'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11320 : 18 02 2014, 14:25:29 »

Вчера тоже мониторил авторынок и что интересно у всех пробегу за 3-4 года пробеги по 40000км, что на этих машинках не ездиют что-ли?  имхо у большинства перекручены спидометры, самое главное чтоб не битый был, по состоянию тормозных диском можно более менее о пробеге судить. В общем как у всех нужно смотреть хорошо.
Как заметили выше, есть сервисная книжка - там отмечают с датами. Я, например, когда предыдущую машины продавал у меня даже остались бумажки, что выдают после ТО с чеками - там также всё видно по датам. По крайней мере, пока машина на гарантии первые три года - сервисная должна быть заполнена, по ней и можно судить о средних пробегах в год. Думаю, что многие так делают при продаже/покупке. А если начинают юлить, то ищите др варианты. Хотя не исключено, что сервисные книжки тоже можно подделать.
Все правильно , только что мне делать , если я в сервис не заезжал , ну не накатал я 10000км за год ? На 2000 км заменил масло с фильтром (по старой дедовской привычке ) и все.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11321 : 18 02 2014, 14:41:14 »

Вчера тоже мониторил авторынок и что интересно у всех пробегу за 3-4 года пробеги по 40000км, что на этих машинках не ездиют что-ли?  имхо у большинства перекручены спидометры, самое главное чтоб не битый был, по состоянию тормозных диском можно более менее о пробеге судить. В общем как у всех нужно смотреть хорошо.
Как заметили выше, есть сервисная книжка - там отмечают с датами. Я, например, когда предыдущую машины продавал у меня даже остались бумажки, что выдают после ТО с чеками - там также всё видно по датам. По крайней мере, пока машина на гарантии первые три года - сервисная должна быть заполнена, по ней и можно судить о средних пробегах в год. Думаю, что многие так делают при продаже/покупке. А если начинают юлить, то ищите др варианты. Хотя не исключено, что сервисные книжки тоже можно подделать.
Сервисная книжка не понацея, вчера проходил ТО 80, ТО прохожу в хорошем сервисе, так вот при сливе старой жижи с коробки, раздатки, с гура- жижа была капец черной, это при том что езжу в основном по асфальту, не буксую. Мастер говорит походу с новья не менялось, а ведь при покупке(годовалого с пробегом под 40000км) тоже сервисную предьявили, с накладными о проделанных ТО. Все эти бумажки легко можно нарисовать, были-бы деньги. Сменил все жижи кромя антифриза она как слеза чистенькая.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11322 : 18 02 2014, 14:43:17 »

Именно 2010 года или в общем?
И какие именно? Хочу купить 2.7 с пробегом 40 тыс. не опастно? на что обратить внимание?
И по мелочи это что к примеру?
Вчера тоже мониторил авторынок и что интересно у всех пробегу за 3-4 года пробеги по 40000км, что на этих машинках не ездиют что-ли?  имхо у большинства перекручены спидометры, самое главное чтоб не битый был, по состоянию тормозных диском можно более менее о пробеге судить. В общем как у всех нужно смотреть хорошо.

Кто имеет такие машину,обычно у них в семье не одна машина.У меня одна:за 2,5 года - 80 тыс.км.
У меня одна в семье, за полтора года 40000км. Практический не стоит.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11323 : 18 02 2014, 16:41:52 »

Сервисная книжка не понацея.
Да, панацеи нет... Но хотя бы какая-то перестраховка. И если покупаешь БУ, то имхо лучше сразу масла/жидкости менять.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11324 : 18 02 2014, 21:49:23 »

Сервисная книжка не понацея.
Да, панацеи нет... Но хотя бы какая-то перестраховка. И если покупаешь БУ, то имхо лучше сразу масла/жидкости менять.
А также другие расходники - чтобы начать с "чистого листа"
Записан

Dinar

  • TOYOTA
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • г.НОРИЛЬСК
    • LC PRADO 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11325 : 19 02 2014, 00:41:57 »

Друзья не знаю как в России но у нас в Баку такими вещами не заморачиваются если конечно это не мерседес 95-2000 года с пробегом под 500-600 тыс, у нас только такие скручивают до 150-200 и продают! А на новые машины (3-4 летки) некто этого не делает, машину которую хочу взять есть сервисная книжка, все по датам все печати и т.д. и у нас город маленький, пробег 40тыс это средний расход бывпют еще меньше, у меня у самого щас мерс, я его врал в июле 2008 щас 2014 прошло 6 лет я на нем проехал всего 62000км, притом что я и в универ на нем ехал каждый день и в деревню к бабущке и на работу на ней езжу) всю жизнь сомной провела) продавать даже жалко) она щас как член семьи )
надеюсь не разочирует меня японский автопром т.к. некогда не владел япами а 4х4 темболее!
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11326 : 19 02 2014, 01:34:51 »

Вчера тоже мониторил авторынок и что интересно у всех пробегу за 3-4 года пробеги по 40000км, что на этих машинках не ездиют что-ли?  имхо у большинства перекручены спидометры, самое главное чтоб не битый был, по состоянию тормозных диском можно более менее о пробеге судить. В общем как у всех нужно смотреть хорошо.
Как заметили выше, есть сервисная книжка - там отмечают с датами. Я, например, когда предыдущую машины продавал у меня даже остались бумажки, что выдают после ТО с чеками - там также всё видно по датам. По крайней мере, пока машина на гарантии первые три года - сервисная должна быть заполнена, по ней и можно судить о средних пробегах в год. Думаю, что многие так делают при продаже/покупке. А если начинают юлить, то ищите др варианты. Хотя не исключено, что сервисные книжки тоже можно подделать.
Сервисная книжка не понацея, вчера проходил ТО 80, ТО прохожу в хорошем сервисе, так вот при сливе старой жижи с коробки, раздатки, с гура- жижа была капец черной, это при том что езжу в основном по асфальту, не буксую. Мастер говорит походу с новья не менялось, а ведь при покупке(годовалого с пробегом под 40000км) тоже сервисную предьявили, с накладными о проделанных ТО. Все эти бумажки легко можно нарисовать, были-бы деньги. Сменил все жижи кромя антифриза она как слеза чистенькая.

Поддержу! Знакомый предлагал сделать за определенную сумму денег полную сервисную книжку, со всеми печатями, штампами и заполненной базой у О.Д. Услугами не пользовался, так как нае...ть никого не собираюсь и цели продать авто пока нет.
Записан

Томат

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11327 : 19 02 2014, 09:06:40 »

Не однократно сталкивался с подделкой, или подменой сервисной книги.
Для меня лично это не показатель, так как есть люди которые свои автомобили содержать лучше чем их обслуживают в ОД.
Как пример меняя колодки тормозные в ОД, мне не разу их даже не смазали медной пастой (да и вообще ни чем) так они у меня к 100000 просто заклинили.
Или еще пример, У Короллы есть недостаток в рулевой рейки, где завод изготовитель экономит на смазке, в итоге она издает нехорошие звуки, ОД на это наплевать даже если им предлагаешь туда смазку набить.
Выход прост врезается пресмасленка и смазывается данный узел, но с умом, иначе можно порвать пыльники.
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11328 : 19 02 2014, 14:21:38 »

Именно 2010 года или в общем?
И какие именно? Хочу купить 2.7 с пробегом 40 тыс. не опастно? на что обратить внимание?
И по мелочи это что к примеру?
Вчера тоже мониторил авторынок и что интересно у всех пробегу за 3-4 года пробеги по 40000км, что на этих машинках не ездиют что-ли?  имхо у большинства перекручены спидометры, самое главное чтоб не битый был, по состоянию тормозных диском можно более менее о пробеге судить. В общем как у всех нужно смотреть хорошо.
У меня Прадо год - 9.000 км.
Фольксваген Каравелла, 3 год - 31.000

Общий пробег был всегда менее 20.000 км в год (за рулем 20 лет).
Записан

Dinar

  • TOYOTA
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • г.НОРИЛЬСК
    • LC PRADO 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11329 : 19 02 2014, 20:57:46 »

И еще один вопрос, скажите пожалуйста как определить чистую японку от российской сборки? по вину можео если да то где написан в машине этот вин код?
Записан