95-м. У Теранно крышу срезало как бритвой.Если был с ремнём пополам бы разрезало.Ну с тех пор пристёгиваюсь конечно но редко.Ситуации то разные бывают иногда ремень наоборот помогает умереть.

Это куда так занесло?
Записан

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10595 : 09 07 2013, 11:07:28 »

alexeburg, Именно так я и вышел в 95-м. У Теранно крышу срезало как бритвой.Если был с ремнём пополам бы разрезало.Ну с тех пор пристёгиваюсь конечно но редко.Ситуации то разные бывают иногда ремень наоборот помогает умереть.

Это куда так занесло?
С перевала прыгнул,с Камазом не разошёлся (тормоза у него отказали) .Ну машина вниз а мне повезло на первом кувырке через лобовуху вылетел,заштопали чуть и всё.Месяц в больничке.Машина ушла на 187 метров вниз по протоколу.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10596 : 09 07 2013, 11:12:48 »

Tay, привет Юра :)
Просто жесть какая то :o
Что уж говорить , даже страшно подумать что бы было , если бы был пристегнут .
Но о5 же , данная ситуация одна на тысячи , по этому пристегиваюсь всегда .
Записан

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10597 : 09 07 2013, 11:17:55 »

Автоматом всегда ремень пристегиваю. Мультик смотрели про лучше день потерять потом за пять минут долететь? Мне пять секунд на пристегивание погоды не сделают, пузо нет. Пассажиров тоже заставляю пристегиваться.  Смысл в НЕПРИСТЕГИВАНИИ и различных заглушках? Чтобы выйти через лобовое стекло при ДТП?
Да вы меня за советскую власть не агитируйте, я и так с вами! )))  Я всегда пристёгиваюсь и пассажиров заставляю.  В юности на 8-ке носился не пристёгиваясь, слава богу обошлось.
Записан

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10598 : 09 07 2013, 11:26:47 »

Tay, привет Юра :)
Просто жесть какая то :o
Что уж говорить , даже страшно подумать что бы было , если бы был пристегнут .
Но о5 же , данная ситуация одна на тысячи , по этому пристегиваюсь всегда .
Не Игорь не одна такая ситуация много вижу.Недавно у нас так машина в лес ушла.Я как раз на Москву поехал и есть одно проклятое место как не еду всегда там аварии страшные.Ну так вот чел на семёре догнал трактор К 700 поздно увидел резко по тормозам ,пошёл в занос.Ударил задней частью.Ну Жига сам понимаешь дверь открыла водительскую и на жопу хлопца приземлила.А сама пошла в посадку где мотор у неё в салон залез.

Приведу ещё свой пример в далёкие бандитские 90-е мы с Брательником рванули в Воронеж через Ростов.Ну в Ростове нас братки чуть напрягли,были посланы и отстали как бы.Но за Каменск-Шахтинском догнали на мосту и боковым ударом засадили (благо выкинуло за мост) ну а там ров ни дна ни покрышки ( кто там ездил знает)  и колея от трактора внизу.Уж не знаю сколько раз машина кувыркалась но крыша в смятку на сиденьях , мотор в салоне, багажник тоже сравнялся с задним стеклом.Ну мы провереным способом десантировались через лобовуху где то по пути у меня ни царапины ,брательник ногу чуть порвал.Вот так вот в двух таких авариях побывал! после этого все мне пророчили третий раз последний ! ну пока проносит вроде.Так что случаи разные когда спасает когда губит не угадаешь тут.
Записан

Whatta Man

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • LC 120, 4.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10599 : 09 07 2013, 13:13:24 »

Уважаемые форумчане, Прадо 2,7 2013 года все еще идут с 4-х ступенчатым автоматом или 5-ти ступенчатым ?
Записан