'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Велкомсетан

  • Велкомсетан
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 LSD
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12380 : 30 09 2015, 05:27:35 »


Кто может подсказать на прадо 150 2.7 можно поставить зимнюю резину 275/65/17
[/quote]

Я думаю можно запросто, только разгоняться будет тяжелее немн


.......она получается выше будет, цеплять ничего не будет, нормы для этих шин допустимы? ..........а почему разгонятся медленнее?
[/quote]
Диаметр резины больше, поэтому и разгоняться тяжелее, физика. Сравни в шинном калькуляторе. Спидометр будет неправильно показывать, одометр, расход и тд.
[/quote]

Спидометр как раз будет правильно показывать, т.к. обычно завышает на десятку. У меня радар-детектор с жпс, кажет реальную скорость постоянно.
[/quote]Разгоняться будет тяжелее-потому что колесо будет иметь больший вес.По этой же причине и расход увеличится. По личному опыту----спидометр будет показывать меньше на 5-7 км реальной скорости.На SANTA FE ставил больший размер зимней резины.
[/quote]



.....спасибо всем.

............а не будет нарушать подвеску или разбивать спереди и сзади ходовую?
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12381 : 30 09 2015, 06:20:58 »

............а не будет нарушать подвеску или разбивать спереди и сзади ходовую?[/b]
Нет :) Особенно насчет разбивать - наоборот, ходовая целее будет.
Ребята пишут - расход увеличится - по спидометру/компьютеру да, увеличится. А вот по реально пройденному расстоянию - почти что и нет. Только за счет того, что шины тяжелее, но они даже не в 2 раза тяжелее, кг на 15-20 от силы весь комплект.
Точно так же вряд ли будет сильно заметно и уменьшение скорости разгона.
И еще один плюс, пробег по одометру на таких шинах будет меньше :)
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12382 : 30 09 2015, 07:14:44 »

Тяжелее разгонятся не только потому что шины тяжелее. Это как раз незаметно на глаз. А от того что они шире и диаметр больше. Чем больше колесо по диаметру тем тяжелее его крутить. Но все это субъективно. Сам хочу поставить лето 265/65 R18 примерил уже такие, потери в разгоне не заметил.
Записан

Велкомсетан

  • Велкомсетан
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 LSD
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12383 : 30 09 2015, 07:44:56 »

Тяжелее разгонятся не только потому что шины тяжелее. Это как раз незаметно на глаз. А от того что они шире и диаметр больше. Чем больше колесо по диаметру тем тяжелее его крутить. Но все это субъективно. Сам хочу поставить лето 265/65 R18 примерил уже такие, потери в разгоне не заметил.


..............а речь шла про 275/65/17 они не будут хуже
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12384 : 30 09 2015, 07:53:44 »

Тяжелее разгонятся не только потому что шины тяжелее. Это как раз незаметно на глаз. А от того что они шире и диаметр больше. Чем больше колесо по диаметру тем тяжелее его крутить. Но все это субъективно. Сам хочу поставить лето 265/65 R18 примерил уже такие, потери в разгоне не заметил.


..............а речь шла про 275/65/17 они не будут хуже
Хуже не будет , даже помягче , а вот к расходу 1.5 литра можешь прибавить смело !!
Ну и если поставишь зубастый All Train ,то при полном вывороте может тереть раму сзади от передних колёс , где идет её расширение
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Велкомсетан

  • Велкомсетан
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 LSD
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12385 : 30 09 2015, 08:16:08 »

Тяжелее разгонятся не только потому что шины тяжелее. Это как раз незаметно на глаз. А от того что они шире и диаметр больше. Чем больше колесо по диаметру тем тяжелее его крутить. Но все это субъективно. Сам хочу поставить лето 265/65 R18 примерил уже такие, потери в разгоне не заметил.


..............а речь шла про 275/65/17 они не будут хуже
Хуже не будет , даже помягче , а вот к расходу 1.5 литра можешь прибавить смело !!
Ну и если поставишь зубастый All Train ,то при полном вывороте может тереть раму сзади от передних колёс , где идет её расширение




...........Goodyear
Ultra Grip 500  - у них цеплять не будет?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12386 : 30 09 2015, 11:56:10 »

Кто может подсказать на прадо 150 2.7 можно поставить зимнюю резину 275/65/17

Я думаю можно запросто, только разгоняться будет тяжелее немного.


.......она получается выше будет, цеплять ничего не будет, нормы для этих шин допустимы? ..........а почему разгонятся медленнее?
Диаметр резины больше, поэтому и разгоняться тяжелее, физика. Сравни в шинном калькуляторе. Спидометр будет неправильно показывать, одометр, расход и тд.

Спидометр как раз будет правильно показывать, т.к. обычно завышает на десятку. У меня радар-детектор с жпс, кажет реальную скорость постоянно.
GPS по секрету скажу не точно скорость показывает, так же как и координаты, с погрешностью. Это сделанно специально для гражданских. А для военных целей точность отменная, без погрешности. Можешь попросить гаишника замерить скорость, там точность у радара получше. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12387 : 30 09 2015, 14:31:54 »

Кто может подсказать на прадо 150 2.7 можно поставить зимнюю резину 275/65/17

Я думаю можно запросто, только разгоняться будет тяжелее немного.




.......она получается выше будет, цеплять ничего не будет, нормы для этих шин допустимы? ..........а почему разгонятся медленнее?
Диаметр резины больше, поэтому и разгоняться тяжелее, физика. Сравни в шинном калькуляторе. Спидометр будет неправильно показывать, одометр, расход и тд.

Спидометр как раз будет правильно показывать, т.к. обычно завышает на десятку. У меня радар-детектор с жпс, кажет реальную скорость постоянно.
GPS по секрету скажу не точно скорость показывает, так же как и координаты, с погрешностью. Это сделанно специально для гражданских. А для военных целей точность отменная, без погрешности. Можешь попросить гаишника замерить скорость, там точность у радара получше. :)

Х.з. штрафы по жпсу не приходили ни разу. Сравнивал на трёх устройствах - везде кажет точно ( на навигаторе, радар-детекторе, на планшете ). А вот то, что спидометр лично у меня завышает при стандартном давлении - это проверенный факт.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12388 : 30 09 2015, 15:14:54 »


Х.з. штрафы по жпсу не приходили ни разу. Сравнивал на трёх устройствах - везде кажет точно ( на навигаторе, радар-детекторе, на планшете ). А вот то, что спидометр лично у меня завышает при стандартном давлении - это проверенный факт.
ЖПС занижает, спидометр завышает, вот и нет штрафов. Замерять можно хоть на 10-ти устройствах, данные они берут с одних спутников, поэтому и цифры одинаковые.  Попробуй сравни ЖПС с ГЛОНАСС :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12389 : 30 09 2015, 15:18:05 »


Х.з. штрафы по жпсу не приходили ни разу. Сравнивал на трёх устройствах - везде кажет точно ( на навигаторе, радар-детекторе, на планшете ). А вот то, что спидометр лично у меня завышает при стандартном давлении - это проверенный факт.
ЖПС занижает, спидометр завышает, вот и нет штрафов. Замерять можно хоть на 10-ти устройствах, данные они берут с одних спутников, поэтому и цифры одинаковые.  Попробуй сравни ЖПС с ГЛОНАСС :)

Ну у меня Apple Air 2 с глонассом  и жпсом одновременно - разницы нет никакой. У него ещё позиционирование по сотовой сети. Куда уж точнее - я х.з.
Записан