'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150й, 3,0л - не едет, как будто держат его  (Прочитано 28800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan536

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101

дизель 3.0( 150 дорест) - езжу на нем 4 года - и все это время меня не покидает мысль - что авто как за попу что то держит пока не достигнешь хотя бы 2 тыс. оборотов - вот добрался до 2300 - дизель тянет на 2500 вообще полетел ( особенно после чипа). топливные фильтра да и вообще ТО все делается вовремя, катализатор думаю еще живой - пробег под 100к, да и думаю дело не в обслуживании, топливе или пробеге. в семье два одинаковых прадика и у обоих ровно одинаковые повадки. и чаще это чувство что авто тащит не только свой вес но и еще небольшой вагончик угля проявляется - после сброса газа - то есть - едем к примеру по городу километров 60 - дальше поворот сбросили газ скорость упала до 40 -  поворот пройден опять нажимаем газ и вот тут самый момент - авто как уперлось в стенку( по оборотам как раз эти 1700 - 2100), расход по компу просто дикий в этот момент, но не едем тащим этот вагончик пока не перевалим эти 2100 или 2300 что бы поехать легко и не принужденно( имею ввиду именно спокойную езду не гонки и топтание педали), пробовал много раз подкинуть в этот момент тягомотины газку - тут же перкинулась передачка - тут же  -2300 - 2500 набрал и полетел, но хочется именно плавно и ровно ускоряться... это ощущал что с новья что сейчас, что с чипом что без чипа - только с чипом на оборотах естественно куда веселее идет( стоит без егээровая прошивка на 230  сил вроде). если просто С РОВНОГО МЕСТА ЕХАТЬ - ТО МОМЕНТ ТЯГОМОТИНЫ ПОЧТИ НЕ ОЩУЩАЮ НО ЕСЛИ БЫЛ СБРОС ГАЗА И ИДЕТ ПОВТОРНЫЙ НАБОР ОБОРОТОВ ТО ЭТОТ ПРОВАЛ И "УПЕРТОСТЬ В СТЕНКУ" ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧУВСТВУЕТСЯ, вот и вопрос что это - турбояма или огрехи прошивки, или может там какой нить интеркулер слишком малого размера или еще что, в общем как мог описал вам свои ощущения - что скажете по этому поводу? может быть можно как то решить этот затуп? в целом авто более чем доволен!заранее спасибо за ваши конструктивные предложения мысли и доводы.
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #1 : 08 08 2017, 05:55:05 »

У тебя турбированный дизель, поэтому, пока турбина не закрутиться, тяги от дизеля ждать не стоит, качественное топливо тоже играет большую роль для динамики работы ДВС, а так же залитые масла в ДВС и трансмиссию, фильтр очистки воздуха для ДВС так же может сыграть на динамику разгона, если он уже насосал в себя достаточно много пыли.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #2 : 08 08 2017, 06:09:21 »

У тебя турбированный дизель, поэтому, пока турбина не закрутиться, тяги от дизеля ждать не стоит, качественное топливо тоже играет большую роль для динамики работы ДВС, а так же залитые масла в ДВС и трансмиссию, фильтр очистки воздуха для ДВС так же может сыграть на динамику разгона, если он уже насосал в себя достаточно много пыли.
У меня тоже турбированный дизель, турбина начинает крутиться как только завел мотор...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #3 : 08 08 2017, 06:43:39 »

У меня тоже 150 турбированый мотор дизель! Машина просто пуляет с места! ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #4 : 08 08 2017, 07:22:10 »

Это просто мало чипанул, надо больше и все полетит ;D
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #5 : 08 08 2017, 09:18:30 »

У меня 150-ый (3.0) 2015 г.в., не чипован, проблем с разгоном нет...
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #6 : 08 08 2017, 09:37:07 »

Ivan536, такое круглый год или только летом?
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #7 : 08 08 2017, 10:40:34 »

Ivan536, все нормально. Ты просто ездишь на тяжелом внедорожнике с довольно- таки слабым, но тяговитым на низах дизелем, не способным заставить его двигаться так динамично, как тебе этого хотелось бы. ЧИП догнал мощность до 230? Думаю, что заклинание типа Крекс-Фекс-Пекс дали бы больше толку. Чиркан, сопоставимый по весу, с 240 сильным дизелем действительно выстреливает, но у него именно 240 сил, а не 170+ ЧИП.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #8 : 08 08 2017, 10:53:39 »

Есть такой момент, когда после торможения и сброса оборотов снова идет ускорение, то происходит оно с некоторой задержкой. Но никаких эмоций это не вызывает. Особенно если учитывать массу автомобиля и усилия, необходимые для его остановки и последующего разгона. К этому нужно либо привыкнуть, либо просто брать другую машину. Никаким чипом это не решить
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: прадо как за ж@пу держат
« Ответ #9 : 08 08 2017, 12:39:24 »

Либо переход на ручное управление коробкой....
Записан