'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11950 : 24 10 2014, 21:52:19 »

Машина араб, фары или габариты, в зависимости, что включено выключаются при глушении машины и открыти водительской двери. Если нужно принудительно оставить габариты включенными, просто выключаешь на ручке переключения и потом снова включаешь. Если фары погасли при открытии водительской двери, то они снова сами зажгутся при поворачивании ключа в положение ON. Возможно такая функция есть и на официалах, просто она не активирована.
вот про это я и говорил,на моем почему то продолжают гореть((( может всему виной без ключевая система?!

Если у Вас официал, так и должно быть. Обратитесь к дилеру, может они перепрограммируют алгоритм. На арабах вроде на всех как у меня, хоть с ключевым доступом, хоть без
да,официал,неделя как с салона. спасибо большое,буду дилеров теребить! ok
Прежде, чем их теребить скажи какая у тебе комплектация?
Если Комфорт или Стандарт, могу тебя сразу огорчить, что нифига они не сделают :) Выход только заколхозить что-нибудь.
На стандарте официале ничего не надо колхозить, функция отключения света при открытии водительской двери работает так же как и на арабе.
Ну свет фар и у меня так вырубается, а габариты у тебя тоже при открытиии двери вместе со светом фар вырубаются автоматически? Или продолжают гореть и садить акум?
Выключается все, что включено на момент открытия двери(габариты, фары,туманки)
Чет не понял, что на стандарте все выключается, а на комфорте нет icon_crazy2
Ключевой момент-безключевой доступ, на стандарте его нет. Выкл всего света при открытие двери у меня был и на Прадо 90, 120, 150 арабе и сейчас на официале.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11951 : 24 10 2014, 22:22:04 »

Машина араб, фары или габариты, в зависимости, что включено выключаются при глушении машины и открыти водительской двери. Если нужно принудительно оставить габариты включенными, просто выключаешь на ручке переключения и потом снова включаешь. Если фары погасли при открытии водительской двери, то они снова сами зажгутся при поворачивании ключа в положение ON. Возможно такая функция есть и на официалах, просто она не активирована.
вот про это я и говорил,на моем почему то продолжают гореть((( может всему виной без ключевая система?!

Если у Вас официал, так и должно быть. Обратитесь к дилеру, может они перепрограммируют алгоритм. На арабах вроде на всех как у меня, хоть с ключевым доступом, хоть без
да,официал,неделя как с салона. спасибо большое,буду дилеров теребить! ok
Прежде, чем их теребить скажи какая у тебе комплектация?
Если Комфорт или Стандарт, могу тебя сразу огорчить, что нифига они не сделают :) Выход только заколхозить что-нибудь.
На стандарте официале ничего не надо колхозить, функция отключения света при открытии водительской двери работает так же как и на арабе.
Ну свет фар и у меня так вырубается, а габариты у тебя тоже при открытиии двери вместе со светом фар вырубаются автоматически? Или продолжают гореть и садить акум?
Выключается все, что включено на момент открытия двери(габариты, фары,туманки)
Чет не понял, что на стандарте все выключается, а на комфорте нет icon_crazy2
Ключевой момент-безключевой доступ, на стандарте его нет. Выкл всего света при открытие двери у меня был и на Прадо 90, 120, 150 арабе и сейчас на официале.
Во блин, везет же людям icon_acute7
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11952 : 24 10 2014, 22:47:44 »

а другой японке Ниссане евросвет был с завода.Тойота чихать хотела на Европу.
Почему на Европу? В Европе все нормально. На Россию, и то не Тойота, а ООО российское-же не заказавшее эту опцию в прошивке. Вот и все.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11953 : 24 10 2014, 22:53:03 »

+
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11954 : 24 10 2014, 22:57:05 »

У меня свет фар не включается без включения габаритов, соответственно, я включаю и то и другое. Поэтому хочу, чтобы и то и другое выключалось, когда я покидаю борт своего корабля. Боюсь вам не совсем известно система работы освещения в комплектации Комфорт.
Это Вам не известны требования к любой машине :(.  И в частности к Вашей. Везде и всегда включение габаритов и ближнего света, это два разных положения выключателя и Вы даже физически не можете сделать два действия - включить и то и другое, выполнив два разных действия. В положении ближний свет, включаются габариты тоже автоматически. Но они-же и выключаются вместе с ближним светом. При включении только габаритов, они остаются навсегда, что есть абсолютно правильно. Точка.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11955 : 25 10 2014, 00:47:49 »

У меня свет фар не включается без включения габаритов, соответственно, я включаю и то и другое. Поэтому хочу, чтобы и то и другое выключалось, когда я покидаю борт своего корабля. Боюсь вам не совсем известно система работы освещения в комплектации Комфорт.
Это Вам не известны требования к любой машине :(.  И в частности к Вашей. Везде и всегда включение габаритов и ближнего света, это два разных положения выключателя и Вы даже физически не можете сделать два действия - включить и то и другое, выполнив два разных действия. В положении ближний свет, включаются габариты тоже автоматически. Но они-же и выключаются вместе с ближним светом. При включении только габаритов, они остаются навсегда, что есть абсолютно правильно. Точка.
А теперь перечитайте все свои посты и сделайте вывод из всего вами сказанного!!! А потом оцените полезность всего этого для человека, который хотел лишь узнать, почему у него при выходе из авто и выключения зажигания не гаснут габаритные огни.Боюсь, что у вас этого не получится.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16894
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11956 : 25 10 2014, 08:26:01 »

Как работает автокорректор фар? Он все время отслеживает положение авто, или в какой-то период времени? И по каким датчикам определяет? При запуске двигателя видно как линза движется вверх и вниз и в нейтраль.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11957 : 25 10 2014, 13:11:17 »

У меня свет фар не включается без включения габаритов, соответственно, я включаю и то и другое. Поэтому хочу, чтобы и то и другое выключалось, когда я покидаю борт своего корабля. Боюсь вам не совсем известно система работы освещения в комплектации Комфорт.
Это Вам не известны требования к любой машине :(.  И в частности к Вашей. Везде и всегда включение габаритов и ближнего света, это два разных положения выключателя и Вы даже физически не можете сделать два действия - включить и то и другое, выполнив два разных действия. В положении ближний свет, включаются габариты тоже автоматически. Но они-же и выключаются вместе с ближним светом. При включении только габаритов, они остаются навсегда, что есть абсолютно правильно. Точка.
А теперь перечитайте все свои посты и сделайте вывод из всего вами сказанного!!! А потом оцените полезность всего этого для человека, который хотел лишь узнать, почему у него при выходе из авто и выключения зажигания не гаснут габаритные огни.Боюсь, что у вас этого не получится.

Я, если честно, тоже нифуя не понял. Хотя высшее образование, насколько помню - получал.....
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11958 : 25 10 2014, 13:12:25 »

У меня свет фар не включается без включения габаритов, соответственно, я включаю и то и другое. Поэтому хочу, чтобы и то и другое выключалось, когда я покидаю борт своего корабля. Боюсь вам не совсем известно система работы освещения в комплектации Комфорт.
Это Вам не известны требования к любой машине :(.  И в частности к Вашей. Везде и всегда включение габаритов и ближнего света, это два разных положения выключателя и Вы даже физически не можете сделать два действия - включить и то и другое, выполнив два разных действия. В положении ближний свет, включаются габариты тоже автоматически.  Но они-же и выключаются вместе с ближним светом. При включении только габаритов, они остаются навсегда, что есть абсолютно правильно. Точка.

Но они-же и выключаются вместе с ближним светом.

Это как?
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11959 : 25 10 2014, 19:18:16 »

Как работает автокорректор фар? Он все время отслеживает положение авто, или в какой-то период времени? И по каким датчикам определяет? При запуске двигателя видно как линза движется вверх и вниз и в нейтраль.
В гироскопе все дело!?
Записан
Не кормите его он сытый