'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите выбрать фотоаппарат.  (Прочитано 93726 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1110 : 04 07 2014, 23:45:51 »

А у кого уже есть проф зеркалка с набором оптики ? Но таскать ее не всегда получается, а качество хочется всегда на уровне зеркалки с хорошей оптикой ?

RX в этом плане хорошее решение. Кинул в карман и она всегда под рукой. Иногда из за отсутствия фотика под рукой, много хороших кадров пропадает. 100 р для фотографии в прямом смысле этого слова не такие большие деньги с учетом полноценной матрицы, светосильного цейсовского фикса, и компактности. Лейка сопоставимая по качеству будет стоить в 3-5 раз дороже.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1111 : 04 07 2014, 23:49:28 »

Ценник только у Sony Cyber-shot DSC-RX1 за 100000р переваливает ))) за такие деньги профессиональных фотиков всяких можно глянуть,но не каждый с ними разберется,для начала лучше любительские зеркалки кэнон 600-700D, никон D3100-3200,D5100 в пределах 25000-40000р (лучше сразу с объективом 18-135 чуть дороже правда) ,если дешевле и поменьше тот же Sony Cyber-shot DSC-H300 примерно 8000р ,он же с фулл HD съемкой видео Sony Cyber-shot DSC-HX300 12000-14000р ,вот еще с HD видео поменьше размером Sony Cyber-shot DSC-WX350 10000р
 вот чуть больше 20000р можно глянуть
 Canon PowerShot G1 X
 Sony NEX 5  (объектив большеват)

Что за каша из совсем мыльных, более или мене приличных и почти профессиональных камер?
Что такое "любительские зеркалки" и с каких пор полноценная зеркалка Canon 600-650-700 стала "любительской"? Она от полной "большой" отличается только лишь кропом и немного другим, чем у 60D расположением ручек, а внутри - всё то же самое.
И почему, если с 600 человек разберётся легко, то с 60, которая только внешне немного отличается, уже "не каждый с ними разберется"? А что общего у компактной полноразмерной беззеркалки DSC-RX1 и Nicon D5100?
Бр-р-р-р! Каша какая-то!Складывается впечатление, что просто переписаны модели в одном магазине.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

cars07

  • Гость
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1112 : 04 07 2014, 23:49:37 »

Вот вы фотоманьяки)))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1113 : 04 07 2014, 23:51:45 »

Кстати, как я уже говорил, приятель продаёт Canon 60D в очень приличном виде. Возможны различные варианты, поскольку есть несколько разных объективов.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1114 : 04 07 2014, 23:52:34 »

Вот вы фотоманьяки)))

+

"- Нет в тебе ни капли романтики (с)"  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1115 : 05 07 2014, 00:53:46 »

Ценник только у Sony Cyber-shot DSC-RX1 за 100000р переваливает ))) за такие деньги профессиональных фотиков всяких можно глянуть,но не каждый с ними разберется,для начала лучше любительские зеркалки кэнон 600-700D, никон D3100-3200,D5100 в пределах 25000-40000р (лучше сразу с объективом 18-135 чуть дороже правда) ,если дешевле и поменьше тот же Sony Cyber-shot DSC-H300 примерно 8000р ,он же с фулл HD съемкой видео Sony Cyber-shot DSC-HX300 12000-14000р ,вот еще с HD видео поменьше размером Sony Cyber-shot DSC-WX350 10000р
 вот чуть больше 20000р можно глянуть
 Canon PowerShot G1 X
 Sony NEX 5  (объектив большеват)

Что за каша из совсем мыльных, более или мене приличных и почти профессиональных камер?
Что такое "любительские зеркалки" и с каких пор полноценная зеркалка Canon 600-650-700 стала "любительской"? Она от полной "большой" отличается только лишь кропом и немного другим, чем у 60D расположением ручек, а внутри - всё то же самое.
И почему, если с 600 человек разберётся легко, то с 60, которая только внешне немного отличается, уже "не каждый с ними разберется"? А что общего у компактной полноразмерной беззеркалки DSC-RX1 и Nicon D5100?
Бр-р-р-р! Каша какая-то!Складывается впечатление, что просто переписаны модели в одном магазине.

может не любительская,а для начинающего )) нет смысла на мой взгляд первую зеркалку брать марк3 к примеру.,модели не переписывал в магазине )) сам просто выбирал в прошлом году,остановился на 650D и до конца в нем еще не разобрался,это моя первая зеркалка и колесико у меня чаще стоит  в режимие "авто" )))
DSC-RX1 имел ввиду за 120000р  не каждому нужен,лучше хорошую зеркалку и пару объективов взять,профессиональному фотографу,репортеру и тд., как второй фотик,или если нет возможности таскать большой,но в нужный момент нужны качественные хорошие снимки, тут да согласен.
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

cars07

  • Гость
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1116 : 05 07 2014, 10:24:28 »

Да, ребята, нелёгкое это дело оказалось)))) С утра уже каша в голове от прочитанного))) Хорошо, что на ночь не стал вникать, а то кошмары бы всю ночь снились)))
RX1 за 100 штук оценил, вещь конечно классная, но за эти деньги можно машину купить и она даже на ходу будет)))

Из этих двух моделей: Nikon 1 V1 Kit, Canon PowerShot SX700 HS получается, что больше подходит Canon потому что у Никона оказывается нет встроенной вспышки, а если докупать её отдельно, то фотик нифига не компактный получается, да и цена уже другая.

А если сравнивать Sony Cyber-shot DSC-HX300 и Canon PowerShot SX700 HS, то какой лучше по качеству снимков? icon_crazy2
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1117 : 05 07 2014, 10:31:11 »

А если сравнивать Sony Cyber-shot DSC-HX300 и Canon PowerShot SX700 HS, то какой лучше по качеству снимков? icon_crazy2

Слушай, так нельзя выбирать! Ты всё же риши сперва, ЧТО же тебе нужно? Если компакт, а не зеркалку, то опять же - мыльницу или беззеркалку? А вот потом уже пройдёмся по мо брендам, модельному ряду и преимуществам...
Я недавно вот тоже задумался о беззеркалке... Поглядел, прикинул - получается по качеству всё же Canon, по наворотам, скорее - Samsung или Sony. Но тут сравнивать надо ОДНОКЛАССНИКОВ, а не разные совершенно по типу аппараты.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

cars07

  • Гость
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1118 : 05 07 2014, 10:34:42 »

А если сравнивать Sony Cyber-shot DSC-HX300 и Canon PowerShot SX700 HS, то какой лучше по качеству снимков? icon_crazy2

Слушай, так нельзя выбирать! Ты всё же риши сперва, ЧТО же тебе нужно? Если компакт, а не зеркалку, то опять же - мыльницу или беззеркалку? А вот потом уже пройдёмся по мо брендам, модельному ряду и преимуществам...
Я недавно вот тоже задумался о беззеркалке... Поглядел, прикинул - получается по качеству всё же Canon, по наворотам, скорее - Samsung или Sony. Но тут сравнивать надо ОДНОКЛАССНИКОВ, а не разные совершенно по типу аппараты.

Мне нужен компактный фотоаппарат с приличным качеством фото, при этом хотелось бы уложиться до 15 тыс. рублей. До десятки я так понял ващпе добра нет)))
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #1119 : 05 07 2014, 10:38:37 »

Для дочери я бы Canon PowerShot SX700 HS.
Насчелкает пару тысяч кадров, поймет нужно ей это или нет, далее уже можно подобрать чего по-серьезнее. Принципиальной разницы по качеству особо не увидите.

p/s Canon в мыльничных фотиках, немного хитрит, автоматика подкручивает цвета, и резкость делая их более насыщенными, тем самым фотографии получаются сочными, это очень радует начинающего пользователя =)) Для профи это скорее минус ибо, он сторонник реальных цветов, и снимет как правило в RAW с пост обработкой на компьютере.


Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0