'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11070 : 03 01 2014, 22:57:53 »

... Говорят, например, раньше на автогазе или автовазе некоторые болты кувалдой закручивали. Лично я в далеком 2002 на своем тогда вазе нашел два таких болтика.
Говорят?, да полний youtube этих роликов и про ступичные гайки, и про подгонку кузовных деталей, и про фольц, и про БМВ и т.д.
Записан

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11071 : 03 01 2014, 23:33:41 »

Не исключено что и здесь могут накосячить. Говорят, например, раньше на автогазе или автовазе некоторые болты кувалдой закручивали. Лично я в далеком 2002 на своем тогда вазе нашел два таких болтика.
А Автоваза оказывается уже нет ! есть Рено и Ниссан ,которые его выкупили. Мы сегодня Ларгус брательнику брали,всё обрисовали нам манагеры.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16612
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11072 : 04 01 2014, 00:00:11 »

Не исключено что и здесь могут накосячить. Говорят, например, раньше на автогазе или автовазе некоторые болты кувалдой закручивали. Лично я в далеком 2002 на своем тогда вазе нашел два таких болтика.
А Автоваза оказывается уже нет ! есть Рено и Ниссан ,которые его выкупили. Мы сегодня Ларгус брательнику брали,всё обрисовали нам манагеры.
Правильнее есть Рено которое выкупило Нисан , и теперь часть жоповаза , только они не знают что место заколдованное , и если с Нисаном что то получиться , с автовазом как делали корыто так и Рено испоганят (говорю не по наслышке , каждый день сталкиваюсь с этими машинками загаженными нашими жоповазовцами )
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11073 : 04 01 2014, 00:16:38 »

Крупноузловая сборка(установка на родные места) + прикручивают колеса. Все узлы:кузов, двигатель, трансмиссия собранные приходят из Японии.
Ну тогда боятся пока не чего. Вот если начнут усиливать "российское участие" тогда ой!
Я думаю, что первое время, пока будут контролёры из Японии, качество сборки будет нормальное, но вот потом, когда японцы уедут домой, а наши "оптимизируют" штатное расписание, будет как всегда...

Но вот противоречие :-X , лично я не стал "рисковать" и когда, перед самым Новым 2014 Годом, заказывал люкс 2014 думал, и про место сборки.
Эти контролеры будут столько присутствовать, сколько будет существовать производство.
Процесс необратим. Практически все известные мировые бренды представлены сборочным производством в РФ.
Записан
Игорь

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11074 : 04 01 2014, 04:10:36 »

Скорее всего обсуждалось, не встретил. Чем принципиально отличается российская сборка от японской? Что конкретно делают, какие операции в России?
На тытубе видео есть небольшое по поводу сборки, судя из него таки как минимум часть элементов трансмиссии и шасси собирают в России. Двигатель с коробкой и почти весь кузов походу приходят уже в сборе:

<a href="http://www.youtube.com/v/9g8-v8LeMo8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/9g8-v8LeMo8</a>

Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11075 : 04 01 2014, 11:32:16 »

Крупноузловая сборка(установка на родные места) + прикручивают колеса. Все узлы:кузов, двигатель, трансмиссия собранные приходят из Японии.
Ну тогда боятся пока не чего. Вот если начнут усиливать "российское участие" тогда ой!
Я думаю, что первое время, пока будут контролёры из Японии, качество сборки будет нормальное, но вот потом, когда японцы уедут домой, а наши "оптимизируют" штатное расписание, будет как всегда...

Но вот противоречие :-X , лично я не стал "рисковать" и когда, перед самым Новым 2014 Годом, заказывал люкс 2014 думал, и про место сборки.
   А где, интересно собирают обновленный удешевленный GX460?
Записан

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11076 : 04 01 2014, 14:15:23 »

...
Эти контролеры будут столько присутствовать, сколько будет существовать производство.
...
Вам самому-то не смешно это писать? ;D
Любой иностранец=контролёр по качеству себе харакири сделает, если гайку ступичного подшипника кувалдой насадить. Эти контролёры на производстве максимум 1 год/командировке, потом на родину уезжают, на их место, Россиян ставят, потом "сокращают", точнее в штате они есть, но их зарплату руководство получает, и понеслось.... :o
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11077 : 04 01 2014, 18:11:49 »

Вам самому не смешно, так о контроле качества Тойоты писать??
В кадрах работали на аналогичном производстве или так, просто написать??
Записан
Игорь

Sharpanov

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Москва
  • Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...
    • Хай 3.5 Lux 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11078 : 04 01 2014, 18:18:20 »

 Нет, не смешно, ибо был непосредственным участником, когда в Калининграде (Кёнигсберг) образовывалась "свободно-экономическая зона» и первые отвёрточные производства.
А Вы уверены, что качество останется прежним? Что заставляет Вас быть таким оптимистичным? Toyota будут "другие" Россияне собирать?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11079 : 04 01 2014, 18:22:25 »

Вот когда, хоть один клубень, который купил авто не японской сборки, выложит сюда фото таких забитых кувалдой гаек или еще какой-нибудь детали, вот тогда думаю можно смело писать о том, что дела обстоят именно так, как пишите.
Записан
Игорь