'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите выбрать фотоаппарат.  (Прочитано 93744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1020 : 10 01 2014, 01:53:13 »

80 тысяч за объектив для меня уже перегиб. Я просто начинающий любитель, который хочет делать фото на уровне хорошего любителя. Бюджет наверное до 20тыс., я пока жабу уговорил до этого уровня. :)
Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor на данный момент для меня наиболее привлекателен своею универсальностью и ценой. Правда про него пишут, что темный, тяжелый и мылит. А еще пишут, что в него ничего не влазит.
Фикс конечно лучше, только прочитал статью про такие телевики. Не будет с фиксом универсальности, очень часто передергивать объективы я не смогу, так как обычные условия съемки отпуск, дом, рыбалка. На рыбалке хочется снять товарища, находящегося в другой лодке на некотором отдалении... ну и природа/погода само собой.
Конечно выбирать мне, но очень не хочется ошибиться в выборе.
Пока так
Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor в качестве портретника для дома.
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor шел с камерой, в качестве универсального объектива? Может надо поменять?
Телевик... в процессе выбора.
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1021 : 10 01 2014, 05:16:09 »

если резкий18-200 за глаза такого диапазона ,сам на постоянку пользую 24-105 .
Записан

aak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150 4.0
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1022 : 10 01 2014, 06:50:40 »

Для никона лучше телевика, чем 70-200/2.8 (или железный 80-200/2.8) нет. Он и на кроп и на фф
А в качестве штатника - 24-70/2.8
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1023 : 10 01 2014, 11:45:00 »

Спасибо за советы, буду думать, читать, сравнивать... icon_friends
Записан

V_S

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +652/-501
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • Город: Смоленская губерния
    • TLC200 дизель, 4,5 Л
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1024 : 10 01 2014, 17:22:20 »

Нее, ну есть Sigma DG AF70-300 f 4-5,6 MACRO вполне бюджетный вариант- приличный диапазон трансфокации, режим МАКРО, полностью стыкуется с Nikon.
Записан
С уважением, Виктор

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1025 : 15 01 2014, 05:48:55 »

80 тысяч за объектив для меня уже перегиб. Я просто начинающий любитель, который хочет делать фото на уровне хорошего любителя. Бюджет наверное до 20тыс., я пока жабу уговорил до этого уровня. :)
Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor на данный момент для меня наиболее привлекателен своею универсальностью и ценой. Правда про него пишут, что темный, тяжелый и мылит. А еще пишут, что в него ничего не влазит.
Фикс конечно лучше, только прочитал статью про такие телевики. Не будет с фиксом универсальности, очень часто передергивать объективы я не смогу, так как обычные условия съемки отпуск, дом, рыбалка. На рыбалке хочется снять товарища, находящегося в другой лодке на некотором отдалении... ну и природа/погода само собой.
Конечно выбирать мне, но очень не хочется ошибиться в выборе.
Пока так
Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor в качестве портретника для дома.
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor шел с камерой, в качестве универсального объектива? Может надо поменять?
Телевик... в процессе выбора.

18-55 китовый даже и рассматривать не стоит, тем более, что на новых почти всегда стоит пластик вместо стекла.
Полтинник на 1,8 - в качестве портретника - самое то.
Нужен длинный для природы и широкий. Можно и совместить. Я взял золотой тревеллер Sigma 18-250 с дыркой от 2,8, что с учётом кропа на 1,6 делает 30-400. Он мне стоил год назад около 600 баксов на Amazon`е, сейчас - дешевле.
Мне сейчас реально только портретника не хватает хорошего, но и он не особо-то нужен - вполне себе неплохо Sigma и портреты печёт. А вот что-нить широкое в районе 10-24, что с кропом даст 16-38, прикупить можно!
Правда у меня 60-й Canon, но Sigma и для Nikon точно такие же делает.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1026 : 15 01 2014, 10:44:47 »

Для никона с байонетом F у сигмы производится Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Macro Nikon F, с светосилой 2,8 нет. Светосили послабее. Никкоры суперзумы f/3.5-5.6. Немного посветлее на длинном конце. Насколько это заметно в реалиях жизни я не знаю.
Чем дальше читаю про объективы, тем больше сумбура в голове. Пришел к выводу, что телевик пока мне не нужен. Для начала надо поменять кит на какой-нибудь суперзум. По отзывам на маркете все объективы барахло! icon_crazy2
Записан

Evgen15

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Ступино
  • Город:
    • TLC 150 рестайл
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1027 : 15 01 2014, 19:25:56 »

Для никона с байонетом F у сигмы производится Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Macro Nikon F, с светосилой 2,8 нет. Светосили послабее. Никкоры суперзумы f/3.5-5.6. Немного посветлее на длинном конце. Насколько это заметно в реалиях жизни я не знаю.
Чем дальше читаю про объективы, тем больше сумбура в голове. Пришел к выводу, что телевик пока мне не нужен. Для начала надо поменять кит на какой-нибудь суперзум. По отзывам на маркете все объективы барахло! icon_crazy2
А я бы смотрел в сторону оригинальных объективов, пусть чуть дороже, но по качеству он будет всё равно лучше аналогов Sigma, Tamron или Tokina, проверено личным опытом.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1028 : 15 01 2014, 20:15:52 »

А я бы смотрел в сторону оригинальных объективов, пусть чуть дороже, но по качеству он будет всё равно лучше аналогов Sigma, Tamron или Tokina, проверено личным опытом.

Тамрун даже не обсуждаем.  ;)
А вот у Sigma не всё так уж просто. Они делают ОЧЕНЬ качественную "золотую" серию с золотым ободком. Прежде, чем решиться на покупку, долго читал в инете и купил только потому, что товарищ, фотограф с многолетним стажем, похвалил именно этот объектив, он им долгое время работал на Nikon`е.
Ну и у меня уже больше года - ОЧЕНЬ доволен! Отличное стёклышко! Аналога у Canon и Nikon - нет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Evgen15

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Ступино
  • Город:
    • TLC 150 рестайл
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1029 : 15 01 2014, 20:39:17 »

А я бы смотрел в сторону оригинальных объективов, пусть чуть дороже, но по качеству он будет всё равно лучше аналогов Sigma, Tamron или Tokina, проверено личным опытом.

Тамрун даже не обсуждаем.  ;)
А вот у Sigma не всё так уж просто. Они делают ОЧЕНЬ качественную "золотую" серию с золотым ободком. Прежде, чем решиться на покупку, долго читал в инете и купил только потому, что товарищ, фотограф с многолетним стажем, похвалил именно этот объектив, он им долгое время работал на Nikon`е.
Ну и у меня уже больше года - ОЧЕНЬ доволен! Отличное стёклышко! Аналога у Canon и Nikon - нет.
Я согласен, что с такой дыркой и с такими фокусными ему альтернативы нет, у Sigmа  всё конечно зависит и от выбранного экземпляра, именно по этому и оставил в штате только оригиналы никора. 
Записан