'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите выбрать фотоаппарат.  (Прочитано 92174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #20 : 19 01 2009, 23:07:13 »

Да, спасибо огромное, я все ссылки просмотрел уже, но смутили недостатки :Недостатки: "При съемке в помещении со вспышкой получается фото не того цвета(а точнее совсем не того цвета), который видишь(со старой SONY p-8 было отлично).Приходится искать варианты без вспышки,а это не всегда получается.Есть ручной баланс белого, но не получается отстроить точно. Слабый звук видео.Есть впечатление,что фото недостаточно светлые. Слабая вспышка на мой взгляд." Может быть есть вариант поинтереснее... (хотя лично я панасу доверяю как тойоте, ниразу не попал на х... качество)
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #21 : 20 01 2009, 00:03:02 »

Если фотоаппарат, то только Nikon!)
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #22 : 20 01 2009, 05:32:53 »

На десятикратном зуме удастся снять лишь в солнечный день. Или со штатива и автоспуском. При этом у "зумового" объектива хуже с дисторсией (искажения на краях) и выше хроматические аберации (такие неприятные фиолетовые края на контрастных переходах). "Светомила" меньше... Физику не обманешь... :( Но в 99% съемок вместо зума можно (и нужно) подойти поближе! СтОит ли из за одного процента (а реально он еще ниже, 3-кратный есть
о всех практисески и его хваитает) портить качество 99% ? Я бы поориентировался на более широкоугольные камеры (смотришь - красота, а снимешь... кусочек... все отрезалось... :(  ).  В Интернете есть не мало примеров снимков на специализированных сайтах, где разными камрами сняты одни и те же предметы. Там, ИМХО, можно оценить от чего не тошнит... :)
Записан

Ааандрей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Казахстан, г.Караганда
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #23 : 20 01 2009, 09:38:17 »

    Как выше сказал гепард и с этим трудно не согласиться - мобильник делает вполне нормальные снимки, и функции которыми действительно пользуешься - есть, остальные Приблуды баловство. Нет смысла переплачивать за мыльницу, тем более её таскать с собой надо, а тел. всегда рядом.
    Боюсь это понимаешь только после того как купишь, побалуешься и бросишь, а ч\з мес-ца 3,  придешь к правильному решению.
   Так что бери мыльницу, надо народу помогать в наше не легкое время, кризис, мать его ети и М-видео деньги нужны.
   Фотографией увлекаюсь со школьных лет, даже в фото кружок ходил...  Юзаю НИКОН Д80, плюс пару объективов - телевик и панорамник. Снимки как открытки. Могу час рассказывать и показывать, устанешь слушать.
   В общем бери для начала мыльницу, а потом как созреешь обязательно и без вариантов зеркальную ф.камеру. что бы было с чем сравнивать. Хотя, повторюсь, сотка с камерой 2-4м.пикс., заменит любую мыльницу. А красивую, живую фотографию, на которую будет приятно посмотреть и не стыдно показать, сможет сделать старая, добрая зеркалка, с хорошей оптикой.
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #24 : 21 01 2009, 09:46:47 »

Имеется.... мыльница (типа) Canon EOS и зеркалка Canon 450D. фотики супер! мыльница на каждый день отличная! качество замечательное! ну про зеркалку и говорить нечего
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #25 : 21 01 2009, 22:25:57 »

Хоть я поклонник Nikon, но Canon твой Олег очень достойная весчь!)))
У товарища такой, видел в деле! Хорош)
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #26 : 10 02 2010, 09:43:20 »

профессиональный или персональный?
Записан

Den_23

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Краснодар
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #27 : 10 02 2010, 09:49:11 »

Сначала надо определиться, чего хотим от аппарата. т.е. ответ "классные фотки" - не подходит. В любом случае, фотографирует фотограф, а не аппарат.
Мыльница, зеркалка и т.д.? Что будем фотографировать? Пейзажи, портреты, макросъемка?
Я себе выбир 2 года назад. В итоге взял Nikon D50. Очень доволен. К нему еще 2 объектива прикупил.
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #28 : 10 02 2010, 10:03:30 »

зеркалка с хорошим объективом. канон или никон - другое вряд ли
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Помогите выбрать фотоаппарат.
« Ответ #29 : 10 02 2010, 10:04:18 »

тебя че с работы выгоняют....решила профессию поменять?
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь