'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11050 : 31 12 2013, 20:16:45 »

Мужики ну подскажите:
        Всегда мечтал о крузаке и сейчас мечта становиться реальностью, но т.к. никогда не владел этим надежным авто то незнаю о его болячках и различиях между комплектациями, надеюсь вы мне в этом поможете и подскажете?

     Деньги я не печатаю поэтому выбор у меня не велик, я выбираю между:
1)  2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП Стандарт  1 773 000 p
2)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Комфорт  2 008 000 p 
3)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Элеганс   2 188 000 p
 
Вопросы:
1) самый важный вопрос выбрать бензинку или дизель? на 4 литровый не тяну по деньгам но меня смущает АКПП 4 ступка на зажигалке да и дизеляка по л.с. и по крутящему мне кажеться бодрей будет?
2)  На дорестайлинговый прадо дают скидку 100 т.р. вот я и думаю стоит с экономить и взять дорестайл или всетаки рестайл в разы отличаеться и в нем есть большие плюсы кроме внешнего вида?
2) Может взять рестайл но сэкономить и взять Комфорт? стоит ли те навороты 180 тыр?

Вот собственно все вопросы? Надеюсь не закидаете помидорами я догадываюсь что я наверно 1000й  кто с таким вопросом к вам пришел?  но выручайте брать думаю вот, вот времени мало да и прошлые модели со скидкой и они пока есть в наличии..

Покури форум,и решай - никого не слушай.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11051 : 31 12 2013, 20:47:21 »

Деньги я не печатаю поэтому выбор у меня не велик, я выбираю между:
1)  2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП Стандарт  1 773 000 p
2)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Комфорт  2 008 000 p 
3)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Элеганс   2 188 000 p
 
Вопросы:
...
2)  На дорестайлинговый прадо дают скидку 100 т.р. вот я и думаю стоит с экономить и взять дорестайл или всетаки рестайл в разы отличаеться и в нем есть большие плюсы кроме внешнего вида?
2) Может взять рестайл но сэкономить и взять Комфорт? стоит ли те навороты 180 тыр?

Я, лично, если бы сейчас пришлось выбирать только из рестайла, то, скорей всего, это был бы Комфорт. Переплачивать или нет 180тр за светодиодные фары и КДСС - решать Вам. Дорестайл - однозначно Элеганс оптимальная комплектация, к тому же если скидку дают в 100тр! Рестайл практически ни чем кроме обновленного вида не отличается. Отмечу, что это мое ИМХО, но муки выбора были аналогичные - брал Элеганс дорестайл тоже со скидкой в 100тр и ни капли сейчас не жалею.
Записан

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11052 : 31 12 2013, 20:52:46 »

Мужики ну подскажите: ...
Берите максимальную комплектацию, которую тянете. Естественно только 2014 модельного года, дизель.

Теоретически, затраты на машину вообще не должны заставлять задумываться про:
1. Стоимость автомобиля.
2. Стоимость его обслуживания/содержания
3. Допы: охрана, КАСКО, вебаста, коврики/шмоврики, пороги/мороги, ибо по любому примерно +300 т.р. к комплектации "прилипает" и т.д.

Вот лично я, например, "взял себя в руки" и не стал покупать LC200 :'(, хотя, теоретически, я могу его купить newrus. В прошлом году, с партнёром, взяли один LC200 на компанию, ибо было "надо", НО!, себе, на прошлой неделе заказал/взял LС150 2014, дизель, люкс, 5 мест (если 7 мест - то из-за сидушек 3 ряда собака по высоте в багажник "плохо влазит"), НО! "муки выбора были почти аналогичные", только между LC200 и LC150...

Если что не так написал, сожалею, никого не хотел задеть. ::)

P.S.
кстати, за люкс стоит заплатить уже только потому, что он Японской, а не Российской сборки, а это важно...

Всех с Новым Годом!

Записан

-BULLET-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Нижневартовск
  • Город:
    • Highlander 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11053 : 01 01 2014, 10:22:32 »

Не нашел как ставить спасибо за сообщения поэтому напишу за дельные советы
Tay
_inch_
Sharpanov
СПАСИБО!!

С НОвым годом всех!!!

Думаю брать буду рестайл однозначно теперь буду опрееляться Комфорт или Элеганс.

Но вот еще вопрос по дизелю как он надежен или нет слышал что у 200-ки дезеляка неубиваем, а как это 3 литровый? знаю что раньше был отличный мотор 1KZ он шел на хайсах, крузаках, хайлаксах, а про этот двигун незнаю, подскажите у кого такое пихло как он надежен?

Записан

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11054 : 01 01 2014, 11:04:11 »

С двигателями всё нормально, не парьтесь:), главное, что бы дизайн нравился...

P.S.
кстати, я то же не могу найти, где ставят +/-. Подскажите, пожалуйста:)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11055 : 01 01 2014, 11:16:11 »

Есть такое слово РЕПУТАЦИЯ на аватарке....там есть :спасибо/отнять....))
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11056 : 01 01 2014, 11:30:27 »

Мужики ну подскажите:
        Всегда мечтал о крузаке и сейчас мечта становиться реальностью, но т.к. никогда не владел этим надежным авто то незнаю о его болячках и различиях между комплектациями, надеюсь вы мне в этом поможете и подскажете?

     Деньги я не печатаю поэтому выбор у меня не велик, я выбираю между:
1)  2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП Стандарт  1 773 000 p
2)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Комфорт  2 008 000 p 
3)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Элеганс   2 188 000 p
 
Вопросы:
1) самый важный вопрос выбрать бензинку или дизель? на 4 литровый не тяну по деньгам но меня смущает АКПП 4 ступка на зажигалке да и дизеляка по л.с. и по крутящему мне кажеться бодрей будет?
2)  На дорестайлинговый прадо дают скидку 100 т.р. вот я и думаю стоит с экономить и взять дорестайл или всетаки рестайл в разы отличаеться и в нем есть большие плюсы кроме внешнего вида?
2) Может взять рестайл но сэкономить и взять Комфорт? стоит ли те навороты 180 тыр?

Вот собственно все вопросы? Надеюсь не закидаете помидорами я догадываюсь что я наверно 1000й  кто с таким вопросом к вам пришел?  но выручайте брать думаю вот, вот времени мало да и прошлые модели со скидкой и они пока есть в наличии..
ИМХО
Бери Элеганс дорейстал со скидкой. КАСКО себе сделаешь в подарок.
Покупкой машины затраты на содержание оной не заканчиваются, а только начинаются. КАСКО, сигналка, допы и т.д...)))
Технически на рестайле нового ничего нет, кроме "косметики".
Бензус или дизель ....все индивидуально. Надо проехать и попробовать.
Записан
Игорь

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11057 : 01 01 2014, 13:53:48 »

Есть такое слово РЕПУТАЦИЯ на аватарке....там есть :спасибо/отнять....))
Я туда обклацался мышкой и ничего не происходит:(
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11058 : 01 01 2014, 14:01:54 »

Там сколько-то сообщение должно быть на счету, чтобы это начало работать, если мне память не изменяет...))
По-моему, после 100....так что осталось чуть-чуть..))
Записан
Игорь

-BULLET-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Нижневартовск
  • Город:
    • Highlander 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11059 : 01 01 2014, 14:45:44 »

Мужики ну подскажите:
        Всегда мечтал о крузаке и сейчас мечта становиться реальностью, но т.к. никогда не владел этим надежным авто то незнаю о его болячках и различиях между комплектациями, надеюсь вы мне в этом поможете и подскажете?

     Деньги я не печатаю поэтому выбор у меня не велик, я выбираю между:
1)  2.7л Бензин (Бензин) 4 АКПП Стандарт  1 773 000 p
2)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Комфорт  2 008 000 p 
3)  3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Элеганс   2 188 000 p
 
Вопросы:
1) самый важный вопрос выбрать бензинку или дизель? на 4 литровый не тяну по деньгам но меня смущает АКПП 4 ступка на зажигалке да и дизеляка по л.с. и по крутящему мне кажеться бодрей будет?
2)  На дорестайлинговый прадо дают скидку 100 т.р. вот я и думаю стоит с экономить и взять дорестайл или всетаки рестайл в разы отличаеться и в нем есть большие плюсы кроме внешнего вида?
2) Может взять рестайл но сэкономить и взять Комфорт? стоит ли те навороты 180 тыр?

Вот собственно все вопросы? Надеюсь не закидаете помидорами я догадываюсь что я наверно 1000й  кто с таким вопросом к вам пришел?  но выручайте брать думаю вот, вот времени мало да и прошлые модели со скидкой и они пока есть в наличии..
ИМХО
Бери Элеганс дорейстал со скидкой. КАСКО себе сделаешь в подарок.
Покупкой машины затраты на содержание оной не заканчиваются, а только начинаются. КАСКО, сигналка, допы и т.д...)))
Технически на рестайле нового ничего нет, кроме "косметики".
Бензус или дизель ....все индивидуально. Надо проехать и попробовать.

 Спасибо, буду смотреть по деньгам может и рестайл возьму чтоб потом не жалеть что мог взять посимпотней машинку но зажал ))) по остальному ты прав, а насчет дизеля что вправду движок тотже что и на 120 прадиках был? Вроде ты писал в другой ветке что пихло не менялось 10 лет уже?
Записан