'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2290 : 14 06 2019, 15:43:51 »

Да, к 9 утра было принято 6 машин. У своего приемщика спросил, говорит у него на весь рабочий день машины расписаны , через каждые 30 мин.
Это пока на гарантии. Потом тоже будут от безделья чесать репу. Не будет продаж - не будет и гарантийных машин.  Видно могучую поступь экономического рывка...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2291 : 14 06 2019, 16:27:29 »

Да, к 9 утра было принято 6 машин. У своего приемщика спросил, говорит у него на весь рабочий день машины расписаны , через каждые 30 мин.
Это пока на гарантии. Потом тоже будут от безделья чесать репу. Не будет продаж - не будет и гарантийных машин.  Видно могучую поступь экономического рывка...
снижение ценника на обслугу в уровень рынка , им поможет
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2292 : 14 06 2019, 16:59:27 »

Снижение у официалов? Проще поверить в успех нацпроектов.
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2293 : 14 06 2019, 17:02:03 »

Добрый день. А что у Форчунеров с задним дифференциалом? Это массовая болезнь?
Ссылки на форуме запрещены! rtfm Предупреждение!
А что с ним? Расскажи.

Все началось на пробеге около 5 тыщ. При движении по "тихому" асфальту заметил слабый шум, не гул а именно шум с зади. Шум нарастающего характера не меняющего тональности с увиличением скорости и не зависящий от степени нажатия на педаль акселератора. По началу забил спустив этот факт на недостаток шумки. Но со временем шум стал явно прогрессировать. Стало слышно уже на меньшей скорости и на любом асфальте. Короче не стал ждать когда все развалится.
Заезжаю в ТЦ и собираем консилиум. Случай скажем из ряда вон! При раскрутке трансмиссии на подъемнике от 40 км в час из заднего редуктора раздается звук похожий на движение поезда по рельсам только без стуков на стыках. Инженером по гарантии и мастером было принято решение о демонтаже редуктора и разборки для детального изучения. И собственно вот что мы там увидели см. фото. Явное не равномерное пятно контакта на подшипниках главной пары. Подшипники хвостовика так же не равномерное пятно контакта и имеют четкий след выработки, видимо от продуктов износа, поскольку слитое масло очень напоминало черную краску металлик))) И это на пробеге 10000 км)))
Я собственно не пальцем деланный и ремонтом автомобилей занимаюсь уже 30 лет. Перебрал за свою жизь много агрегатов но с такой фигней столкнулся в первый раз. Мое подозрение на некачественную обработку корпуса редуктора или остатки стружки после обработки корпуса редуктора что более вероятно. Если кто сталкивался или видел такое, напишите. А пока я видимо жду новый редуктор. Ну по гарантии конечно.
Делая вывод и опираясь на свой многолетний опыт работы думаю нас могут ожидать не очень приятные сюрпризы. Дай Бог чтобы это был единичный случай. Ну типа "рука" дрогнула у какого нибудь станка.
п.с. Перед тем как загнать автомобиль на диагностику, я покатался на тестовой тачке. и услышал то же самое в меньшей степени но только с переди.


Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2294 : 14 06 2019, 17:10:42 »

Тойоты же не ломаются! Уж не почудилось ли? Коллективная такая галлюцинация при разборке узла... Или все-таки ломаются?
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2295 : 14 06 2019, 19:08:43 »

Так бывает после советов , что на этой машине можно всегда ездить с подключенным передним мостом .
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2296 : 14 06 2019, 22:31:20 »

Так бывает после советов , что на этой машине можно всегда ездить с подключенным передним мостом .
ОД говорит это даже в мануале есть. Думаю вброс или уже качество тайоты не то совсем
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2297 : 15 06 2019, 09:26:53 »

Да, к 9 утра было принято 6 машин. У своего приемщика спросил, говорит у него на весь рабочий день машины расписаны , через каждые 30 мин.
Это пока на гарантии. Потом тоже будут от безделья чесать репу. Не будет продаж - не будет и гарантийных машин.  Видно могучую поступь экономического рывка...

я в политике не разбираюсь..
Давно не делю мир на черное и белое...
Королла была лохматая, равчик еще с нормальными фарами...
Знал бы что так, Спецом посмотрел бы остальные гарантийные не гарантийные )
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2298 : 16 06 2019, 06:48:49 »

Добрый день. А что у Форчунеров с задним дифференциалом? Это массовая болезнь?
Ссылки на форуме запрещены! rtfm Предупреждение!
А что с ним? Расскажи.

Все началось на пробеге около 5 тыщ. При движении по "тихому" асфальту заметил слабый шум, не гул а именно шум с зади. Шум нарастающего характера не меняющего тональности с увиличением скорости и не зависящий от степени нажатия на педаль акселератора. По началу забил спустив этот факт на недостаток шумки. Но со временем шум стал явно прогрессировать. Стало слышно уже на меньшей скорости и на любом асфальте. Короче не стал ждать когда все развалится.
Заезжаю в ТЦ и собираем консилиум. Случай скажем из ряда вон! При раскрутке трансмиссии на подъемнике от 40 км в час из заднего редуктора раздается звук похожий на движение поезда по рельсам только без стуков на стыках. Инженером по гарантии и мастером было принято решение о демонтаже редуктора и разборки для детального изучения. И собственно вот что мы там увидели см. фото. Явное не равномерное пятно контакта на подшипниках главной пары. Подшипники хвостовика так же не равномерное пятно контакта и имеют четкий след выработки, видимо от продуктов износа, поскольку слитое масло очень напоминало черную краску металлик))) И это на пробеге 10000 км)))
Я собственно не пальцем деланный и ремонтом автомобилей занимаюсь уже 30 лет. Перебрал за свою жизь много агрегатов но с такой фигней столкнулся в первый раз. Мое подозрение на некачественную обработку корпуса редуктора или остатки стружки после обработки корпуса редуктора что более вероятно. Если кто сталкивался или видел такое, напишите. А пока я видимо жду новый редуктор. Ну по гарантии конечно.
Делая вывод и опираясь на свой многолетний опыт работы думаю нас могут ожидать не очень приятные сюрпризы. Дай Бог чтобы это был единичный случай. Ну типа "рука" дрогнула у какого нибудь станка.
п.с. Перед тем как загнать автомобиль на диагностику, я покатался на тестовой тачке. и услышал то же самое в меньшей степени но только с переди.



где то читал уже это, и правда на вброс смахивает. Прямо ни у кого проблем с редукторами не бывает,  только у Toyota Fortuner. У людей пробеги уже 50 тыс.+ и проблем нет.
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2299 : 16 06 2019, 13:13:55 »

Если это про меня, то я вбросами не занимаюсь. Машина интересна, присматриваюсь пока. Поэтому, просматривая отзывы в инете набрёл на это. На Драйве человек отписался. Ссылку у вас здесь вставлять нельзя, фото как вставить пока не разобрался... Но, честно был сам удивлён. Это же Тойота?! Она не может так ломаться. На лицо брак при литье корпуса редуктора, либо при его обработке, либо обойма подшипника бракованная.
Не хочется вторую подряд машину иметь с проблемным задним редуктором:)
Записан