'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +756/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3680
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1350 : 13 02 2018, 15:03:50 »

Естественно фултайм удобнее и безопаснее.
Но не на столько, что вот прямо без него никак нельзя.
Есть много удобных и нужных вещей, климат раздельный или 10 подушек безопасности, но можно ездить с кондиционером простым и с 2мя подушками, или вообще без всего этого.
Фултайм - приятная опция, но не главная и не жизненноважная
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1351 : 13 02 2018, 15:44:52 »

Верно, слишком много значения мы придаем опциям, избаловались, изнежились едрёна корень! Я НП300 ездил без электростеклоподъемников, подогрева и электрорегулировки зеркал, без зимних шин, без кондиционера, без кожи-рожи,  с МКПП и не страдал. Хотя и машина была новой из салона, да и я был сопляком в свои какие-то 50 лет.
Записан

FOR762

  • Роман
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1150
  • Город: Одинцово
    • TOYOTA FORTUNER 2017 2.8
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1352 : 13 02 2018, 16:09:48 »

Ездил я 3.5 года на Паджеро Спорт2 2014гв на супер селекте(а это лучше чем так восхваляемый многими тут фул тайма).сейчас купил Фортунер и скажу вам что я не испытываю никакого дизкомфорта от езды на парт тайме!!!!
Просто нужна голова здоровая.
Мне ФОРТ нравиться и я считаю что он стоит своих денег и найдёт своего покупателя!
И я ездил на суперселекте 4 года . Он не лучше фуллтайма , суперселект это и есть постоянный полный привод . Просто предусмотрено и отключение передка , экономия топлива 1 литр на 100 км .
 Нет дискомфорта на парт тайме после суперселекта ? Уникальный человек , со здоровой головой . Будем считать , что у большинства голова не здоровая . 8D
как Супер Селект может быть не лучше фул тайма?он позволяет всё лето ездить на заднем приводе!!!зачем полный привод в сухую погоду?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20591
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1353 : 13 02 2018, 17:07:19 »


Есть много удобных и нужных вещей, климат раздельный или 10 подушек безопасности, но можно ездить с кондиционером простым и с 2мя подушками, или вообще без всего этого.
Фултайм - приятная опция, но не главная и не жизненноважная

Вы опять полностью правы насчет ФТ и кондиционера, а если голова на столько здоровая (как об этом сказали уже пара ораторов)-то вполне можно сэкономить и на зеркалах-итак все увидит-особенно если глаза по бокам...)))

Пээс: сравнивать безопасность и надежность трансмиссии с кондеем или сафбуфером - это явно уже какая то политика-и ни как не меньше  icon_crazy2
 ;D ;D ;D

По мне так плюсы Форчухнера в том что он предельно дешевый-как финансово, так и по содержанию, поэтому спорить про этот "мотовелик" можно до бесконечности, пока кто нибудь из клубней не купит и не попробует хотя бы одну зиму по гололеду с современном скоростном трафике...
Лично я пробовал -ка уже писал выше-2017г, комплектация 2ВД, 2,8 атмосферный дизель(без САЖЕВИКА) на полном "фарше"-весь декабрь отъездил на прокатном: после дождя по суглинку в гору прет, по легкой чаче тоже без вопросов...и по трассе в среднем 90-110 едет без напряг-шумка сносная, не мотает как Прадик-это очень плюс жирный  ^-^

Но на повседневку-в Сибири в городе и "даром" не надо. Его стихия сельская местность.

Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

EdwardMsk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1354 : 14 02 2018, 14:55:45 »


По мне так плюсы Форчухнера в том что он предельно дешевый-как финансово, так и по содержанию, поэтому спорить про этот "мотовелик" можно до бесконечности, пока кто нибудь из клубней не купит и не попробует хотя бы одну зиму по гололеду с современном скоростном трафике...


Езжу на старом Монтеро Спорт - парттайм для американского рынка. Круглый год на одной резине. 9 лет на БФ Гудриче АТ LT (один комплект), пару лет назад поменял на Гудир Wrangler AT. Езжу каждый день по Москве (дом-работа) и по ближайшим регионам (лодка, туризм,...). Привод вообще не напрягает, реакции предсказуемы и понятны.

Сейчас ищу замену - кандидаты Прадик 2.7 МКПП, Палжеро Спорт III дизель и Фортунер 2.7 МКПП. Про Прадик и Паджеру все ясно, остался Фортунер. Что за зверь?
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1355 : 14 02 2018, 18:19:44 »

А что, по асфальту совсем не едет? Вроде колёса не квадратные.  В отношении сажевика вам крупно повезло. Я был бы готов отказаться от полного привода в пользу 2.8, лишь бы без этого гемороя. А переделывать машину для меня неприемлемо. Потому и выбрал 2.7. :o
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1356 : 14 02 2018, 21:40:05 »

А что, по асфальту совсем не едет? Вроде колёса не квадратные.  В отношении сажевика вам крупно повезло. Я был бы готов отказаться от полного привода в пользу 2.8, лишь бы без этого гемороя. А переделывать машину для меня неприемлемо. Потому и выбрал 2.7. :o
Я понял что это дело вообще не в России было . Потому как только 2 wd и евро 4 .
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1357 : 14 02 2018, 21:59:49 »

не мотает как Прадик-это очень плюс жирный  ^-^

А с чего прадик у тебя мотает по трассе. Сломанный? ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +756/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3680
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1358 : 14 02 2018, 22:47:14 »

не мотает как Прадик-это очень плюс жирный  ^-^

А с чего прадик у тебя мотает по трассе. Сломанный? ;D
+
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20591
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Новый Тойота FORTUNER 2 поколения!!!
« Ответ #1359 : 15 02 2018, 09:19:36 »

не мотает как Прадик-это очень плюс жирный  ^-^

А с чего прадик у тебя мотает по трассе. Сломанный? ;D
Они все такие сломанные прямо с салона- пробовал и на пружинах новый и на пневме- все одно и тоже, а вот Форчунер или Раннер даже "уставший" по трассе не качается, так уматно...Попробуйте сравнить на дороге-эти авто -сами поймете где что у кого сломано...  ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))